FPV Нижний Новгород

ССМ=

В среднем по времени сколько летает?

Евгений_Маслов
ССМ=:

В среднем по времени сколько летает?

С 2S 800 мач - 8-10 минут, смотря как газовать. На FPVFest 2013 на поиск цели две в параллель ставил, хватило при 90% тяги на 16 минут.
Хорошие моторы типа акси, наверное, дольше бы проработали, а эти 2204 дешевые, они без особого кпд.

ССМ=

А то что оба винта вращаются в одну сторону, влияет как то?

Евгений_Маслов
ССМ=:

А то что оба винта вращаются в одну сторону, влияет как то?

Были разного, переломал правые, поставил одинаковые - особой разницы нет. Если на газу тянет влево, то можно настроить миксер с газа на крен или правый мотор выкосить вниз градуса на полтора.

Алексей_777

Сергей,
Да все там должно быть нормально. Винтики маленькие, легонькие.
На Твин Старах 1.4м., два кило, народ не заморачивается на разное вращение.
Ну и пропы нужны - пушер и обычный. Бывают ли они таких малых размеров?

xrt

Где у нас можно купить коробочку с крышкой, плоскую, деревянную или пластиковую. Размером с видеокассету или чуть больше?

Urri-NN

Тут на днях поговорил с Павлом о том о сём, были выдвинуты разные идеи. Сегодня одна из них выкристаллизовалась в картинки. Есть бензиновая бойцовка 26 сс 2 метра размах 2600 вес. Можно из неё сделать шаттл, затаскивающий на спине км на 2-3 вверх и до 5 км в сторону самолет фпв типа “кирпич”. или летающее крыло. до 1,5 кг веса.
Представьте вы на двух км высоты с полностью заряженным акком. Уйма возможностей. Перед расстыковкой мотор глушится, модели расходятся, вибрации на бензобойцовке пропадают. Горизонт триммируется (если надо) Она идёт вниз. на ней полный фарш игл три.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG]
[/IMG]
[IMG]
[/IMG]
[IMG]http://[/IMG]
[IMG][/IMG]
Впереди длинная зима. Чем то надо заниматься😵😁

ССМ=

А крыло как возвращать на базу после глушения двигателя и растыковки?
В режиме планирования?

xrt

На больших высотах надо уже пропеллер побольше чем на кирпич встает, если правильно помню, там 9-10" или около того.

Кстати можно не на спине, лучше на лямке тащить за собой как мне кажется. И расцеплять проще.

Urri-NN
ССМ=:

А крыло как возвращать на базу после глушения двигателя и растыковки?
В режиме планирования?

Да. С двух км высоты на 5 км точно улетит, а если против ветра подниматься вверх, то по ветру вниз улетишь ну очень далеко.

xrt:

На больших высотах надо уже пропеллер побольше

возможно изготовление нового самоля типа кирпич с винтом 9 дюймов или на этот поставить винт SF 8 на 6. или летающего крыла повышенной прочности

xrt:

лучше на лямке тащить за собой как мне кажется. И расцеплять проще

Нужен опыт двух пилотов (а его нет), Шасси и взлетная полоса. А полеты будут на Землячке.

xrt

Мне кажется лямку подлиннее взять просто надо. Бойцовка за дверную ручку пускается, пока она уходит второй самолет с разбега кидают.

Мне больше интересно, как бойцовку с 2ъ км без фпв возвращать.

gosha1970
Urri-NN:

Да. С двух км высоты на 5 км точно улетит, а если против ветра подниматься вверх, то по ветру вниз улетишь ну очень далеко.

возможно изготовление нового самоля типа кирпич с винтом 9 дюймов или на этот поставить винт SF 8 на 6. или летающего крыла повышенной прочности

Нужен опыт двух пилотов (а его нет), Шасси и взлетная полоса. А полеты будут на Землячке.

На лямке проще, и безопаснее, особого опыта не надо, основная проблема лишь взлет, дальше буксир летит как летит, а буксируемый смотрит чтобы трос посередине был, и буксир на уровне горизонта.

А вот с возвратом бойцовки, тут реально может возникнуть проблема.

Urri-NN
gosha1970:

А вот с возвратом бойцовки, тут реально может возникнуть проблема

xrt:

Мне больше интересно, как бойцовку с 2ъ км без фпв возвращать.

Мы очень много летали на Землячке. И знаем этот аэродром и все окрестности. Если видеосвязь и управление не пропадут, вернуться проблем нет. Но. Я думаю всеж поставить игл три в бензобойцовку. с гардианом. Это будет первый этап. Второй обычная бойцовка 1200 мм на спине.