Березники, пермский край. Летаем!..

Llirik

Ну раз тишина - пойду в одиночестве порычу!..

hitman

Сейчас только увидел. На неделе собираетесь?

Llirik

Юр, мы с Андрюхой сегодня оторвались слегонца!.. До сих пор счастье “переполняет” от того, что наконец то полетал!
Давай завтра (в воскресенье)
встретимся, познакомимся, подлетнем!..
Мой тел. 89124827557

Llirik
hitman:

Сейчас только увидел. На неделе собираетесь?

Давайте завтра после работы летанем!
Сегодня так и не нашел компанию, а послезавтра в командировку улетаю.
За окном такое небо голубое, штиль!..
Преступление в такую погоду дома сидеть!..

Llirik

Народ!!!
Что, желающих сегодня полетать нет?!

2 months later
Llirik

Серег, чей-то мало фоток!..
Ты бы хоть краткий отчетик написал бы… А главное цель то достигнута? Появились ли реальные желающие пристраститься? Может кому какая помощь нужна или консультация?

Yurich

Кирилл, мы вчера открыли лыжно-полётный сезон! Аж 3 самолёта в лаптях и одна летающая лыжа!(т.е. лодка)

Llirik

Привет, Юр! Опаздываете… Я уже открытие провел!.. То что на фотках в шасси Як обут, так это я перед выставкой его переодел (в помещении ему на лыжах не комфортно, он же у меня не е.анутый)… Вот думаю… На каникулы его с собой в Воскресенск вести или нет?!..

26 days later
alexbakunov

Народ, признавайтесь кто где летает 😒 Я освоил ВПП первого пруда в морозы

Aer

Лучше признайтесь кто летал 7 января на первом пруду в районе бывшей лодочной базы (или яхт клуб там был) на скае версии 2013 года со светодиодами на рудере. Я летал в тот день на цессне в районе новых домов, услышал до боли знакомый звук и на тебе, летит скай не березниковского уровня. Признавайтесь и давайте фотки. Ещё не забудьте вступить в местную FPV банду и главное заплатить взносы)))))))

alexbakunov

хз кто летал но хорошо что в небе не встретились😁

Летаю там периодически, приветствую компанию!

Aer

Алексей, напиши свою комплектацию

alexbakunov

Мой конфиг очень длинный:)
Если вкратце то носитель - скай 2013 с крылом 1880
Двиг турниговский SK3 3542 кв 1100 с винтом 12*6 под 3 банки
РУ футаба 12FG с экспертом
Фотик сони некс
Ну и еще куча всяких приблуд. Предлагаю полетать вместе, так сказать заполонить небо над прудом своими авиа моделями😁

Aer

Какой автопилот? По очкам или монитору? Видеопередатчик и антену какие используешь? Мои так сказать основные полеты FPV с весны начнутся. Скай 1680 разобран с осени и ждет доработки некоторых мелочей а то из за них чуть самик не потерял осенью. LRS пока не приобретал, мучаюсь с бустером 2Вт на 2,4ГГц и направленой антеной. А сейчас на цессне визуально слегка подлетываю чтобы навыки не потерять. Руки штурвал-пульт просят постоянно. Могет быть в субботу лыжки на модель заклею и решусь. Писалку мобиус недавно получил, качество отменное выдаёт.

alexbakunov

Я летаю по телику, с очками мне не нравиться летать. Я пробовал очки MyVu и Headplay, неудобно в очках. Тем более сейчас зима, очки будут потеть в самый неподходящий момент.
Видео на 1,2, всё куплено с ренжвидео. Пробовал всякий китайских шерпотреб и убедился что нада покупать качественный товар что бы летать а не сидеть с паяльником.
Антенна на скае тоже с ренжвидео Vee а на земле патч от Кира с соседнего форума. Патч с беврц у меня развалился, пока ездил месяц в багажнике. Работал так себе…на троечку.
Автопилот - MegapirateX, тема про него тоже есть на форуме. Очень надежная и простая в обращении штука.

А что с бустером мучаешься? Я раньше летал с 2-х ваттным на футабе. На 10-15 км бьет легко если всенаправленные антенны.

Aer

Я скай у Кира приобретал. У меня на скае автопилот фишка 31, видео лавмейт на 1,2. А бустер грелся очень сильно так что рука не терпит с турнигой и модулем FrSky. На форумах сказали что FrSky большую мощность выдаёт и его надо через удлинитель использовать. Теперь греется в меру вот только дальность ещё не проверил.

Llirik

О! Тема ожила!..
В воскресенье кто собирается пожжужать или порычать?!

alexbakunov
Aer:

А бустер грелся очень сильно так что рука не терпит с турнигой и модулем FrSky. На форумах сказали что FrSky большую мощность выдаёт и его надо через удлинитель использовать

У меня на футабе мощность немного регулируется, хотя я летал с максимальной и проблем не было.
Вместо кабеля, для ослабления сигнала, можешь поставить пару переходников. Нада один раз встретиться, познакомиться, пообщаться, обменяться опытом.

Llirik:

В воскресенье кто собирается пожжужать или порычать?!

Ты скаем будешь жужжать?😁 Где собираетесь вообще? Я кроме пруда не приметил подходящих мест.