Полёты в Щёлковском районе

st_serg54

Восстановил Слика и Велокса. Осталось настроить движки (жду тепла) и в НЕБО.

Юрий55

Собственно закончил “большого” -доделал сцепное ус-во-в принципе работает. И другие мелочи но осталась труднорешаемая задача-как впиндюрить и закрепить грузы=примерно 800г в носу. Подходящего места там не хватает.

st_serg54:

Восстановил Слика и Велокса. Осталось настроить движки (жду тепла) и в НЕБО.

В Щелково открылся новый пункт (или старый переехал) по ремонту электро-бензо инструмента. Рядом с бывшим Химзаводом. Там можно найти з\ч для карбов если надо будет

Юрий55

Николай напомни плз твой сетап-что-то у меня он потерялся.

Юрий55

Спасибо. Просто Я кажется нашел что хотел- Сушка тоже но от Пилотажа 1400 размахом пустая - на нее что-то надо будет ставить…

Nickol

У себартовской сушки размах 1540. Для размаха 1400 можно сетап полегче сделать под 4S.

Юрий55

ООО… вот мне и надо определиться . Ты вообще где брал рекомендации по набору? 50-ый мне кажется великоват и для твоей.

Nickol

“курил” этот форум. Для своего читал темы про 60" себарты. Для 1400 тоже темы должны быть.

Юрий55

ТМ!!! пОКУПКА СОРВАЛАСЬ. Товарищ продавал то что уже было продано…

PILOTon99
Юрий55:

где брал рекомендации по набору?

Всегда доверялся рекомендациям магазинов, но можно и посчитать в motocalc. Статическая тяга на свежезаряженных акках должна быть в 1.6-1.9 от веса и все дела…
Из моторчиков Хакер больше остальных нравится, не глохнет, не люфтит. 3 штуки использовал под 4-5 банок.

Всем привет. Монино подсохло, народ подтягивается потихоньку.

Юрий55
PILOTon99:

Всегда доверялся рекомендациям магазинов, но можно и посчитать в motocalc. Статическая тяга на свежезаряженных акках должна быть в 1.6-1.9 от веса и все дела…
Из моторчиков Хакер больше остальных нравится, не глохнет, не люфтит. 3 штуки использовал под 4-5 банок.

Всем привет. Монино подсохло, народ подтягивается потихоньку.

Спасиб но как узнать эту возможную тягу? Такой инф часто нет. Был сегодня в Байбаках-проезжал мимо. Народ там вовсю летает. При мне один ероплан-в дрова. Вотэто я понимаю!!! Еще там был огромный верт на турбине. Правда летает только пока блинчиком.
Сейчас выбираю между двумя подходящими по цене вариантами (для моей глупой цели) -одна пилотажка второй-Декатлон. Склоняюсь больше ко второму-как более приемлемому для поплавков… Пилотажка сильно низкая будет от воды мне кажется. И у второго по компоновке поплавки будут меньше и легче. На неделе попробую проехать на полосу-посмотреть дорогу и собств полосу-тогда доложу. Скорее всего во вторник. Всем привет. Просыпаемся!!!

Юрий55

P.S. Там в ихней ветке в крайнем посте есть видео этого верта.

Блин…блин…блин… До чего дурная у меня натура!!! Сколько раз зарекался не заниматься больше самоделками!! По простой причине-мне самому не нравится качество моих изделий. Но увидел (правда увидел очень давно) один ероплан и он чем-то меня зацепил. Наверное своей необычностью. Называется " bostok". Даже распечатал вчера чертеж по нему что обошлось недешево… Теперь наверное буду прорабатывать рабочие чертежи и набирать материал …КОШМАР !!! А ВЕДЬ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛ ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ !!! Во как! (у кого есть миллиметровка-у меня кончилась.)

Юрий55

Пробовал проехать-пока непроезжабельно…

Миллиметровку купил
Накупил всякой мелочевки-больше для мелколетов на распродаже. Кому что понадобится обращайтесь прежде чем заказывать.

Юрий55

Йех ! Гуляли-веселились , посчитали-прослезились… как всегда-блин!! Практически закончил крылья от “белого” -это тот что с ст.пластиковым фюзом. но не обшивал еще пленкой. Первая простая проблема с ним это отсутствие стержня в крыло 4мм. Те что купил оказались 3.8-плоховато. Вторая серьезная проблема-оказалась оч.оч.оч. задняя центровка. Он и сам по себе нелегкий получается а тут надо будет еще груз добавлять:(😇😈😍 Хвост укоротить не получится. Нос удлинить тоже. Плохо однако!!!
К “черному” крылья тож почти закончил -осталась доводка и оклейка. но такая-же проблема со штырем. И центровка тож задняя получается-но здесь в меньшей степени… Но вообще работы с ним еще есть -пилон под крылья и с фонарем надо разбираться. Хочется уже закончить с ними чтобы приступить к новому проекту.

Юрий55

Сегодня был на полосе. Проехал боле-менее но кочки-ямы никто не отменял. Полоса почти целая есть три неглубоких следа от дрифта -можно оставить но лучше подсыпать. И по паре ямок в концах полосы с обеих сторон. Есть еще неприятность-две приличные кучи деревянно-листьевого-травяного происхождения (дачного) на стоянке. Полосу покатал . Можно было-бы еще но горючка кончалась. Как-то так.

Ndush

Всем доброго времени суток

Как только будет возможность подьеду на полёты-облёты, ремонтно разгребательные работы приглашайте в конце недели ))

П. С. Дядя Юра, сушка 40е от пилотажа нелетабельный аппарат
Но красивый, хоть и “бутылка с крыльями”))

П. П. С. Много добра разного есть для моделей, лежит без дела, нет возможности летать нормально, обращайтесь, предоставлю 😃

Юрий55

Сегодня открыл сезон… починив перед этим Инверсу и Яшку.