Полёты в Щёлковском районе

Andron1967

Но это не планер,и по задумке разраба буксировщик планеров, и по ходу использования оказался неплохой пилотажкой

19 days later
Юрий55

Большой приобрел свой хреноватый фонарь.
Босток приобретает свой вид (пока не отшлифован). На очереди хвост-крылья-капот.
Все движется гораздо медленнее чем хотелось-бы.

21 days later
Юрий55

Наконец-то закончил хвост. Практически две недели вообще делать ничего не мог… В этот раз вообще он тяжелее дался-не получался. Но сделал с учетом ошибок с первым. Получился толще профиль т.к. фюз укоротил=толще посадочное место стало-оно и хорошо однако для установки серв (в первом это было проблемно) но и вес наверное побольше стал-сравнить не могу да и не важно сейчас.
Пробовал обтягивать пленкой большого-ничего не получается перевел немного пока пленки промучился три ночи-результат отрицательный=плохо. буду переделывать. Из нужных цветов одна плохо клеится другая плохо тянется. Толи старые толи некачественные. Два других цвета вроде нормальные. Всего шесть цветов надо задействовать.

29 days later
Юрий55

Хрень какая-то. Че-то все делаю-делаю =клею-клею а к завершению никак не приближаюсь. Что-то этот Босток в этот раз совсем туго продвигается. Тем более что напортачил-накосячил с крыльями. Сначала винтаж откуда-то взялся и пришлось его исправлять. Потом (башка дырявая) забыл нарастить переднюю кромку и начал скруглять лобик- в итоге лобик получился неправильный-как у фана тупо-круглый. Теоретически переделать можно а практически трудно сделать это боле-менее нормально да и бальза кончилась. Короче-вожусь с крыльями. И конечно влияет на продвижение то что далеко не каждый день получается поработать. Как-то так для поднятия темы-ветки.

22 days later
Юрий55

Закончил таки крылья в основном. Доработал фюз. Но еще куча мелких доделок плюс обтяжка плюс капот плюс ветровик плюс установка серв и др. и др. и др.

21 days later
Юрий55

Блин-блин блин…и т.д и погода блин и все блин однако… Закончил практически Бостока и попал в засаду= крыльевая карбонтруба не лезет в направляющие ни в крылья ни в фюз. Направляющие трубки делал на алл. трубе есно такого-же диаметра как и в прошлый раз и так-же с запасом ан ета не лезет- пару десяток наверное разница. Вот развлекуха теперь как-то выводить этот косяк. А так практически готов за исключением отсутствия одной сервы (никак не доедет) , доделки капота и косметических косяков=пленка при натяжке в нескольких местах на стыках цветов “поехала” обнажая клеевой слой. Мотор и рег даже установил и шасси. Вес еще не пробовал замерять. По-отдельности детали взвешивать не интересно а в сборе не могу-крылья не устанавливаются.

8 days later
Юрий55

Сначала надо попробовать туда проехать…

Юрий55

У меня машина подломалась-дня 2-3 покос откладывается.

Юрий55

Практически закончил БОСТОКа-для тестового полета не хватает одной сервы. Пришлось ошкуривать крыльевую трубу до размера направляющих (труба оказалась не в размер-типа брак. И все-таки не попал в центровку-оч.задняя- стаб получился тяжелее чем в прошлый раз так как он толще чем в прошлый раз.Без груза 100-150гр не обойтись. Вес получился 3600 с АКБ 4банкина 2200. С большим акб наверно груз надо будет меньше.

Andron1967

4 банки 2200 это ни о чем, 3минуты полёта, я говорил на такой самоль 6S 4000ma минимум

Nickol

“Практически закончил БОСТОКа.” Юра молодец!!! Красавец аероплан получился!!

Юрий55

В этот раз как-то тяжело он мне дался по всем статьям. постоянно вылезали какие-то косяки которые потом приходилось героически преодолевать.

Однако летать надо а погода опять нет говорит. Да еще новая проблема наметилась со съездом на поле-там где мы съезжали положили тротуар с высоким бордюром. Рядом с забором-окончанием кладбища выкорчевали лес и делают типа стоянку-парковку (или х\з что). Съехать пока можно только через нее.

Юрий55

ФФух!! Наконец-то закончил обтяжку бензинового. Осталась комплектация и Е-МОЕ капот. Может вообще его не делать? Попробую конечно но положительный результат под большим вопросом…

Юрий55

Сейчас проезд есть. стоянку засыпали щебенкой и укатали. Все там проезжают.

8 days later
Юрий55

Погоду обещают с 13-го.

Пробую делать капот на бензинового. Что-то примерно получается-долго рассказывать.