Березники, пермский край. Летаем!..

Llirik

Андрей, я так понимаю это кадры из видео!? Если да, то выкладывай его!..

А я в одиночестве сегодня полетал. Поехал поискать удобное местечко на берегу Камы, в итоге полетал на окраине Орла. Местечко хорошее, только днем вряд ли получится комфортно летать (солнце прямо перед глазами будет).

Где бы найти подобный выезд к речке на левом берегу?!

Aer

Рядом это пилот вертолета!? 😃

Llirik

Серег, дочка скоро подрастет!.. Тогда только успевай вертолетики подальше и повыше прятать!.. 😃

Aer
Llirik:

Андрей, я так понимаю это кадры из видео!? Если да, то выкладывай его!..

А я в одиночестве сегодня полетал. Поехал поискать удобное местечко на берегу Камы, в итоге полетал на окраине Орла. Местечко хорошее, только днем вряд ли получится комфортно летать (солнце прямо перед глазами будет).

Где бы найти подобный выезд к речке на левом берегу?!

Перед мостом со стороны Березников должна быть дорога в лево, там летом грузят лес и дорога прямо на берег выходит. Надо там посмотреть. Чем пруд не нравится? Можно на второй пруд сгонять, там место для авто есть и проезжающих зрителей достаточно будет.

Llirik
Aer:

Можно на второй пруд сгонять, там место для авто есть

Можно?! Нужно!.. Я тут все исследую местность с целью поиска удобных мест для полетов…
В общем требования такие:

  1. размер площадки достаточный для комфортных полетов.
  2. удобный подъезд на авто прямо к месту полетов
  3. подъезд желателен с южной стороны площадки.
  4. отсутствие ЛЭП
hitman
Aer:

FPV или просто камера стоит на модели?

hitman
sergey12:

парни как видео загрузить ?

Грузишь на ю-туб или ваймео например, а сюда вставляешь ссылку.

sergey12

А в Соликамске есть “вертолетчики”

hitman
sergey12:

А в Соликамске есть “вертолетчики”

Даже не знаю, я сам по себе летаю, а есть ли кто, даже не в курсе.

Aer
hitman:

FPV или просто камера стоит на модели?

камера на модели стоит. FPV в следующем году хочу осваивать. Не могу с частотой видео определиться. Выкладывай свои фото.

Llirik
hitman:

Даже не знаю, я сам по себе летаю

На чем? И где?

У Вас в Соликамске, как въезжаешь со стороны Березников, справа поле большое на холме. Я к нему приглядывался в плане ВПП. Что можете сказать про него?!

hitman
Llirik:

На чем? И где?

Да почти на всем, кроме вертолетов.
В основном на поле около Чертежа.

Llirik:

У Вас в Соликамске, как въезжаешь со стороны Березников, справа поле большое на холме. Я к нему приглядывался в плане ВПП. Что можете сказать про него?!

Это около Анашкиного хутора?

sergey12

А вы в соликамске на каких моделях летаете может как нибудь все вместе собиремся опытом поделимся

hitman

Пока электрички, пилотажки. В планах бензин на след. сезон.
Собраться не проблема. Я готов.

Aer

Друзья, где фоты с вашими самолетами?

Llirik
hitman:

Это около Анашкиного хутора?

Я имел в виду вот эти поля.

hitman:

В планах бензин на след. сезон.

Так он уже на носу!.. Во всю подготовительно-собирательные мероприятия уже идти должны!..
Хотя, к слову сказать, летать можно круглый год, т.ч. выделять сезонность не к чему!..

hitman
Llirik:

Я имел в виду вот эти поля.

Это и есть поля вокруг Анашкиного хутора. Надо объехать их как снег спадет, я там ни разу не был.

Llirik:

Так он уже на носу!.

Да, не, я к след лету планирую.