Полёты в Щёлковском районе

Нотан

Я в барахолку выбросил, несколько ДВС ов бензиновых. Посмотри.

Юрий55

Посмотрел. Спасибо. Но это не решает проблему-покупать не на что да и ни к чему. На сегодня потребность-карб на 26СС и пара баков на 300СС примерно. Просто карбы у меня все на 45-55СС

Wladimir_Th
Юрий55:

CCRPRO 26 вроде так наз…

Юрий. У моего CRRCpro GP26R была такая же хрень. Выяснилось неплотное прилегание карба к картеру. Посадил на герметик. И еще. Место прилегания лепестков шлифовать. Тут без вариантов. Качество прилегания просто отвратительное. А так мотор вполне хорош.

st_serg54

Юра, есть молочные бутылочки с большим горлом в пятерочке на 250-350 мл, круглые, в ашане йогурт 330 гр прямоугольный. все менее 50 р. правда все непрозрачные.

2 months later
Nickol

Друзья-товарищи! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю нам всем неувядания нашего хобби! Всем здоровья и новых полетов!!

3 months later
sashb

Мне вот хочется спросить - кто-нибудь реально все эти согласования проходил (крупные мероприятия не в счет конечно) ? По-моему, мы (моделисты) стоим сейчас перед той же дилеммой, перед которой стояли администраторы интернет ресурсов, когда начал зверствовать роскомнадзор: одни пытались соблюдать законодательство и выполнять все предписания, чтобы их не заблокировали, другие сразу забили на все и предложили пользоваться VPN. Реальность показала, что правы были вторые. Моделизм и раньше существовал в тени. Военная истерия к сожалению привлекла к нему слишком много нездорового внимания. Я лично за разумный саботаж этих “правил”: правила которые все равно не работают отмирают, а то, что изо всех сил пытаются соблюдать, только ужесточается.

Juk

В Берлине тоже проблемы? Или снова захотелось потроллить?

Маркс
sashb:

Я лично за разумный саботаж этих “правил”

хорошо, когда эфир чистый, а если ПВО вокруг стоит ? ))

вот у нас была и есть возможность “соблюдать”, даже с военными договаривались три года назад,
получали местный режим и летали на бывшем аэродроме.
да и сейчас военные не против согласовать, только на днях созванивался.
но на той площадке, которую раньше согласовывали, сейчас уровень помех просто зашкаливает,
даже рядом стоящий самолет через раз реагирует на управление.
лично я не рискну в таких условиях летать, даже имея согласование и открытый местный режим.

Маркс
Juk:

В Берлине тоже проблемы?

Вы верите всему, что написано на заборах ?

sashb
Маркс:

хорошо, когда эфир чистый, а если ПВО вокруг стоит ? ))

Ну если помехи вариант только один - ехать в другое место. Радары из-за вас никто отключать не будет (независимо от согласований) Вообще насчет ПВО - помехи они создают и могут видеть модель только на очень небольшом расстоянии. Лететь над воинскими частями, равно как и над центром Москвы - абсолютная глупость. Поднятый мной вопрос в другом: когда речь идет о полете над столицей или стратегическими объектами - запреты и согласования это норма - так будет в любой стране при абсолютно адекватной власти. Но у нас ситуация другая - лететь уже вообще нигде нельзя. Это МАРАЗМ, как и практически все, что сейчас происходит в России. И нам предстоит решать, как на этот маразм отвечать. Когда появилось требование регистрировать модели как БПЛА - это было не слишком приятно, но многие решили, что проще зарегистрировать, чем искать проблемы на свою голову. Результат - теперь нужно просить разрешение чуть ли не за неделю. Такая ситуация - де факто запрет на полеты. При этом нормальной проработкой ситуации, разработкой таких мер контроля ВП, которые не будут мешать людям, никто заниматься не собирается. Так что я за разумный саботаж. За нерегистрацию штраф копеечный. За нарушение правил использования ВП существенный - но не так, чтобы дороже среднестатистической морковки. При этом, чтобы оштрафовать, менты должны вас застукать прямо во время полета (вы же не станете давать им признательные показания?!). Вот пусть и носятся по лесам и полям, если им больше делать нечего. А на деле забьют они на это, что нам и нужно.

Нотан

Партизан вышел из леса и взорвал ж/д… Ему забыли сказать, что кончилась война. Вот так и возникают проблемы у законопослушных авиамоделистов.