Полеты в Санкт-Петербурге

TMass
kassir:

Были сегодня на “каменке” , съезд на поле где обычно самолетчики летают был загажен мусором. На само поле не смогли выехать. Это все долбаные киношники постарались или кому то поля жалко стало ?

Киношники были дальше, в районе Т-образного перекрестка дороги на Ниссан с дорогой на Каменку, не думаю что они припёрли мусор оттуда.
С утра все было чисто, а в 16:30 уже был отвал из дерьма, не совсем понятно - кто и зачем его сделал.

serge_levin
yakav:

Солиус закончил свой жизненый цикл

Андрей, ну как же так?! Жалко птичку. Я так понимаю (по маленьким фотографиям не очень видно) - даже пытаться реанимировать бесполезно?

yakav

Да, реанимировать фюз практически невозможно, вертикальное падение с 80м и попал в дорожку. Еще не проводил ревизию внутренностей. А так остались стаб, крылья, одно надо чинить и кабина.
Стечение обстоятельств, нам казалось что эшелоны разные, а они столкнулись 😦 И система отстегивания, которая не раз спасала при жесткой посадке, сработала когда не надо 😃

serge_levin
DVE:

Очень знакомый желтый самолет N331, не я ли его кому-то из питерских продавал

Мне от Андрея достался. Хороший, приятный, в большинстве случаев весьма понятный.

На мой взгляд единственное не очень удачное место в нём - узел крепления шасси. При тяжелых посадках рвутся стенки фюзеляжа. Есть идеи по переделке (в брюхо горизонтально вклеить дощечку, текстолитину либо фанерку, а уже к ней крепить шасси) - надо будет с более опытными обсудить.

В остальном отличная машинка.

PABAH

Я на своём как раз усиливал. Только сделал это за счет того, к пеналу шасси приделал фанерные щечки и вклеил пуром в самолёт. За счет большой площади щечек шасси больше не шатались.

Не помню, была тут карта или нет… Но на всякий случай показываю где расположено Комендантское поле.
maps.yandex.ru/?um=e0YSDt0lv6UZOtBbLaeb_tvnZwPkiOi…

yakav

Провел ревизию останков 😃 - сервы элеронов сломны, в одной похоже все шестерни, в другой одна шестеренка. Мотор , проп, спинер и регуль целые. У приемника оборвало одну антену, датчик GPS вроде целый, только одно ухо крепления отломилось. Сервы в хвосте целые. Крылья немного гнутые, но так как там не угольная ,а алюминиевая труба, то можно выправить.
Мотор с регулем уже переставил на Близзарда, что то чумовое получается 😃

yakav

Ну что , полетаем сегодня вечером на Комендантских полях?

TMass

Я сегодня вечерком хочу к Ниссану заехать, если ветра и дождя не будет.

yakav

Сегодня отличный ветер, любители слопа собираются на Планерной горке примерно в 18-30.

PABAH

Да, это вам не Рио-Де-Жанейро!
Летать на ПГ трудно. Зато близко 😃
Спасибо всем за компанию.

yakav

Собираюсь на Комендантское поле к 19 часам, буду Близзарда моторного облетывать. Виктор с металкой подойдет чуть позже.

serge_levin

Вроде бы сегодня на вечер прогноз оптимистичный. Планирую к 19-30 скорее всего на Комендантское поле. В планах мучать многострадального бикслера и по возможности пайпер.

serjok

Сереж, попытаюсь тоже прибыть. На этот раз не забуду компас откалибровать))). Успеть бы доделать шасси на гексе. Всё времени не хватает.

yakav

Сегодня отлично полетали с Сергеем. Он выгуливал Бикслера и Пайпера, я крыло Х-8. У меня к сожалению на втором старте сломалась моторама (крестик через который крепится двигатель) , обошлось без последствий. А Сергей даже видео снимал с Бикслера

serge_levin
yakav:

А Сергей даже видео снимал с Бикслера

И ведь с ГоПрохой на борту выпаривает худо бедно.

Анрдрей, закинь, пожалуйста, куда-нибудь кусочек с петлёй - хочется глянуть, как это из кабины выглядит.

serjok

Очень хочется увидеть видео с самолета. Выложите плиз.

Переделал гексу. Теперь готов к полетам и съемкам. Завтра собираюсь на поле. Думаю, часам в 14-00 буду. Присоединяйтесь!

DVE

А что за мозги на гексе?

Я бы может YS-X4 на TBS взял, если успею дособрать…

Если чего кому надо для настройки, могу прихватить ноут планшетный.

MIS

то же постараюсь подъехать завтра с квадриком, правда чуток попозже часам к 15.

yakav

Ну вот Комендантское поле превращается в планерное и мультироторное 😃 То же к трем подтянусь, сейчас Х8 починю. Рекомендую на мультироторы пищалки поставить, трава высокая, проще искать 😃
Могу у Комендантского

DVE

Было бы классно у Комендантского, я тоже без машины, да и на 3м поле ни разу не был (или сейчас уже 4е? 😃 )

yakav

Внимание, с запада идет гроза, сбор в 15 часов сомнителен, предлагаю перенести на 17

MIS
yakav:

Внимание, с запада идет гроза, сбор в 15 часов сомнителен, предлагаю перенести на 17

Поддерживаю