Видное - где летаем?

AndreykA

К сожаленью срочные дела не дали возможности полетать… 😦
Так что теперь до следующего раза.

parker

Не смотря что у меня возле дома приличный ветер, остается надежда, что в поле он будет менее порывист и слабее. Короче я выезжаю полетать, и на месте посмотрю метеоусловия. Уж больно сильно в небо тянет.
Андрей с тобой надеюсь встретится на поле.

Роман.

AndreykA

Сегодня к сожаленью уже не получиться.
Зато я свободен 18, 19 и 20 мая - хоть каждый день летать могу, главное чтобы погода позволила.

parker
parker:

Не смотря что у меня возле дома приличный ветер, остается надежда, что в поле он будет менее порывист и слабее. Короче я выезжаю полетать, и на месте посмотрю метеоусловия. Уж больно сильно в небо тянет.

Всем привет. У меня пару дней не было возможности сесть за комп, так что выкладываю только сегодня. Вечерок 16 мая выдался отменный, сначала когда приехал на поле был приличный ветер, но примерно через полчасика как по взмаху ВП он стих совсем. В этот день я облетал свою птичку после ремонта. Вот каким он был после маленького не полетного краша , после двух вечеров, он стал вот таким так же он поменял себе клюв, стал красным под основной цвет. Летные качества практически не изменились,может только центровка стала чуток более передней.
В этот день меня просто преследовали неудачи на взлете из-за работы двигателя, глх в самые ответственные моменты. На земле вроде настрою - работает, как только в воздух сразу проблема. Вот некоторые моменты при взлётах . Но мне все равно удалось полетать, старался не давать полный газ и не заводить на вертикаль .
Но самое интересное для меня в тот день была посадка, первый раз она у меня получилась туда куда я хотел и практически нормально и без потерь. Но такое ощущение что скорость была все равно великовата . На этом все.

По планам. Я как и Анрей 18, 19, 20 планирую летать. Сегодня выезд на поле в районе 13:00 Кто хочет присоединяйтесь. Всем до встречи.

С уважением Роман.

TURBO

Ну поздравляю. Это только после аварии кажется, что не починишь. Главное учитывать ошибки и больше их не допускать. Ведь просто по глупости разбил !..

AndreykA

Славненько полетали.
Я пытался облетать пилотагу чиненуюперечиненную и переделанную, но как-то она себя интересно в воздухе вела, летала в основном как хотела а я ловил ее. Хотя потом приноровился =)
Надеюсь в скором времени Рома выложит фоты и видео.
Рома, сочувствую еще раз по поводу аварии тренера твоего, но все восстановимо и жду когда снова вместе полетаем 😃

parker
TURBO:

Ну что, так где фото и видео?

Сегодня вечером после 20:00 с работы выложу, а то я почти весь свой трафик сожрал уже.

parker

Вот и прошел очередной полетный день 18 мая 2006 года. Для меня он закончился опять трагедией, очередной краш, и опять он связан с машиной на ВПП. Место у нас насчет этого не очень, все хорошо и взлётка и полет, а как только посадка без помощников не обойтись, они должны дать разрешение на посадку, так сказать наземный диспетчер. Что случилось в этот раз. Зашел на посадку, как мне показалось просто идеально для новичка, спрашиваю у ребят насчет машин, в ответ получаю крик «давай можно», для меня он означает что машин нет и можно продолжать. Продолжаю снижение касание земли, маленькие подпрыги, все идет хорошо, в душе просто ликую «ПОЛУЧАЕТСЯ», самик продолжает ехать быстро на меня с приличной скоростью, собираюсь сделать шаг в сторону чтобы уступить ему дорогу, и вот ТУТ ЗАСАДА, боковым зрением вижу что прямо за мной уже СТОИТ машина, и еще одна приближается. Куда смотрели мои наземные диспетчера, хоть бы один крикнул «иди на второй круг». Времени на раздумье остается мало, практически совсем нет, принимаю решение спасать машину, неизвестно чтоб с ней сделал самик, пытаюсь остановить руками, и результат КРАШ. Мне конечно обидно, хочется в этом винить всех присутствующих на поле, пускай нас рассудит наш авиамодельный БОГ кто виноват в этом, я никого кроме себя не виню, сам во всем виноват. Вот видео того взлета который предшествовал той злополучной посадке .

После этого настроения не было ни какого, хотелось попинать останки самика ногами, собрать все причиндалы и уехать домой. Но через некоторое время взял себя в руки и успокоился, будем тренироваться восстанавливать самик, на то он и ТРЕНЕР.

В этот день Андрей привез свою старенькую пилотагу, я её даже не сразу узнал. Андрей оттачивал мастерство в пилотировании. Вот его некоторые моменты его полетов.




