Полёты в городе Орле

Юрий_68

А я, уже двоих своих коллег-планеристов обучил полетам на металке. 😃 благо уже вторую неделю летаем на соревнованиях.
ЗЫ. Спасибо за циакрин.

Retif

Юрий 68, осталось коллег-метальщиков обучить полетам на планере 😁

З.Ы. Тоже в металки собираюсь переходить, думаю в следующем году должен полететь, веду подготовительную работу 😃

Retif

Народ сегодня уже пару часов как в Пугачевке, я только выдвигаюсь.

8 days later
8 days later
sergeyb2009

я пилот из Орла. Знаком только с Юрием Михайловичем. Хотел бы тоже влиться.

Retif

Вливайся. В воскресенье вечером приезжай в Пугачевку, там народ будет 😃

Retif

Можно было и сегодня ехать, народу много было. Я правда до интернета не смог добраться, чтоб успеть отписаться тут.

Добраться просто, заезжаешь в сам аэроклуб в Пугачевке (до него дорога известна?), там ворота большие, проезжаешь вперед до упора и налево. Дальше едешь к ангарам, поворачиваешь направо между ангарами и прямо и т.п., там увидишь машины на поле. Короче вот схема:

В блоге тоже добавил эту картинку.

sergeyb2009

приезжал в 4 да были еще планеристы, потом поехал подлетнуть на верте, да и приложил. На следующих выходных будите собираться?

Retif

Ну написано же с 6-и, ибо планеристы 😃

Народ бывает и по будням приезжает, сконтактируй с ними, они не любители в эту тему писать. Но воскресенье будут, если погода, с 6-и:

Retif:

Время - 18…22 часа, раньше обычно нет смысла, так как там проходят тренировки планеристов

Меня не будет, я в Мск пока.

24 days later
Retif

В субботу вечером планируем полёты в Пугачевке, надеюсь погода не подведет. Присоединяйтесь 😃

Retif

Желтый вжик, передам 😃 Он сейчас F3K занялся, поднадоел ему радиобой 😃

20 days later
Graf_in

агонь. 25-го будет кто на поле? часам к 2-м планирую быть.

Retif

Думаю будет много народу, только если погода будет, на выходные вечером что-то дождь нарисован, если обойдет, будут точно.

Я сегодня последний день дорабатываю, потом в отпуск. Две недели буду в Орле, надеюсь что буду частенько выезжать в поле.

Graf_in:

часам к 2-м

А на чем летаешь? Если на самолете, в 2 часа там возможно планеристы будут и не полетаешь. Иногда у них бывают выходные, но вряд ли в субботу, узнавать надо.

Так что советую в 5-6 часов приезжать.

karabox

Я сегодня тоже крайний день на работе и в отпуск в Орел. =)
Летать скорее всего будем на вертиках.

karabox

Сегодня планеры и вильги садятся над полетной зоной. Облом. Поехал на карачевку.

Retif

karabox, ну рано еще, днем они всегда летают. Приезжай к 6-и, мы сегодня будем, если дождя не случится.

Retif

Нормально полетали сегодня, полный штиль был и до дождя успели как раз. Народу правда немного было, 6 человек. Завтра наверно больше вечером будет.

karabox

А мы после вежливой просьбы покинуть полетнуб зону планеров умчали на карачевку. Познакомились с Сергеем. Обкатал 55 забранный с почты. Завтра тоже вечером только в аэроклубе?

Retif
karabox:

А мы после вежливой просьбы покинуть полетнуб зону планеров

Ну я уже сто раз тут писал, что если планера, то ловить там нечего. А планеристы заканчивают к 6-и. Поэтому мы обычно подтягиваемся к 5-6-и.

karabox:

Завтра тоже вечером только в аэроклубе?

Ну да, там все же поле поприятней. Вам то, вертолетчикам, конечно пофиг, а нам, планеристам, нужно большое поле 😃