Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

Всем привет однако. Разведка донесла что поле опять заросло …

Nickol

Могу в субботу или воскресенье.

Юрий55

Поступило предложение в пятницу…от Сергея 2…

PILOTon99

Юра, поплавки боковой остойчивости я нашел, просто забыл тебе отдать сразу))) Их надо проверить на герметичность, так как воды они в своей жизни не видели. Приеду в пятницу-субботу из короткого отпуска.

Юрий55
PILOTon99:

Юра, поплавки боковой остойчивости я нашел, просто забыл тебе отдать сразу))) Их надо проверить на герметичность, так как воды они в своей жизни не видели. Приеду в пятницу-субботу из короткого отпуска.

Ок. Крышка гондолы еще нужна.

Юрий55

Полоса выкошена. Можно и нужно летать. НО ООООчень тепло…

Nickol

Спасибо огромное! Копятся неотработанные трудодни…

Nickol

Завтра планирую к 8:30 подъехать. Может не так жарко будет.

Юрий55

Молодца. Но для меня слишком рано. Слишком тепло.

st_serg54

Сегодня полетал. Штиль.
В левой половине полосы( ближе к лесу) забито много колышков, более 10.
Выдернуть без инструмента не смог. Будьте внимательны.

Nickol

Повыдергивал более двух десятков колышков. Ямки засыпал. Летай - не хочу. Был без самолета…Но все равно проверьте, не осталось ли старых и не набили ли новых.

Юрий55

У меня опять темная полоса-непруха. Закончил Артемовскую лодку-пробовал дернуть мотор-так регуль который я снял с Декатлона (после краша) оказался тю-тю-не работат. Видимо краш так повлиял. Закончил черный планер-пробовал собрать полностью-дернуть мотор= так мотор работает 15сек и “тухнет”. АКК и мотор греется со страшной силой. Плюнул-вытащил этот мотор и поставил обычный-классический-вроде работает. Так потом подключил элероны-они опять не работают т.к удлинители от крыльев до приемника сделал опять обычным 26-м проводом. Всего-то 20-25см а опять не работают!!! На дня приехал ДЖЕТ. Давно я хотел что-то типа этого. Купил потому что у меня были уже импеллеры моторы и ругули к ним. А этот аппарат интересный-можно ставить просто вертушку сзади или один импеллер 64мм или два имп. на 55 или все три импеллера. но на деле оказалось все не так просто. Хотел поставить два на 55мм и поставил а батарейки-то поставить не смог-не получается центровка. Это надо крутой АКБ с оч.хорошей отдачей-у меня нет такого. Пока поставил в зад вертушку. Благо конструкция позволяет все быстро и легко менять. Скоро приедет имп. на 64мм -бум пробовать. Но еще же смешно то что НОВЫЙ рег для этих целей держал-оказался нерабочим… Старый хороший рег из белого планера (после разлета мотора) -не работает. Еще один рег такой-же как первый начинает работать только на 50-ти проц. стика и никак не калибруется и т.д…
Но конечно самое хреновое-мое состояние последнее время-ничего делать не могу. А дел много и они не движутся-а это очень раздражает…

Nickol

Опять борозд надрифтили… Еду за граблями и лопатой.

Nickol

Засыпал борозды + еще кольев повыдергивал

Юрий55

Вот уроды поганые!!! Чтоб их изжога два года мучила!!!
Полетать-то удалось?