Обнинск - город Мирного атома

Arseni

Старые темы про Обнинск все устарели и закрылись. А между тем моделизм в городе жив!

Кто собирается летать в этом сезоне?

Showman

Коллега скоро начнет летать на бикслере 😃
Вот тут maps.google.ru/?ll=55.094566,36.573873&spn=0.01236… есть интересная поляна. Там можно летать с колес на 1.5м самолете? Я б к нему иногда заезжал на выходных 😃

Arseni

На этом поле с колес вряд-ли, хотя надо сходить на разведку - может есть хороший участок.

С колес народ летал прошлым летом на поле за Кабицино (по крайней мере по воскресениям )
Я там появлялся всего полтора раза и почти никого не знаю, но приняли очень хорошо и приглашали летать.
Кстати, если надо помочь с подготовкой полосы - я готов, только скажите когда и что делать.

Я с бикслером и прочей пеной летаю с зимы тут и тут
Если нужно могу помочь с облетом бикслера.

Showman

Киньте Ваши контакты мне в личку - коллеги на форуме нет, я ему передам, может спишетесь и встретитесь на праздниках или выходных…
По поводу полосы - я в Ваших краях не бываю, но вот если когда-нибудь к коллеге в гости соберусь, то самолет захвачу 😃

Gera

Я собираюсь летать в этом сезоне в Кабицино и не один. И ВПП готовить там тоже собираюсь и не один как и раньше. Желающие полетать-покосить тоже приглашаются.

Arseni

Пишите, когда можно будет косить. Косы, правда нету, но поработать готов!

Arseni

А кто-нибудь знает места в округе, где можно полетать в слопе в ветер?

29 days later
Arseni

Ну что? Можно помочь с полосой в Кабицино?

7 days later
sht0p0r

в субботу 8 июня, после обеда косим

Arseni

Вот же ж а я именно в субботу уезжаю до 17го 😦 Может оставите чуток травки?

sht0p0r

вам персональные следы корровьей жизнедеятельности оставим 😃

Arseni

Надо так надо ) Лишь бы подсохли до 18го

11 days later
Arseni

Вернулся - сгонял на то место, где раньше была полоса, но признаков полосы не обнаружил. Может не там искал? Коровы и их “результаты” присутствуют, но пока в умеренном количестве.
На схезде с дороги лужа, но вроде проезжабельная - сам был на велике.

Само поле сухое, не считая одной лужи-болотца.

Gera

Приветствую всех, предлагается собраться в районе 13-00 22.06.13 для подготовки ВПП Кабицыно.
Привоз мотокосилки обеспечим. Нужны человеки т.к. травы много и вдвоем не справимся.
Кто готов покосить - сообщите т.к. не будет кворума нет смысла везти косилку.
До связи

Gera

Отлично!
Еще бы пару “операторов механизированной газонокосилки”

Arseni

Все в силе? В 13:00 на поле? Модельку брать, или только руки ноги для покоса?

Arseni

Задержался чуть больше, но досталось и покосить и коровьих какашек, и даже полетать ))
На свежевыкошенную полосу получилось несколько раз сесть на колеса на 350 граммовом самолетике 😃

Вот коротенькое видео:

Gera

О! Спасибо, приятно вспомнить и со стороны глянуть.
Всем за поддержку и участие огромное спасибо!