Полеты в Санкт-Петербурге

serge_levin
PABAH:

А если бы я остался с вами, то и все шесть?

Не, тебя я тоже посчитал. Ну значит не одновременно 😃 Трое нас и два человека поближе к высоткам летали.

yakav
PABAH:

Андрей, после такого заявления ты должен срочно вернуть к жизни обломки своего убитого бикса С фотографиями “до” и “после”

Да верну его к жизни, потом, сейчас некогда, летать надо. Сегодня кучевые облака отличные, надо бы полетать 😃

Кто сегодня может на Комендантские поля? Потом можно и на гидро технике на оз Долгом погонять.

PABAH

На часок на поле хочу успеть

PABAH

Отлично вчера полетали. Три планера в небе второй день стабильно.
Сегодня есть идея часиков в семь на комендантском поле на планерочках полетать. Я и yakav идём. Кто еще желает?

yakav

Очень хорошо полетали сегодня на Комендантском поле, с 20 часов и почти до заката. Вроде бы удалось настроить Кулариса РАВАНа.

serjok

всем привет. а сегодня будет кто на поле? летаю на гексе 600. Но я сегодня без машины. Как лучше добраться до поля? Живу на Парнасе.

PABAH

Сегодня я и serge_levin планируем на поле планерами планерить часикам к трём-четырём.
serjok, могу подобрать Вас, например, от метро Комендантский пр.
мой тел. 8-911-9ЗО1254 Александр.

serjok

РАВАН, спасибо. Попробую быть. А если на такси подъеду, то какое поле?

PABAH

на 3е. главное на поля выйти, а там летчиков долеко видно.
Доехать надо до угла Глухарской и Нижне-Каменской ул.

PABAH

Прикольно полетали. Без приключений не обошлось.
После полёта с демонстрацией возможностей гексакоптера Сергея (serjok)

этот самый коптер полетел по произвольной траектории, скрылся за кустами, но спустя пол-часа поисков был найден на соседнем поле.

Небольшие повреждения шасси. Винты даже не пострадали.

Я же продолжил облётывать Cularis`а. Разок, подцепив хороший термик продержался более 10 минут с выключенным мотором!

Спасибо всем за компанию.

serjok

Полетали. Все было классно. Александр и Сергей прекрассные люди, оказали моей гексе первую помощь по прибытии на поле. Начались полетушки. Все шло как по рельсам, но при испытании возврата домой, гекса полетела на солнце. Потеря управления, неконтролируемый улет ее от меня, превращение в точку и где-то там падение. Я в шоке бегу по высокой траве в направлении приземления. На пути натыкаюсь на девушку загарающую топлез! Она вообще офигела. Думала, что на середине поля ее никто не найдет)))). Но гекса была важнее! Искал искал, ноги все в крапиве и калючках. Отчаялся уже и тут на помощь пришли настоящие товарищи Александр и Сергей. Спасибо вам за все, особенно Александру! Нашли гексу, стояла набоку со сломаными ногами))). Даже пропы все на месте, удивительно. Задумался над преобретением самолета/ планера. Вот фотки аппаратов моих спасителей, свой аппарат так и не сфоткал, у ребят надо просить.

TMass

А я сегодня взял отгул, чтобы подать документы на загран, да так быстро освободился, что решил съездить к Ниссану. Благо с утра погодка отличная и практически полный штиль.
На этот раз ничего не сломал, отлетал 3 аккумулятора и остался очень доволен =)

MIS

Да… судя по треку мой Bixler еще не скоро будет. Попробую выбраться вместе с коптером в ближайшую неделю, а то совсем грустно без полетов. Заодно надеюсь узнаю у более опытных премудрости полета на планерах)

serge_levin
TMass:

решил съездить к Ниссану. Благо с утра погодка отличная и практически полный штиль.

Тимур, а во сколько по времени там были? Я примерно с 9-30 до 10-30 там пайпера выгуливал 😃 Правда, один раз-таки уронил его в кусты - сам не понял как. Ровный полёт и неожиданно уходит в пикирование метров с 15. Только и успел, что газ в ноль убрать. Из повреждений - слегка надорвано крыло у корня и фюзеляж в узле крепления шасси.

Потом на дорогу гайцы подтянулись и посоветовали выезжать в сторону завода Ниссан-КАДа, а не в сторону города - съёмки какого-то фильма.

Погода, согласен, обалденная была. Штиль. Пошлифовал посадку. Даже с третьего раза в полосу попадать начал с приемлимой вертикальной скоростью 😃

TMass
serge_levin:

Тимур, а во сколько по времени там были? Я примерно с 9-30 до 10-30 там пайпера выгуливал 😃

Да, я как раз с 11 до 12 там был =)
Встретил скучающего гаишника, который рассказал мне про съемки кино, а также сказал, что полчаса назад тут один уже летал 😃
Снимали очередную серию сериала “Морские дьяволы” для НТВ, если это кому-то интересно 😃))

Потом еще где-то в 16:30 приехал туда с дочкой, но она не дала мне долго полетать…

artemium

Поле за Комендантским пр.30 мая 2013 в 17 часиков.
Я тама то-ж летал…на соседнем поле поднимались в воздух разные планера…
На фото небольшой авиапарк и планер в воздухе.

serjok

жалко, что девочек не видно в траве. Они там частенько попадаются!)

serge_levin

Хех, Саня, твой кулярис в воздухе. А если фотку на максимум увеличить, то видно как я с бикслером ковыряюсь, а рядом пайпер стоит 😃 И вроде бы Андрей повернулся своей хвостовой частью спиной к камере

yakav

Сегодня опять ваша вчерашняя нимфа была, пока я на 350м в термике понимался, она тихонько подкралась и залегла в 50м от нашей стоянки 😃
Сегодня был отличный полетный день 😃 Александр фото скоро выложит 😃

yakav

Сегодня был отличный полетный день, ловил термики и поднимался до 400м, а потом я на Солиусе столкнулся с Графитом. У графита трещина в крыле, а Солиус закончил свой жизненый цикл, крыло отсегнулось и он с высоты 80м вертикально вошел в землю.

kassir

Были сегодня на “каменке” , съезд на поле где обычно самолетчики летают был загажен мусором. На само поле не смогли выехать. Это все долбаные киношники постарались или кому то поля жалко стало ?

PABAH

Андрей. Я искренне сочувствую. Солиус - был превосходный планер. И то, что должно было спасать его стало его смертью тем более нелепо…

DVE
serge_levin:

Пока суд да дело, выложу свои полтора кадра с полётов второго июня.

Очень знакомый желтый самолет N331, не я ли его кому-то из питерских продавал 😃 Если он, то рад что летает, если не он, значит похож просто…

PABAH

Нет, Дим, это не тот самолёт, что ты мне продавал. Но точно такой же.
В сотый раз повторюсь - один из лучших самолётов на должность тренера+. Сам на нем отлетал десятки часов с великим удовольствием, пока не заменил на FunCub`a