Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

cjvortex

Что то прям тишина и погода радует, а не кто не рвётся в небо?! 😃

u-50

Мне не нравиться та гоп кампания, я сегодня в раздумьях дождик вроде обещают.

u-50

Погода не радует одни дожди .Разобрал модели на ремонт будим ремонтом заниматься.

Алексаныч
u-50:

Погода не радует одни дожди

Ну, не знаю! Мы с Сергеем сегодня вполне нормально полетали.😛

Wingman

БЛИИИИИН!
КЛАСС!

Юра, спасибо за фото!

P.S. Относительно вчерашних полётов.

  1. Тем кто не приехал -сочувствую, погода была класс!
  2. поскольку Серёге так и не удалось (не по его вине) раздавить мой небезизвестный долгоиграющий “летающий кирпич”, и при наличии большого количества элементов конструкции от Гриши, похоже, что “последний полёт Альбатроса” не будет не последним!
    Что бы не говорили, но если от аероплана остались вразумительные детали, и мы не устроили погребальный костёр с плясками на ВПП, то самолёт вернётся в небо! Я по другому не могу))
    P.S.-2 Честно, я так и не понял, почему после наезда машины на весь самолёт, повреждения гораздо меньше, чем от контакта с планетой!

Феликс
Алексаныч:

“Совет старейшин” решил скинуться на покос по 500р. (Кому еае совесть позволит). Первые взносы уже есть.😃

Если примите в свою компанию, готов тоже присоединиться. Кому сдавать?

apn123

Юрик, коленки наверное дрожали. Поди первый раз на хорошем саолетике летал.

cjvortex
Феликс:

Если примите в свою компанию, готов тоже присоединиться. Кому сдавать?

Все взносы к Алексаныч

А по поводу принятия в компанию, на чём летаете и какой опыт полётов? А то тут смотрю компании местные появились без башни совсем, опыта нет, учится я так понял не сильно хотят, а про технику безопасности походу вообще не знают. Я бы им показал фото не для слабонервных последствий не соблюдения ТБ.

Феликс
cjvortex:

Все взносы к Алексаныч

А по поводу принятия в компанию, на чём летаете и какой опыт полётов? А то тут смотрю компании местные появились без башни совсем, опыта нет, учится я так понял не сильно хотят, а про технику безопасности походу вообще не знают. Я бы им показал фото не для слабонервных последствий не соблюдения ТБ.

Теплый прием, ничего не скажешь… 😁😁😁 Я когда читаю такие посты, всегда спросить хочу: “У Вас есть лицензия RC-пилота Федерации авиамодельного спорта РФ и это ваше частное поле?” Если нет, то о чем Вы? Про какой опыт Вы говорите? Я сейчас напишу, что опыт огромный, и что?.. Только на поле и в полете можно понять адекватный человек или нет. Я написал свой вопрос про взносы, только потому, что как порядочный человек понимаю - поддержание полосы требует средств и я готов их добровольно пожертвовать. Поверьте мне, еще очень много мест где можно летать вообще не платя никаких взносов. Просто хочется это делать в компании единомышленников и место мне понравилось. Ничего личного, просто мысли вслух.

cjvortex
Феликс:

Теплый прием, ничего не скажешь…

Извиняюсь если что не так, но просто накипело после последних событий на полосе.

Феликс
cjvortex:

Извиняюсь если что не так, но просто накипело после последних событий на полосе.

Без претензий. Я просто не в курсе последних событий…

cjvortex
Феликс:

Я просто не в курсе последних событий…

Да тут какие то ребята стали приезжать целой толпой, ни здрасти ни до свидания, залетают с кучей самолётов, спрашиваешь умеют ли летать и тренировались ли на симуляторе, а они в ответ, нам нафиг не нужен симулятор мы и так научимся и с умеем. Толпой на полосе мешают пилоту выполнять полёты. Если они кое как подымают свои модели, то начинают кружить и над машинами и над людьми, на замечания по этому поводу мне понравился ответ, мы по другому не умеем о_О. Ну а про посадку я вообще молчу. Во общем вот как то так.
Я понимаю что можно иметь кучу бабла и всё покупать, но мозги и опыт за деньги не купишь. И в этом случае это уже не хобби.
Надеюсь обрисовал картину.

apn123
cjvortex:

Я понимаю что можно иметь кучу бабла и всё покупать, но мозги и опыт за деньги не купишь. И в этом случае это уже не хобби.

Серега, полностью тебя поддерживаю. Это называется: Я из лесу вышел, не какой культуры поведения и на всех наплевать.

Феликс
cjvortex:

Я понимаю что можно иметь кучу бабла и всё покупать, но мозги и опыт за деньги не купишь.

Таких лечить бесполезно. Сами научаться или отвалятся из хобби. Есть старая поговорка (услышал еще в Кузнечиках от РП 1-ого МАК). “Небо дураков не любит - сбрасывает на землю.”

Wingman

Юра, спасибо!

Да, посадка с оторванным крылом

впечатляет.
Видно, что высота у него была достаточно большой. Возможно, что если бы и у тебя был запас, ситуацию, при твоих навыках пилотирования, можно бы было “смягчить”.

Алексаныч
Феликс:

А сегодня, кто будет на поле?

Пока сквозняк, позже - посмотрю по погоде.