Полёты в городе Орле

STRIMSS

что-то последнее время banggood.com/ удивляет доставкой, две посылки пришли за 16 и 10 дней

gosha57

Да ты их где-т по дороге перехватил - логистика, блин …😁

STRIMSS

норм, хоть видео на 5.8 пришло, замучали меня “давки” от 1.2Ггц. завтра с утра пойду полетаю, погода вроде не плохая по прогнозу

edward_rc

Модели ракет и планеров. На 4-5 фотке ракеты видно.

edward_rc

Завтра на Пугачёвке открытие сезона,клубовское начальство приглашает полетать авиамоделистов. Начало в 14-00,Желающим полетать прошу отписаться,кто надумает в последнюю минуту,сбор завтра на Пугачёвке в 13 - 13-30.

Роман_С_А

Хорошо когда сезон начинается с вот таких вот приглашений.)) Значит начальство адекватнее стало. Приехать уйти в отрыв в разумных пределах,всегда здорово.У кого есть на чём.А кто “безлошадный”,тот либо проверенным методом падает на “хвост” знакомым с машиной,либо пёхом в ближайшее облётанное место.Вдали от всех,как не прискорбно.Сейчас,я бы наверно тут в открытую не стал бы афишировать где конкретно и когда,мало ли что.Как никак вышедшее постановление,развязывает руки кому то там,кто должен следить за нами теперь.)) И это откровенно дико злит и вызывает внутренний протест.Но не таков брат моделист что бы прогибаться под заплывшую жиром буржуазную прослойку,отьевшуюся на не законные доходы. Хорошо,что есть место как Пугачёвка, разрешённое к полётам. Хоть там можно как встарь кучкануться всем вместе.А то в последнее время народ стал более обособленный,полётывает в дали от всех.Свои плюсы тут тоже есть,меньше риск от лишних глаз.

Rikki

Вопрос. Как известно, наши полеты с некоторых пор стали незаконными. Любая игрушка, контролируемая со стороны, теперь считается воздушным судном. Не получится, что мы по такому приглашению приедем полетать, и туда же подтянутся товарищи, которые себе “палки” решат сделать, оштрафовав нас? Ведь Пугачевка заранее во всех пресс-релизах рассказала, что в день открытия будут летать моделисты. А, как я уже говорил, на данный момент любой полет любой модели весом больше 250 грамм является незаконным (поскольку их надо регистрировать, а реально зарегистрировать в данный момент невозможно). Штраф, кстати, 3-5 тыр с физ. лиц.

Retif

Rikki, вот тут это обсуждают rcopen.com/forum/f6/topic439020, думаю, лучше для этого вопроса темы не найти. А здесь всё же про встречи лучше, волков бояться, в лес не ходить.

Rikki

Извините, что посмел спросить у орловчан про сугубо орловские проблемы (применение закона в других регионах меня мало интересует). Удаляюсь, чтобы не смущать вас постами “не про встречи”

Retif

Ну не нужно так переворачивать мой пост. Я собственно дал ссылку на тему, где все эти вопросы перетерли уже стопиццот раз и добавить что-то особое орловское туда вряд ли получится. У нас пока начали налаживаться отношения с руководством клуба (тьфу-тьфу) и если их не портить (полетами во время полетов, над самолетами и т.п.), я сильно сомневаюсь, что мы кому-то будем нужны.

10 days later
edward_rc

Клубовское начальство приглашает полетать в субботу на Пугачёвку, у них открытие планерных соревнований.
Касательно закона о БПЛА ,я думаю,что к полётам на аэродроме по приглашению хозяев ,это никаким образом не относится.

Роман_С_А

Не забываем защиту от клещей.Репеллентов от них вполне кругом достаточно.С такой не хорошей статистикой по укусам как в этом году,лучше сто раз сурово набрызгаться перед ходкой на поле,или шашлыки,дачу,речку и прочие места. За то потом не будет мучительно больно… ) И уже с лёгким сердцем и защищённым с головы до ног,можно бежать на поле в припрыжку,с самолётом под мышкой.Как говаривает один из знакомых,… "Как на поле я пойду,то пошлю клещей в пи…ду! " Что делать! Согласен.Это не 10 лет назад,когда ещё не было такого как сейчас.

gosha57

Анонсируйте такие меро-приятия - электорат будет активизироваться. 😃

1 month later
STRIMSS

тема совсем заглохла. давайте хоть как-нибудь соберемся полетаем

Роман_С_А

Вряд ли кто теперь станет тут “засвечивать” облётанные места.Наши орловские моделисты,как мне думается,разбиты на множество отдельно кучкующихся товарищей.Давно знакомых.Сотовая связь обеспечивает любые договорённости.Где,когда и во сколько.Жаль конечно,что эти разобщённые кучки почти не знакомы друг с другом.И зачастую “работают” в разных направлениях. Коптерщики отдельно,самолётчики отдельно.А так же планеристы и ФПВ пилоты.И прочие ответвления.Есть и просто одиночки " с мотором")). Такие вообще никогда ни с кем не пересекаются,“работают” строго в одно лицо.И лишь изредка в интернете,читают модельные новости,смотрят что появилось нового из электроники,или делают покупки что считают необходимым на лётный сезон. Всё.))

STRIMSS

не того уровня наш город чтобы здесь моделистов ловили, в крайнем случае можно создавать пост типа- “Сегодня едем в 18:00 летать. желающим составить компания пишите в личку”.

gosha57
STRIMSS:

чтобы здесь моделистов ловили

По ящику надысь сказали - до 30кг без регистрации - не успел дослушать: в думу или “приняли уже 13 поправку”

edward_rc

Да кто хочет,летайте на здоровье на Пугачёвке когда полётов нет,начальство разрешает.Кстати 8-15июля там Всероссийские ракетомодельные соревнования.Наши юноши будут учавствовать,можно посмотреть,поболеть,поддержать,

gosha57
edward_rc:

ракетомодельные соревнования

А чЮть подробнее где почитать расписание-дресКоТ-сСобойНеприносить? 😃

edward_rc

Ракетные соревнования : 8.07-заезд 9.08-(9-12часов ракетопланы,13-16ч.ракета с лентой) 10.07-(9-12 Р/У ракетопланы,13-15 копии ракет)11.07-(8-11ракета с парашютом,12-16высотные модели 12.07-(8-19 разлёт ракет с парашютом,13.07резерв,14.07-10 закрытие. Самое интересное будет 10.07 весь день.Расписание предварительное.