А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Серый_Волк

Нее…
Человек летал в понедельник утром, как раз погода безветренная была.
А я летал 6-го, в 16-00 я домой ушёл, чуть чуть разменулись. 😃
Потом вечером выполз, часов в семь, как раз ветер стих немного.
Планы всегда есть, но вот погода последнее время что-то ветренная.
В субботу (12-го) ветерок обещают и дождик, а вот в воскресенье днём вроде ничего себе. 😃
Приемлемо.
Хотя может и 12-го выберусь, как дуть будет.
Свой телефон я здесь уже указывал, звоните.

витал75

Сергей, как полеты, удались? У нас через некоторое время после твоего звонка, дождь начался с градом, потом немного солнца и опять дождь, который только вот- вот закончился.Я тут прочитал у тебя новая техника:ДВС или электро? На этой неделе обещают хорошую погоду, может соберемся среди недели или на выходные?

Viper91

Народ , предлагается следущее :
На первые майские праздники папа полил ядом на поле ( которое рядом с озером и ярославкой ). площадку. Короче , предлагается объединиться и построить полосу ( без трактора!!!).

Серый_Волк

to витал75
Так у нас он тоже с градом прошёл, но чуть позже.
Только в 17-00 пошли на поле.
ЯК ДВС-ный.
Сын летал на Zoom-e, я на ЯК-е.
Нормально полетали.
По среди недели никак не получится, в выходные если только в восресенье ближе к вечеру.
А 21 и 22 можно, буду в отпуске.

to Viper91
Объедениться и построить можно, вот только я пешком передвигаюсь. 😦 Пока.
Мне немного далекова-то к твоему полю идти, а здесь под боком, не спеша пять минут.
Да и полоса вроде ничего себе, утоптали, укатали. 😃 Ну не идеально ровная, но взлетать и садиться можно нормально, главное на полосу попасть. 😁
Единственны недостаток, что по эой дорожке народ иногда ходит и машины ездят, как идут/едут так встают на месте. Так что приходится просить отойти в сторонку с ВПП, чтоб самолёт посадить.
Вааще мозгов нету.
Я тут одного такого на машине спросил, ездит ли он на своей машине полю?
“Ой, а я как-то и не подумал”, был ответ.
Это я к тому, чтоб он с дорожки съехал. 😃

Viper91

Так я и не про сейчас. Полосой планирую заняться с 27 по 30… Как время будет , т.к. надо срочно разрабатывать чертежи для копии.

витал75

Можно и 22 и 21 числа, и в воскресенье тоже можно, тогда ничего не буду на этот день планировать.А поле это , где полосу предполагается выстроить, далеко от того , где мы летаем?А так , в принципе, можно и полосу организовать.

Серый_Волк

Мне до того поля минут 20-ть пешком шлёпать примерно.
Это не доезжая поля на которм сейчас летаем. Ближе к ярославке.
Ну если организуется нормальная полоса, то машину придётся тогда покупать. 😁

витал75

Полосу то надо общими усилиями организоиывать, и желательно за один день.И чтобы всем удобно добираться было. Я так понимаю, что просто лопатами выровнять площадку а потом ее чем-то утрамбовать? И не получится ли так, что приедут колхозники и распашут пашенку на том поле.

Серый_Волк

Народ!
Предлагаю завтра собраться, часика в два.
Погода вроде нормальная. 😁

Viper91

Папа сказал , что въезды на это поле засыпали горами земли… Может уберут. Это поле никто не пахал уже года 3! Проблема в том , что там косят! и после проезда комбайна по полосе там будет колея…
Примерные сроки остаются те же. Мой тел 89055691631 , звоните после 25 ( до 25 - экзамены )

Серый_Волк

К сожалению после 23-го я буду недоступен. 😦
С прошедшим Днём Варенья, Денис! 😃

14 days later
2 months later
3 months later
Torn
Tahorg:

Отвечаю с картинками :

Поле 2 - там я летаю большей частью. Есть и хорошая грунтовка посредине, и размеры подходяние. Но по краю дальнему, нелетному идет ЛЭП, и по грунтовке народ переодически ездит, правда грунтовок там 2. Основной недостаток - если летать в самой удобной летной позиции - вдоль грунтовки (и вдоль наидлиннейшей стороны поля), то солнце днем будет слева. Можно на него залететь.

живу в 15 мин ходьбы от Поля 2…

p.s.: вобщем, после долгих размышлений всё-таки решил, что чертовски хочется летать. потихоньку начинаю покупать аппаратуру. в течении зимы полетаю на Рефлексе. ближе к весне буду преобретать свой первый тренер. планирую начать с ДВС. чертовски хотелось бы с кем-нибудь встретиться и пообщаться на “заданную” тему…

Серый_Волк
Torn:

живу в 15 мин ходьбы от Поля 2…

Случайно не в Городке?
Хотя там не 15 минут получается… 😃

Torn

Случайно не в Городке?
Хотя там не 15 минут получается…

именно в городке 😃

витал75

Здравствуйте. Я конечно дико извиняюсь, но летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.? Сергей, ты говорят на вертолет пересел? А как же крылья? Когда у тебя планируется ближайший выход в поле? Я бы полетал… 😃

Серый_Волк

Привет!

Ну я обитаю всё там же. 😃
Пытаюсь летать и на самолёте и на вертолёте.
Приделал к Як-54 лыжи.
В эти выходные вроде обещают приемлемую погоду.
Так что можно будет полетать.
Звони.

Torn
Серый_Волк:

Привет!

Ну я обитаю всё там же. 😃
Пытаюсь летать и на самолёте и на вертолёте.
Приделал к Як-54 лыжи.
В эти выходные вроде обещают приемлемую погоду.
Так что можно будет полетать.
Звони.

день добрый! (если он добрый)
можно ли встретиться и пообщаться ?

Vanokuba

Привет, Сергей.
С удовольствием бы тоже присоединился в воскресенье (в субботу уезжаю), но приеду только часам к 4, а сейчас уже в это время темно. Хотя может и успею.