Полеты в Санкт-Петербурге

MIS

Да… судя по треку мой Bixler еще не скоро будет. Попробую выбраться вместе с коптером в ближайшую неделю, а то совсем грустно без полетов. Заодно надеюсь узнаю у более опытных премудрости полета на планерах)

serge_levin
TMass:

решил съездить к Ниссану. Благо с утра погодка отличная и практически полный штиль.

Тимур, а во сколько по времени там были? Я примерно с 9-30 до 10-30 там пайпера выгуливал 😃 Правда, один раз-таки уронил его в кусты - сам не понял как. Ровный полёт и неожиданно уходит в пикирование метров с 15. Только и успел, что газ в ноль убрать. Из повреждений - слегка надорвано крыло у корня и фюзеляж в узле крепления шасси.

Потом на дорогу гайцы подтянулись и посоветовали выезжать в сторону завода Ниссан-КАДа, а не в сторону города - съёмки какого-то фильма.

Погода, согласен, обалденная была. Штиль. Пошлифовал посадку. Даже с третьего раза в полосу попадать начал с приемлимой вертикальной скоростью 😃

TMass
serge_levin:

Тимур, а во сколько по времени там были? Я примерно с 9-30 до 10-30 там пайпера выгуливал 😃

Да, я как раз с 11 до 12 там был =)
Встретил скучающего гаишника, который рассказал мне про съемки кино, а также сказал, что полчаса назад тут один уже летал 😃
Снимали очередную серию сериала “Морские дьяволы” для НТВ, если это кому-то интересно 😃))

Потом еще где-то в 16:30 приехал туда с дочкой, но она не дала мне долго полетать…

artemium

Поле за Комендантским пр.30 мая 2013 в 17 часиков.
Я тама то-ж летал…на соседнем поле поднимались в воздух разные планера…
На фото небольшой авиапарк и планер в воздухе.

serjok

жалко, что девочек не видно в траве. Они там частенько попадаются!)

serge_levin

Хех, Саня, твой кулярис в воздухе. А если фотку на максимум увеличить, то видно как я с бикслером ковыряюсь, а рядом пайпер стоит 😃 И вроде бы Андрей повернулся своей хвостовой частью спиной к камере

yakav

Сегодня опять ваша вчерашняя нимфа была, пока я на 350м в термике понимался, она тихонько подкралась и залегла в 50м от нашей стоянки 😃
Сегодня был отличный полетный день 😃 Александр фото скоро выложит 😃

yakav

Сегодня был отличный полетный день, ловил термики и поднимался до 400м, а потом я на Солиусе столкнулся с Графитом. У графита трещина в крыле, а Солиус закончил свой жизненый цикл, крыло отсегнулось и он с высоты 80м вертикально вошел в землю.

kassir

Были сегодня на “каменке” , съезд на поле где обычно самолетчики летают был загажен мусором. На само поле не смогли выехать. Это все долбаные киношники постарались или кому то поля жалко стало ?

PABAH

Андрей. Я искренне сочувствую. Солиус - был превосходный планер. И то, что должно было спасать его стало его смертью тем более нелепо…

DVE
serge_levin:

Пока суд да дело, выложу свои полтора кадра с полётов второго июня.

Очень знакомый желтый самолет N331, не я ли его кому-то из питерских продавал 😃 Если он, то рад что летает, если не он, значит похож просто…

PABAH

Нет, Дим, это не тот самолёт, что ты мне продавал. Но точно такой же.
В сотый раз повторюсь - один из лучших самолётов на должность тренера+. Сам на нем отлетал десятки часов с великим удовольствием, пока не заменил на FunCub`a

TMass
kassir:

Были сегодня на “каменке” , съезд на поле где обычно самолетчики летают был загажен мусором. На само поле не смогли выехать. Это все долбаные киношники постарались или кому то поля жалко стало ?

Киношники были дальше, в районе Т-образного перекрестка дороги на Ниссан с дорогой на Каменку, не думаю что они припёрли мусор оттуда.
С утра все было чисто, а в 16:30 уже был отвал из дерьма, не совсем понятно - кто и зачем его сделал.

serge_levin
yakav:

Солиус закончил свой жизненый цикл

Андрей, ну как же так?! Жалко птичку. Я так понимаю (по маленьким фотографиям не очень видно) - даже пытаться реанимировать бесполезно?

yakav

Да, реанимировать фюз практически невозможно, вертикальное падение с 80м и попал в дорожку. Еще не проводил ревизию внутренностей. А так остались стаб, крылья, одно надо чинить и кабина.
Стечение обстоятельств, нам казалось что эшелоны разные, а они столкнулись 😦 И система отстегивания, которая не раз спасала при жесткой посадке, сработала когда не надо 😃

serge_levin
DVE:

Очень знакомый желтый самолет N331, не я ли его кому-то из питерских продавал

Мне от Андрея достался. Хороший, приятный, в большинстве случаев весьма понятный.

На мой взгляд единственное не очень удачное место в нём - узел крепления шасси. При тяжелых посадках рвутся стенки фюзеляжа. Есть идеи по переделке (в брюхо горизонтально вклеить дощечку, текстолитину либо фанерку, а уже к ней крепить шасси) - надо будет с более опытными обсудить.

В остальном отличная машинка.

PABAH

Я на своём как раз усиливал. Только сделал это за счет того, к пеналу шасси приделал фанерные щечки и вклеил пуром в самолёт. За счет большой площади щечек шасси больше не шатались.

Не помню, была тут карта или нет… Но на всякий случай показываю где расположено Комендантское поле.
maps.yandex.ru/?um=e0YSDt0lv6UZOtBbLaeb_tvnZwPkiOi…

yakav

Провел ревизию останков 😃 - сервы элеронов сломны, в одной похоже все шестерни, в другой одна шестеренка. Мотор , проп, спинер и регуль целые. У приемника оборвало одну антену, датчик GPS вроде целый, только одно ухо крепления отломилось. Сервы в хвосте целые. Крылья немного гнутые, но так как там не угольная ,а алюминиевая труба, то можно выправить.
Мотор с регулем уже переставил на Близзарда, что то чумовое получается 😃

yakav

Ну что , полетаем сегодня вечером на Комендантских полях?

TMass

Я сегодня вечерком хочу к Ниссану заехать, если ветра и дождя не будет.