Березники, пермский край. Летаем!..

Aer

Я нашел поле лучше чем летнее. Обзор дальше и само поле больше. Для FPV тоже подойдет хорошо. Если с граблями поработать и лопатой со с шасси взлетать можно. Поле вроде совхозу принадлежит но думаю они не обидятся если их поле увидит наши самолеты и вертолеты.

Aer

не знаю как не карте показать. Давай на работе покажу. Поле рядом с дорогой, можно на маш заезжать, оно как бы на возвышености и просматривается на 20-30 км а само поле в ширину как летнее а в длинну наверное больше. Находиться недалеко в сторону яйвы возле деревни кокшарово. Можешь сам по карте посмотреть. Я считаю шикарное поле.

Llirik

Вот видео с воскресных полетов:

Ветрище был такой, что разумный человек не рискнул бы летать, но… Желание подлетнуть пересилило разум!.. 😄
И слава богу без дров!..
На взлете видно как ветром модель подхватывает и легко подкидывает вверх…
А посадка так вообще жуть - практически со скоростью ветра (шквальный и дурной) пришлось самолет подносить к планете и “ставить” его на нее, а не сажать!.. 😃

Серег, твой полет склею и выложу. А пока коротенькая “вырезка” запуска, замедленная в 6 раз. Ну уж больно прикольно!.. :

Мне с моим пузищем так не суждено… 😄

sergey12

это у самолета такая тяга что сам чуть не улетел вовремя отцепился😜

Yurich
sergey12:

это у самолета такая тяга что сам чуть не улетел вовремя отцепился

А-а-а, тогда понятно. А я думаю - что за прыжки на старте?😒
И как в полёте? Что за моторчик? У меня с АСП-21 явно уступает электрическому собрату.
Кстати, вот финалочка с ЕК в эти выходные:

sergey12

мотор asp15a точно уступает электро но побаловаться пойдет

10 days later
sergey12
  • НУ вот облетал вертолет после краша .Летает просто супер . 😛
8 days later
Llirik

Серег, это вы вчера все же вырвались?!
Мы скоро с Андреем собираемся подлетнуть. Надо FPV-шку облетать. Осталось пару акков зарядить…

Aer

Да, на окраине в самом начале.

7 days later
Aer

Мы опять над Усольем! В далеке виден мост через КАМУ

Llirik

Я вернулся!..
Если сегодня с работы удастся уйти, то доеду обследую усольскую площадку на предмет пригодности ВПП для “большой” авиамодельной техники…
Судя по фоткам - поле комфортное, только надо субботник с граблями устроить и косилкой обзавестись!..
Может у кого есть триммер бензиновый?!

hitman
Llirik:

Может у кого есть триммер

У меня, но электро.

Андрей, вы по очкам летаете?

Llirik
hitman:

У меня, но электро.

Андрей, ты случайно в поле розетку не видел?! 😃

Llirik

Посмотрел. В принципе летабельно!
Сегодня сил нет самолетку подготовить. Завтра подготовлю, загружу в багажник и если погода позволит, в среду после работы можно подлетнуть!