А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Malinych
DmitryK:

Просто повезло. (жена Матронушке помолилась). Молодой парень в кустах под забором нашел, разыскал Рональда с нашего форума, тот дал объявление в теме про бюро находок рсидизайна, я увидел фотку своего квадрика, списались, созвонились, съездил забрал…Как-то так 😃

повезло…

Mr_Glissada
DmitryK:

Просто повезло. (жена Матронушке помолилась). Молодой парень в кустах под забором нашел, разыскал Рональда с нашего форума, тот дал объявление в теме про бюро находок рсидизайна, я увидел фотку своего квадрика, списались, созвонились, съездил забрал…Как-то так

я почему и спросил как нашёл,потому как найти упавший квадрик,самолет или деталь с самолёта почти невозможно…

помню с Малинычем летали и у него с модели крышка улетела - причём я видел куда упала,искали искали не нашли…потом только через год случайно наткнулись и таких случаев много…ну что хорошо что нашёлся!!! поздравляем!!!

DmitryK

Спасибо! А кто-нибудь доподлинно знает, что делает Наза при пропаже спутников в режиме ФС ? Похоже, что я сам себе злобный буратина. Сегодня спаял оборванные провода, проверил на обрыв антенну видео и попробовал подлетнуть. При включении видео моргает 3мя красными вспышками, выключаем- ни одной. Выходит срубил в воздухе антенну и заткнулся ЖПС. Далее снесло ветром пока ляктричество не скончалось. Вопрос- почему остался в атти и не сел? Где-то это можно в ассистенте поправить(я знаю только выбор автовозврат или посадка при ФС)?

3 months later
PilotF1

Привет коллеги! Ну и рисковый этот парень - Малиныч! Средь новостройки парит, в трубу заглядывает 😉, ну ас! Батарейками, надеюсь, больше не кидаешься? 😁

11 days later
Mr_Glissada

Летали сегодня на Серебрянке,погода супер,а главное почти не было снега - можно на колёсах взлетать.

smg2000

Джипаками самолёты на полосу вывозили? 😃

Evguenis
DmitryK:

что делает Наза при пропаже спутников в режиме ФС ?

DmitryK:

При включении видео моргает 3мя красными вспышками, выключаем- ни одной.

Если еще актуально: Ваш видеопередатчик глушит сигналы GPS, поэтому Наза переходит в режим АТТ.
Никакого возврата не будет, это нормально.
Смотрите частоту передатчика или его гармоники. Если гармоники, то ставьте ФНЧ в тракт передающей антенны.
Еще важно: взаимное расположение антенн.
С уважением, Евгений.

12 days later
PilotF1

Привет, а где и во сколько сиё действо будет? Хоть прийти, поздоровкаться!😇

Mr_Glissada

Андрюх добрый час…!!!

на Серебрянке прям со льда…планирую к 11.00

Вертаки тащи…!!!

PilotF1

В 11 - я понял! А вот про вертушки, тут вопрос! Стрёмно в том месте, народу без чувства страха много бегает! Вопрос - ветер не смущает?

Mr_Glissada

завтра в 11.00 народу мало будет,а вот ветер конечно смущает,но припрёмся соберём самолёт погоняем по льду,мож и взлетим,помнишь как с порярисом было? думали погоняем по снегу и всё,а он как пошел…!!!

PilotF1

ОК! попробую с собой вертолетик взять если ветерок не большой будет.

10 days later
Ruli

Всем привет. Желаю приобщиться к воздушному хобби. Есть куча вопросов, и нехватка живого общения( Буду рад встречи и общению.

1 month later
Kolya_daf

Соседям-пилотам привет! Сам с мамонтовки, летаю на нашем поле, на всем, что получается поднять в небо) буду рад новым знакомствам и обменом опытом)

1 month later
BonSV
Kolya_daf:

Соседям-пилотам привет! Сам с мамонтовки, летаю на нашем поле, на всем, что получается поднять в небо) буду рад новым знакомствам и обменом опытом)

Добрый день!
Я тоже с Мамонтовки, а на “на нашем поле” это где?

PS с сыном пока только пытаемся хоть что нибудь поднять в воздух…

cool-cat

Там одно большое поле, где пьяная дорога делает резкий поворот под 90 градусов. Сам летал там несколько раз на коптере. Привет из Тарасовки