Полёты в Воскресенске и предместьях.

vovanich

Почти собрал:

Преобразователь напряжения только кипит, слабоват оказался. Мощней заказал.
И кирпич придется в чемодане носить, чтоб крышка не перевешивала 😉

x-tazz
vovanich:

Почти собрал:

Ух ты Вован, классно получается!! От чего экран взял? Сколько дюймов?

Llirik

Всем привет! а я в эти выхи лыжный сезон открыл на бензине!
По поводу кейса:
Вов, добавь складывающиеся створки (две по бокам монитора, одну сверху). Места для петель хватает!..
Приехал в поле открыл створки и поборол большую часть бликов!..

Заодно в сложенном состоянии будет защита монитора при транспортировке. Вдруг забудешь всякие шуруповерты и т.п. в кейсе! А по дороге всякие там лежащие полицейские встречаются…

vovanich

Пришлось жене на кухню новый телек покупать. Этот старенький, 2005г, с отличной яркостью и без синего экрана. Давно на него глаз положил.
Кирилл, козырек будет обязательно. Скорее всего из потолочки, оклееной скотчем. Пока только прикидка и пробный запуск.

Yurich

Интересный девайс. А дрель тоже входит в FPV - комплект? Видно, я что-то пропустил😒

vovanich

Дрель пока вместо кирпича - выполняет роль балансира 😉

natol
vovanich:

Почти собрал:

Владимир, я себе такой делаю. Перемычки из какого материала?

vovanich

Чемодан куплен в Леруа Мерлене вместе с перемычками. Перемычки из оргалита, обернуты чем то типа скотча и поверх оклеены пористой резиной с промежутками. Также по периметру оклеен чемодан. За счет этих промежутков можно переставлять перемычки как хочется.

Постройка пока застопорилась, капризный телек требует ровно 12в, меньше - подсветка не загорается. Придется чемодан пока к машине привязать. Жду стабилизатор…

Yurich

А на 4-х банках не заработает? У меня есть, для самолёта ток не отдают, а выкинуть жалко.

High_lander

Техника почти готова, теперь тольлько пилота готовить надо😁

Yurich

Красивый!!! А я ему противника готовлю:

High_lander

Прототип? U-2 А моторчик где стоять будет? На АНТ-25 смахивает.

Yurich

Тяжёлый двухмоторный истребитель KI-93 ( Япония). airwar.ru/enc/fww2/ki93.html А моторчики где-то на просторах России лошадками едут, судя по скорости. Как приедут-на крылья пришпандорю.

High_lander

Интересно как поведет в бою двухмоторник? Хорошая задумка

vovanich
Yurich:

на просторах России лошадками едут

Пони Экспресс…

High_lander:

Интересно как поведет в бою двухмоторник

Два винта - отрубы х2;)

High_lander

Ну раз так, то надо к винту еще леску от триммера привязать:) Тогда на бреющем можно и травку покосить.

Llirik

Судьи не пропустят!..
Придется кнопочку на пульте на выпуск/скрытие лески программировать.
Прошел досмотр - все ок! Взлетел, выпустил леску, пошинковал всех противников (не только ленты), скрыл или скинул леску, сел… Досмотр - все нормально! Победитель!..

x-tazz

Завтра у нас что с погодой? Летать кто-нибудь поедет?

Yurich

Ветер меньше 12 м/с , значит, погода лётная. Я готов по свистку.

High_lander

Дров для костра руки и ноги отогревать, горячительного, и можно ехать

x-tazz

во сколько завтра хочет собраться основная летная группа? я смогу только часам к двум или может к полвторому(( т.к. буду без колес сутра.

vovanich

Я наверное тоже к двум только освобожусь.

Yurich

Тогда тоже на два настраиваюсь. С валенками.