Полёты в городе Орле

gosha57
Rikki:

… Место в Лаврово, я так понимаю, не понравилось?

Первое - ближе со всепогодным подъездом !

Rikki

Первое засрано и с дороги не съехать

gosha57
Rikki:

Первое засрано

Дык, по нему не ползать - НАД ним летать 😁. А на том обрубки торчат - еле пропы унёс (и то не все) 😒

STRIMSS

на недельке не планируете туда еще съездить?, тоже хочу опробовать новое местечко 😃

Rikki

Едем завтра в 17-00. Будем искать новые точки в районе Карачевского шоссе. Если кто хочет присоединиться, звоните 980 769 0820. Одна из потенциальных точек maps.yandex.ru/?l=sat&ll=35.979370%2C52.972653&z=1…

Роман_С_А

В тот день когда профи юзали новую точку лёта в каком то Лаврово,(хрен его не знает где это ваопче) мы скромно дерзали на проверенном месте.Пытались ставить рекорд местного значения для Бикслера.Оснащённого “убийцей ГоПро”,по имени Мобиус.ЯндексДиск конечно урежет качество.Да и наверно нудновато будет целых 29 минут смотреть,как оператор будет пытаться выруливать носитель всё выше и выше,Но вот всё же.Качество видео устанавливать вручную. yadi.sk/i/MXB-QzLRiemJX

Вот ещё видос.Потуги полетать по ФПВ. Прикольно,но душевно.)yadi.sk/i/ew-j2T0giUc9k

Поле то же самое.

Rikki

Облетали новое поле. Мне понравилось. Ваня и Игорь, вроде, тоже довольны. Точка по ссылке двумя постами выше. Возвышенность, вдаль видно на километры. Позже выложу фото и видео.

gosha57

Я недоволен ! Я ВСЕГДА недоволен !!! 😂

STRIMSS

Сложновато найти, как мне кажется то место, вряд ли будет пользоваться популярностью. А так да, поле не плохое, после того как летал на крыле в центре города, мне поля любые нравятся 😁

gosha57
STRIMSS:

после того как летал на крыле в центре города

Я ещё одно место знаю -то ли ворота, то ли башня… Чёт такое Спасское… 😇 Там и летать и … садиться есть где … 😂

Rikki

С сегодняшних полетов


Схема проезда на сегодняшнюю точку. Расстояние от знака “Орел” 4,5 км.

gosha57

Прекратите эти гнустные инсинуации !!! - ничего такого я в багажник собственной машины не делал !!! 😁

Роман_С_А

Знак “ОРЁЛ”,это на вьезде в город.Рядом обьездная,дачи,родной СПЗ.Знакомая местность.Как раз сюда и хотел обратить внимание общественности.Очень достойные просторы!

Rikki

Роман, ссылку бы. Буду летать днем в пятницу

Роман_С_А

Ну а та ссылка,что уже приведена не актуальна?От знака ОРЁл на 4.5 км? Не я ж её размещал.Я просто подтвердил,что типа ништяк.))Просторы и всё такое.

Rikki

Просто по моей ссылке ни объездной, ни СПЗ. Это же Карачевка. Я последние лет 10 в южной части города живу, не так хорошо северный район и окрестности знаю. Может, и там есть приятные полетные локации.

Роман_С_А

Есть конечно.Я знаю только Лужки и Северный район.Остальное не знаю.Хотя нет.Недавно со знакомым ездили в одно место.Он на машине был.Вроде как 909 квартал,аэродром.Я был впервые там. Ну а за неимением авто,с самолётом и прочими делами,переться через весь город в общественном транспорте и далее пёхом, конечно не “айс”.Полетать кучкой конечно интереснее,но наверно не судьба.Так что буду осваивать небо микрона.Будь он не ладен.) Есть задумка полетать над Платоново.Но туда тоже на мценской маршрутке чуток подьехать надо.Дачники с лопатами,а мы с самолётом.

Rikki

Можно поближе к чьему-то маршруту на такси, а дальше к кому-то в машину подсаживаться. Я на полеты езжу с 909 (скоро наверное буду с польского корпуса педа: перетащу модельное барахло в офис). Кто-то из советского. Толпой летать повеселее.

Роман_С_А

Весьма душевно всегда было полетать в конце дня на аэродроме ДОСААФ,(Пугачёвка).Но специфика обычно классических полётов,вокруг себя.И аккуратно.Дабы не упасть на стоящую технику.Хотя она в таком состоянии,что падай не падай,хуже ей уже не будет. Но это тоже далеко.Кучкануться всем сразу интереснее конечно.Посмотреть,кто на чём летает,что из оснастки,да и вообще порасспрашивать что и как.Раз за всё лето,может и получится такое.А в основном,“безлошадные” как я,сидят в своём “болоте” и пытаются осваивать те площади,до которых проще всего добраться.