Полёты в городе Орле

edward_rc

Завтра на Пугачёвке пройдут обл. соревнования по метательным моделям планеров среди школьников,заодно и по р.у.моделям.С 9-30 до 12-00 договорённость с начальством аэроклуба есть,может и подольше задержимся.ФПВшникам можно облетать новое-старое место.

Retif
edward_rc:

.ФПВшникам можно облетать новое-старое место.

Только не над самолетами. А то опять выгонят.

Кей

ФПВешникам
Не над самолетами это раз.
Дальность два, направление три, высота четыре и т.д.
Может сразу оговорить ограничения, что бы потом не было нареканий?

STRIMSS

так ради над самолетами я и собирался поехать 😁

edward_rc

Начальство в аэроклубе новое-вменяемое ,если не наглеть(бреющие полёты вряд ли кому понравятся),я думаю отнесётся с пониманием.Как я писал небо с 9-30 до 12-00 наше.

Retif
edward_rc:

если не наглеть

Вот-вот, не наглейте плиз, Карачевка считай ушла, куда нам больше еще.

Rikki
Retif:

Карачевка считай ушла

Мы отлично летаем на “дальней” карачевке. Не намного дальше ехать, а поле удобное, открытое, помех никаких. Ссылочки выше есть.

По поводу ограничений хотелось бы действительно уточнений. А то, умотаю на километр вверх, как всегда, а потом выяснится, что нельзя и ай-ай-ай.

Retif

Rikki, да наверх-то пожалйста, не надо летать над самолетами, стоящими на поле и афальте (чтоб ненароком не свалиться на них и не повредить) и естественно, не летать во время полетов и не мешать полетам.

Electronic

Сегодня никто не будет летать на “дальней” карачовке? я бы присоединился, глянул по карте, получается вообще мне около дома

Rikki

В четверг погода похожа на летную. Можно запланировать Карачевку Пересчитали прогноз. И в среду, и в четверг полетать можно, но ветерок будет

Retif

А подскажите плиз, что случилось со старым местом на Карачевке?

STRIMSS

Там проезд перерыли экскаватором, теперь только можно заехать со стороны заречки по плитам

Retif

А почему? Все-таки стройка какая-то намечается? Новое место что-то как-то далеко и неудобно, проще в Пугачевку тогда уж.

STRIMSS

Да застраивают потихоньку, мне тоже на старом нравилось, есть что посмотреть вокруг. на пугачевке интересно летать просто, но для нас (fpv) вокруг одни леса- не прикольно.

Rikki
Retif:

Новое место что-то как-то далеко и неудобно, проще в Пугачевку тогда уж.

На Пугачевке надо согласовывать все с аэроклубом. Да и по поводу “далеко”, я бы поспорил. Пугачевка подальше от города. И, как Ваня сказал, летать скучно. Вокруг бесконечные поля, одна сторона вообще закрыта, потому что там “вдруг модель в самолет попадет” (интересно, что с самолетом будет от попадания килограммовой пенопластовой модели-у них плоскости нагрузку в сотни кг. выдерживают, даже бланики, если я не ошибаюсь, до 5-6 G умеют).

P. S. померил. До точки, где летали в выходные на Куликовке, 12 км. от знака “Орел”, а до нового поля на Карачевке 4,8 км. А если смотреть по прямой, от старой карачевской точки ровно 2 км.

1 month later
Hasanchic

Ребята, подскажите, где у нас в Орле можно отремонтировать апм 2.6?? Своими силами никак не получается.

STRIMSS

смотря что. варианта два:1)Телефонная мастерская 2)Мастерская всякой аппаратуры. а еще лучше купить новый, цена ему меньше 2тыщ, и не придется потом думать почему самолет/коптер улетел или упал

Hasanchic

У меня их уже два, оба неисправные. Новый уже в пути. Первый не определяет юсб, вообще не видит его, на плате диоды все мигают. Работал, но так как я новичек, подключил его к компу через юсб, с подключенной батареей, а только потом вычитал, что так делать нельзя. Второй тоже работал, но не долго, успел только прошить апм, подключил gps, регули с двиг. и все. Юсб видит, определяет, но не конектится мавлинк, не прошивается, диоды все моргают. Проверил регули, оказалось что один не исправен, на штекере(три провода, регулирующие) напряжение 9 вольт, а должно 5. Подозреваю, что это и есть причина, вот что сгорело на плате не знаю. Визуально не видно на обеих платах. Вот и прошу помощи, может из двух хоть одну можно реанимировать.

Valera311971

Приветствую товарищи, если в г. Брянске летом будут проводиться соревнования по радио бою в классе моделей Союз 500, с Вашей стороны будут участники ? Вопрос не праздный