Коммунарка Forever

За_деда

Простите за сарказм, то есть, это ей прийдётся принимать соболезнования, по поводу хозяев? 😆

ЭРЭС

Сегодня с 12 до 15 летал на ЛК Tek Sumo на полосе в одну харю. В прошлом сезоне летал на этом крылышке без проблем. Сегодня- как будто только начал летать. Можно сказать первый блин после огромного перерыва. В этот раз поставил на крылышко китайскую пищалку (не реклама)-как же она мне сокращала время поиска модели в густой траве. Начало положено.

Да, кстати! Чтобы все знали на нашей ветке- сегодня у Ромы (Роман1971) день варенья. Еще раз (мое первое поздравление на Ясеневской ветке), Рома, с праздником тебя! Успехов в летных делах, в остальных тоже.

Жужа

Хасан, привет! А чего у тебя с этой темой? Или ты уже весь из себя вертолётчик?😁
Уж больно самолёт интересный и необычный, а посты февралём заканчиваются

ЭРЭС:

Сегодня с 12 до 15 летал на ЛК Tek Sumo на полосе в одну харю…

Роберт, приезжайте за кворумом к нам)))

Рома, с днём варенья тебя!!!

XASAN
Жужа:

Хасан, привет! А чего у тебя с этой темой? Или ты уже весь из себя вертолётчик?😁
Уж больно самолёт интересный и необычный, а посты февралём заканчиваются

На сентябрь сборка намечена. Быстрее не получается т.к. на работе авралы и некоторые перемены начались, физически очень мало свободного времени. Сейчас знакомый делает мне стеклопластиковые воздушные каналы и остекление фонаря. Импеллер я испытывал, в моем дневнике есть запись про это. Так то проект готов, просто хочу летом отдохнуть и на коне покататься. Когда начну сделаю записи и выложу фото.😃
По поводу вертолетов. После вертолета у меня пропал интерес к 3Д пилотажу на самолетах, просто не интересно стало. F3a стиль мне больше нравится. Вертолет очень много чего умеет, если научиться управлять. Сейчас пробую летать в перевернутом полете, так адреналину столько приливает, что я вспомнил времена, когда только учился летать.😁😃
Кстати, в этом году планировал купить электрическую полукопию AH-64 Апач, как на видео, под 700-ю механику т.е. под те же акки, что на моем вертолете scaleflying.com/700-Size-Super-Scale-APACHE-AH-64-… Но из-за скачков валюты, к тому же еще цена в долларах поднялась, решил пока отложить покупку.

ЭРЭС

Спасибо, Саша, за приглашение! Я еще в прошлом сезоне думал разведать к вам дорогу, хотя бы для сравнения. Как-нибудь соберусь -времени свободного сейчас у меня много.

Жужа
XASAN:

в этом году планировал купить электрическую полукопию AH-64 Апач, как на видео

Серьёзно задумал, в полукопии-вертолёты:) 3Д на самолётах, если помнишь, и меня полувштыривало, ну…не моё. У меня, как обычно, полукопии со взлёт-посадками. Никогда не надоест…( по-ходу😁)

Кризис всех подкосил. Мне вон акки для затяжки Серёгиного 4.5 метрового планера нужны свежие. 8 кило Стинсон, 10 тяга, 5 кило планер, понимаешь, о чём я. Дык как-то неразумных денег стали стоить. Летаю пока на сборке, оставшейся ещё от Сушки 140, если помнишь. А мечту 3-х годичную от Сержа хочется поддержать, и самому адреналину впрыснуть…

От меня в любом случае неугасающий интерес к твоему Яку, люблю самолёты.
Жду осени:)

Роман1971

Спасибо за поздравления - еле жив. А вот черепаха, ей пофиг…

Жужа
XASAN:

т.к. на работе авралы и некоторые перемены начались

Жениться тебе пора)))) Я по-доброму))

XASAN
Жужа:

Серьёзно задумал, в полукопии-вертолёты:)

Ну, как бы я нашел для себя альтернативу чем ,например, собирать “по понятиям” копийный вертолет с турбиной. При нынешних курсах валюты это очень дорого получается, хотя дешевым оно никогда не было. Для показательных полетов, для шоу копийный верт будет эффектно смотреться.😃

Жужа:

От меня в любом случае неугасающий интерес к твоему Яку, люблю самолёты.
Жду осени:)

Ок.😃

Жужа:

Жениться тебе пора)))) Я по-доброму))

Да, надо, конечно. Пора уже.😁

DVSka

Ромашка, С Днём Варенья))))
От всей души тебя!!! Сам знаешь))))
😃 😃

XASAN

Открыли дорогу из Ю.Бутово в Коммунарку со стороны ул. Академика Семенова. КПП с охраной убрали, единственное на дороге много спецмашин. Чистят дорогу, вешают светофоры и пр. 15мин до полосы, как в старые времена.😃

DVSka

А полетать сёня никто не хочет?

DVSka

Да вскочил утром-погода была вроде ничё)))
А щас опять льёт как из ведра(((