Как я ему завидовал, он летает а у меня “слюна” течет глядя на него.
И несколько фоток в полете


Когда принес свой разбитый самик домой, успокоившись посмотрел, делов там на 2-3 вечера, неспеша. Заменить 2 шпангоута, и сделать новую боковинку, и все.
На этом все.

Всем УДАЧНЫХ и МЯГКИХ посадок.

С уважением Роман.

parker

Я своего из мозайки собрал, готов облетать.
У кого какие планы на 26, 27, 28, 29 мая, готов составить компанию.

Суважением Роман.

AndreykA

Поздравляю с почином!!
26 свободен, могу хоть на весь день, и погодка вроде в субботу обещает быть теплой и безветренной.
Так что буду.

AndreykA

Ну вот, погодка вроде шепчет, ветра практически нет. На поле буду часам к 15. Рома подтянется к 15.30
Еще кто будет? Я сам планирую быть на поле хоть до 20.00, это если кто еще подъедет, потому как Роман в 6 часов уедет.

parker
parker:

Я своего из мозайки собрал, готов облетать.

Сегодня облетал своего послеремотного. Первый же взлет показал что с ним что то не так. В воздухе вел себя просто не предсказуемо, все время его тянуло влево, причем на маленьких и на больших скоростях, а на средней вроде бы нормально. Как оказалось ремонт удлинил разорванный правый борт на несколько милиметров(2-3 мм), но этого стало достаточно чтобы чтоб хвостовое оперение ушло относительно центра влево на 10-15 мм. В этот очень экстримальный взлет, я уже про себя попращался со своим тренерком. Потому что туда куда его повело (влево), было все что можно себе представить и деревья, и провода со столбами, и пруд с рыбками 😃 , но какимто чудом краша удалось избежать. Вот это видео . После того как прилично тримернул рудер вправо, полет стал более менее предсказуем.
Сегодня летал с новым двигом, поменял свой CS-53 на ASP-52. Жаль что этого не сделал раньше, ни каких проблем с настройкой режимов, работает стабильно и горизонтально и вертикально. В полете вел себя просто изумительно. По сравнению с прежним от этого одни положительные эмоции 😃 . Спасибо за двиг Андрею.
Есть и некоторые орицательные моменты. Три взлета, три посадки в траву, три пропеллера 😕 , обидно. На асфальт садить не мог потому как колбасило его сильно на маленьких скоростях.
Андрей сегодня отрабатывал комплекс F3A, на своем Мустанге, готовится к участию в соревнованиях в воскресенье в Тушино. Как оказалось фоток и видео было сделано маловато с его участием.
Вот парочка сегодняшних фоток.

Тренер мне наверное прийдется переделывать капитально, такой полет мне не нравится - напрягает. Надо будет полностью переделать правый борт, и восстановить геометрию.
На этом всё. Всем удачных полетов и мягких посадок.

С уважением Роман.

Василь

Если погода позволит, планирую завтра после 12-00 полетать. Присоединяйтесь. 😉

AndreykA

Аналогично. Если дождика не будет, то подъеду на поле где-то в 12.30

parker
AndreykA:

Аналогично. Если дождика не будет, то подъеду на поле где-то в 12.30

А я завтра очень хочу, но к сожелению не смогу.
Удачи вам, и мягких посадок.
Роман.

AndreykA

Да похоже погода никак не хочет успокоиться…
Собственно и полеты сегодня из-за сильного ветра отменяются 😦

parker

Ветер по моим ощющениям больше 10 м/с, деревья гнутся прямо у корня, какие могут быть полеты, парни пожалейте самики.
С уважением Роман.

9 days later
parker

Я свой птах переделал, готов облетать, Жду погоды и свободного времени. Как оказалось на практике, в последнее время одно с другим ну ни как не встречаются.
Итак по дням.
однозначно не смогу: 11, 13, 17, 18 июня.
50 на 50 : 12, 14, 16 июня
и остаётся 15 июня, очень хотелось бы в этот день хорошую погодку заказать в небесной канцелярии.

С уважением Роман.

P.S. Хотел фотки выложить, но почему то не смог. Выдает ошибку " 500 Internal Server Error" и не принимает фотку.

crank

Привет коллегам. Заехал я к вам посмотреть на площадочку и мож подлетнуть с вами в прошлые выходные в начале июня. С дороги летающих небыло.
Я никак не мог понять как же вы там летаете когда там на дороге чуть ли ни раз в 10 секунд машины проезжают. Поболтал с народом кто с рук летал и садился в траву и после этого уехал.
Вы там что для полетов движение останавливаете? 😃)