Полеты в Санкт-Петербурге

MIS
iSheeZ:

MIS эх, жаль у меня не получилось (( надеюсь, что зонт ты не забыл 😃

он всегда в машине 😃 да и капало чуток. Плюс машину я все таки смог загнать на поле 😃

volveg
MIS:

Плюс машину я все таки смог загнать на поле

Ну, с почином!!!
Потом я тебе раскажу как лифтануть машину и поставить побольше колёса… 😉

iSheeZ:

MIS эх, жаль у меня не получилось

Сань, а ты откуда едешь? Может мне тебя удобней подбирать?
Думал ты будешь… дело есть… 😃

iSheeZ

MIS а ты крылья переделывал бикслеру? хочу посмотреть на всю эту конструкцию 😃
Я вот сегодня готовился, все акумы зарядил, достал еще один убитый от прежнего коптера (в 1 банке дыра, слои видно, удивительно, что не пыхнул) сделал из него 2S 😃 будет для приемника, так как сейчас передатчика и osd хватает примерно на 15-20 минут работы. А потом позвонила жена и все планы перевернула.

volveg я на Карпинского живу, это рядом с Руставели, ну или м. Академическая

MIS
iSheeZ:

MIS а ты крылья переделывал бикслеру? хочу посмотреть на всю эту конструкцию

Прицепил на армированный скотч)

MIS
iSheeZ:

А потом позвонила жена и все планы перевернула.

не парься. все норм. мы все всё понимаем 😃

PABAH

Сегодня вечерком на комендантское планирую. Термики ловить.

volveg

Я тоже буду… Новую раму нужно облетать. Часикам к восьми планирую.
А то вчера прогул записали 😃

volveg

Квадрокоптер улетел… и вернуться не обещал.
Ну, зато можно подвести первые итоги:
понял, что эта летающая табуретка немного не то, что я хотел… не моё.
Зато теперь есть стимул освоить планер!!! 😉

Спасибо Саше и Николаю за помощь в поисках… но, если бы ещё знать где его искать было…

MIS
volveg:

Квадрокоптер улетел…

Соболезную.
А как улетел? На автопилоте или зарулились?

volveg

Так на нём не было автопилота и GPS. Да и клинило у него мозги почему-то… это он уже четвёртый раз улетал - и последний! 😃
А так хорошо собрал… на новой F450 раме…
Ну да ладно, может кто-нибудь найдёт и приобщится к авиамоделизму!!!
Приёмник только жалко… Оптима 9.

PABAH

Олег. В принципе можно еще найти. Да и верить надо в порядочность собаководов и симпатичных собаководочек 😃. На них надежда. Только вот завтра могут поле косить колхозники. Попортить могут. Но поискать еще стоит.

Кстати, сегодня Николай здорово отлетал на своём SkyWaler`е по FPV.
Полёт мне понравился. Три с лишним километра уверенно, возврат на автопилоте. Посадка жестковата, но ничего не сломано. Просто собрать снова стабилизатор надо.
Вот небольшое видео с видео (масло масляное)

iSheeZ

volveg очень жаль, сочувствую… что за мозги такие? а то я забыл что-то… если что, буду рад помочь с поисками, знать только направление, с высоты может лучше видно будет?

PABAH хорошая установка 😃 надо бы мне тоже штатив собрать, вот только финансовый вопрос уладить надо, а то у нас сокращение, ну да ладно, не об этом тема 😃

PABAH

Квадрик это вам не самолёт. С высоты скорее всего не заметишь.

iSheeZ

PABAH насчет первого - полностью согласен, но можно же летать достаточно низко, и при этом медленно, ну и можно зависнуть над нужным местом. Мне кажется, что у квадра в поисках преимуществ больше, чем у самолета.

Кстати, Олег, а на нем какая-нибудь информация была? Номер телефона, или почта?

PABAH

У квадра как поисковика - несомненно. Но как у искомого 😉 - он на фоне травы маскируется. Нет у него больших белых крыльев, заметных в камеру невысокого разрешения на поисковике. Я это имел ввиду.
Но если есть возможность попробовать - надо пробовать. Плюс незаменимый опыт поисковых операций!

iSheeZ

PABAH ах в этом смысле… да, с этим не поспорить… Насчет поиска - опять же соглашусь - искать надо, нельзя сдаваться, да и погода обещает быть хорошей. Единственная проблема у меня, так это добраться до поля.
Ну и если что, у меня писалка хорошая, потом можно просмотреть запись, там разрешение выше + новый аккум для большего времени в полете 😃

volveg
iSheeZ:

что за мозги такие? а то я забыл что-то

Xaircraft мозги были, но какие-то раненые…

iSheeZ:

если что, буду рад помочь с поисками, знать только направление, с высоты может лучше видно будет?

Саш, спасибо конечно, но мне кажется фиг найдёшь. т.к. направление на юго-восток… 😃 наверное…

iSheeZ:

Кстати, Олег, а на нем какая-нибудь информация была? Номер телефона, или почта?

А у тебя есть на нём информация? У меня не было ничего…

iSheeZ
volveg:

какие-то раненые

Может прошивка чего… хотя мозги-то хорошие

volveg:

направление на юго-восток

А что у нас там? Скосили уже? А если в высокую траву упал, то не без следа, вы пешком искали?

На моем информации нет, все хочу приклеить, да забываю, сегодня этим займусь

tankobanan

Всем привет!
бортовая камера ничего не записала, я в печали:(
камера совсем УГ, она пишет без компрессии, одна минута видео занимает ~100Mb, а вчера летал долго, похоже размер файла превысил ограничения файловой системы…
На флешке только один покарапченый avi файл на 100kb:(
РАВАН спасибо за видео! хоть будет что показать)
займусь ремонтом стабилизатора, через пару дней снова на поле!

MIS
tankobanan:

камера совсем УГ, она пишет без компрессии, одна минута видео занимает ~100Mb, а вчера летал долго, похоже размер файла превысил ограничения файловой системы…
На флешке только один покарапченый avi файл на 100kb

Скорее всего не тот режим был включен для записи, но снимает и правда УГ. Свою такую спалил случайно.

iSheeZ

У меня тоже была такая, померла по какой-то своей причине, работала-работала, а потом перегрелась в полете и больше не включилась… правда моя записывала нормально, но я решил больше с ХК камеры не покупать 😃

volveg

В расстроенных чувствах и для успокоения нервов - всё-таки я это сделал!!!

Вот он:

Кто-нибудь умеет настраивать подобного монстра?

iSheeZ

volveg поздравляю с покупкой 😃 выглядит внушительно) все же решил не искать коптер?

volveg

Спасибо. За 5 рублей, со всей Hitec-овской начинкой и 7-канальным приёмником…

А коптер, где ж я его найду… вся надежда на собачников. 😦

iSheeZ

volveg а какой размер? 400?
Насчет поисков, я же предлагаю свою помощь 😃 ну или хоть на карте обознач, вдруг буду на поле, так слетаю посмотрю… Правда надо было сегодня ехать, а то сейчас пытаюсь новую osd поставить, а оно ерунду показывает