Полёты в Щёлковском районе

Юрий55
Mambur:

Я просто удивился, что этот ероплан есть в России =) Раньше не натыкался.

Цена только неправильная. У буржуев= 699.

Mambur

Если тащить из юропы через знакомых, то выйдет около 30 килорублей, а если через почту и доставку, то где-то 35 килорублей и более. Зависит от того стоколько там коробок. На сколько мне известно 3 шт.

FAV112
Mambur:

Купил…

Ай маладэээс

Конгратулатионз

Саня,с тебя фото.Желательно СЕГОДНЯ

Mambur

Сижу в одних трусах (как предсказал Тёма) и с фотиком. Может и выложу сегодня, а может и завтра… Ща начну любоваться нашей прелестью 😉

FAV112
Mambur:

Сижу в одних трусах (как предсказал Тёма) и с фотиком. Может и выложу сегодня, а может и завтра… Ща начну любоваться нашей прелестью 😉

Иди фоткай и без фотог не появляйсо
Как минимум 3 чел ждут,УЖЕ

Зы.А в международной почте запахло Экстрой экстримфлигхт,а-ля Донатас Пазуолис

Mambur

А не пора ли подумать о грейдере? Кто возьмет на себя поиск техники с водятлом?

Tobish

очень нехочется грязь на полосе разводить…(((((

Mambur

www.aviatrix.ru вот еще магазинчег. Тут всякие брэндовые штуковины и вроде цена приемлема.

9 days later
Юрий55

Я тут в воскресенье стал дедом в третий раз-еще одна внучка.

А погода все неправильная.

Tobish
Юрий55:

Я тут в воскресенье стал дедом в третий раз-еще одна внучка.

А погода все неправильная.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Проси еще внука!!!

Evguenis

Прими поздравления!
А погода всегда погода, сегодня полеталось ничего.

Юрий55

Спасибо.
Я сегодня собирался-собирался но так и не собрался (все болею)

Mambur

Поздравляю! Здоровья тебе и твоим внукам )

FAV112

ПОздравляю

Саш,сегодня вклеивал петли на экстре.Ушло более 5 часов на все плоскости и рули.
Научи,как это ты за 15 мин умудрился вклеить-непонятно…

Mambur
  1. Выкладываем на рабочкий стол все петли. Ставим клей, баночку для смолы и тюбик машинного масла.
  2. на все петли наносим масло в место сгиба.
  3. Готовим смолу и промазываем все петли для одной детали с одной стороны.
  4. Вставляем петли и сразу промазываем с другой стороны.
  5. Стыкуем элеманты и откладывем в сторону.
    Повторяем процедуру для других элементов.

Время на работу без учета времени на подготовку рабочего места 15-20 мин.

PILOTon99

Улыбнуло)))
Я вот не смог пока покорить тонкое искусство точной дозировки клея… чтобы его было не слишком мало (тогда есть сомнения что петля нормально вклеится) и не слишком много (тогда заляпается шарнир)…
Почему это важно? Потому-что в подавляющем большинстве случаев штырек петли приклеивается лишь 1/2- 2/3 своей длинны, считая от шарнира, в деревянное мясо. Если клея чуть меньше нормы, то он, зараза, продавленный штырьком словно поршнем сквозь дырку, повиснет бесполезной каплей на конце этого самого штырька. По этой причине предпочтительнее наносить клей в достаточном количестве в саму дырку, дав ему впитаться в древесину. Затем макнув петлю в клей, поступательно-вращательным движением втыкиваем ее на 2/3 - 3/4 длинны в отверстие руля, излишки клея вытираем спиртовым тампоном и вокруг дырки и с самого штырька. Потом вставляем петлю до конца и (о чудо) имеем качественную и чистенькую вклейку. Потом надеваем на сухую руль на плоскость и оставляем в (!) отклоненном положении до полимеризации смолы. К этому моменту 30мин смола начинает густеть и мы просто можем тупо не успеть также аккуратно наживить петли на плоскость. Затем повторяем танцы с бубном при вклейке руля с петлями в плоскость. Это несколько сложнее, ибо вращать петлю вокруг оси штырька уже не получится. Вполне нормально то, что смола под воздействием такой-то матери попадёт таки в шарнир. Материться и выкидывать всё нафик не стоит, дело поправит капелька (только капелька) ацетона с последующей капелькой масла. Экстрим Флайт публикует в своих мануалах коротенький мастер-класс по вклеиванию штырьковых петель. По большей части этот текст оттуда. Благодарю за внимание. Я клеил это дело за 3 часа самое быстрое, не считая времени на тщательное обдумывание и чтение мануала. Мы то, на чем мы летаем. Аминь.😃

FAV112
Mambur:
  1. Выкладываем на рабочкий стол все петли. Ставим клей, баночку для смолы и тюбик машинного масла.
  2. на все петли наносим масло в место сгиба.
  3. Готовим смолу и промазываем все петли для одной детали с одной стороны.
  4. Вставляем петли и сразу промазываем с другой стороны.
  5. Стыкуем элеманты и откладывем в сторону.
    Повторяем процедуру для других элементов.

Время на работу без учета времени на подготовку рабочего места 15-20 мин.

А потом ПЫНЬК-чоита у меня петля вывалилась из дырки…
Саньчо,пора уже взрослеть в технической стороне этого дела.

Mambur

ааааааа!!! Если бы я так работал, меня бы уволили нах! 😉 Етижи пасатижи, яж эти самолеты целыми днями делаю! Шо вы всё сравниваете? Ну приклеил я и чо? Отвалится? Вот тогда и подкалывай. Тема закрыта. Я не обижаюсь, просто уже не весело.

З.Ы. На бую я вертел всех знатоков, которые на форуме всех учат жить, начитался. (Не про Толика, а крик души) У меня есть свой взгляд и свой опыт, подкрепленный практикой на производстве.

PILOTon99

На крайних полетах потерял колесо левое.😃. Искали долго, нашли прям на дороге:). Сажал заглушенный, с опережением на правое колесо, пробежал всю полосу на одном колесе, перелетел через дорогу и толька там окончательно прилунился. Самолет цел. К чему это я? К тому что аэродинамические чудеса на нашей полосе во время ветерка со стороны леса просто чипец как удивляют.😃