Полёты в Щёлковском районе

dvos
AlexLeon:

Дима, привет! Как твой малыш? Радует родителей? Слово самолёт уже говорит? Надо, чтобы с малых к авиации тянулся. У меня всё плохо: как я писал, бензиныч развалился в воздухе, починить можно, но как-то лень. Я после этого купил тренера и Экстру. Тренер понравился, а Экстру надеюсь закончить в эти выходные, но облётывать наверное весной. По-поводу времени ты абсолютно прав, я с лета работаю в Мытищах и только сейчас появились свободные вечера и выходные. Ты где летаешь? Если сможешь, возьми меня как-нибудь с собой, если будет место в машине. Правда тренер мой в коробку пакуется, то есть место немало занимает. Мой телефон 8-926-523-48-75 он у тебя должен быть. А вот твой я потерял, так он был у меня в сотовом, который я посеял, обожравшись алкоголя. Ты скинь мне его пожалуйста смс-кой или в личку. Пилотагу мне сейчас нельзя. Я и раньше летал так себе, а сейчас совсем плохо.

Малыш растет не по дням,а по часам,правда пока болтает что-то на своем,только ему понятном языке,ну ничего,к самолетам уже ручки тянет.Я тут побывал уже и в Нагорном,и в Руднево,Народ там очень дружелюбный и приветливый, я пока еще летать не научился,поэтому был очень рад тому,что сперва совершенно не знакомые мне люди были рады помочь и обьяснить разные азы,не пребегая к слову “чайник”.Я сейчас переключился на электрички-проще в холода,движок на морозе заводить-регулировать не надо,бросил самик в небо,газ дал-вроде летает.Так что с ДВСками до весны.А что касается места в машине-с превеликим удовольствием оное тебе предоставлю,вот только морозы поутихнут,и в бой.Телефон мой скину в личку.

girus

Товарисчи !!! …
Полеты состояться завтра в 12 00 на Леонихе милости просим

Bonus995

Вот и полетали в субботу 😁 Полет по маршруту Поле - Дерево - Земля окончился мелким ремонтом… Фото с места посадки…

20 days later
Bonus995

Ну я пока не летаю а только падаю… 😁

ДмитрийХ
Bonus995:

Ну я пока не летаю а только падаю… 😁

Я через 10 минут, после нашей встречи, свою “Формозу” приложил, только хвост торчал из снега 😃.
Великая вещь армированный скотч!!! Вырыл, почистил и опять в полёт.

Bonus995

Я тож скотчем закупился… К выходным обклеюсь

excell
NViktor:

Если выбрать поле за Чкаловской , то при большом желании есть возможность арендовать комнату в подвале дома наротив.Т.С. для клуба. И с погодой тогда проще будет.
Чето длинно както 😃

Хлопцы, надо всем Щелковским собраться и за пивком обсудить тему создания достойной полсы, но в несосредственной близоси к городу
С наступающим всех…

ДмитрийХ
excell:

Хлопцы, надо всем Щелковским собраться и за пивком обсудить тему создания достойной полсы, но в несосредственной близоси к городу
С наступающим всех…

Нет ничего достойного для создания полосы. Я думаю надо Монино цивилизовано осваивать.

AlexLeon

Монино это конечно хорошо, но по слухам, огородили его бетонным забором не просто так, не ради того, чтобы раз в год “Летающие легенды” проводить. Поэтому я бы поддержал мысль excella о полосе.

ДмитрийХ
AlexLeon:

Монино это конечно хорошо, но по слухам, огородили его бетонным забором не просто так, не ради того, чтобы раз в год “Летающие легенды” проводить. Поэтому я бы поддержал мысль excella о полосе.

Слухи 😃! Аэродрома для малой авиации там точно не будет.

ЗЫ Кстати сегодня народ к 14 на поле у Леонихи собирается.

hobbit

мда, полоса бы не помешала… уж очень далеко за балашиху ездить (правда поля там огромные)

ДмитрийХ
hobbit:

мда, полоса бы не помешала… уж очень далеко за балашиху ездить (правда поля там огромные)

Как вы представляете себе полосу?
Как её можно сделать за 3 копейки?
Кто и как на ней будет хозяином?
И много других вопростов КАК…

hobbit
ДмитрийХ:

Как вы представляете себе полосу?
Как её можно сделать за 3 копейки?
Кто и как на ней будет хозяином?
И много других вопростов КАК…

ну за 3 копейки можно позволить себе положить их в копилку или в пакетик.
хозяина у нее не будет. иначе придется оформлять собственность или аренду. для небольшого количества человек это затратно. не окупится.
полосу представляю так 40-50 м длиной и 2 шириной.
первый вопрос-для кого?, чтобы знать сколько человек готовы посещать взлетку.
второй вопрос должен быть-ГДЕ? чтобы ее в соответствии с ближайшими планами не разбомбило местное управление.
третий вопрос- земельный вопрос.
да вот только не на форуме такие вопросы решаются. придется ходить, стучаться, околачиваться…
а можно взять совковых лопат, срезать дерн, посыпать сверху цементом с песочком и водичкой полить, аккуратно разравнивая. в сухую погоду летать можно будет…

ДмитрийХ
hobbit:

а можно взять совковых лопат, срезать дерн, посыпать сверху цементом с песочком и водичкой полить, аккуратно разравнивая. в сухую погоду летать можно будет…

посчитайте 40х2 метров и умножьте хотя бы на 5 ну на худой конец на 2 см.
причем на одно лето, за зиму её в хлам порвёт 😃

про поводу хозяина вы не поняли, кто будет смотреть за порядком и руководить полётами, а то в России делать руками будете вы - а летать халявщиков … ну я думаю вы меня поняли

hobbit
ДмитрийХ:

посчитайте 40х2 метров и умножьте хотя бы на 5 ну на худой конец на 2 см.
причем на одно лето, за зиму её в хлам порвёт 😃

про поводу хозяина вы не поняли, кто будет смотреть за порядком и руководить полётами, а то в России делать руками будете вы - а летать халявщиков … ну я думаю вы меня поняли

предложите ваше технологическое решение постройки полосы.
существует 2 пути- строим сами с малыми затратами, стараемся следить и латать как сможем, но будут халявщики.
второй путь- с собственностью и охраной от халявщиков- оплатой за полеты…

girus

Может сначала определимся где это будет …??? там глядишь и хозяева пачками попрут 😂

А если честно очень хорошо что эта тема здесь поднялась … и она очень даже актуальна

hobbit
girus:

Может сначала определимся где это будет …??? там глядишь и хозяева пачками попрут 😂

А если честно очень хорошо что эта тема здесь поднялась … и она очень даже актуальна

эх. ну вот мы щас погудим на эту тему. а дальше то что?
сколько народу там летать будет? сколько сейчас летающего народу в районе от мытищ до монино? это конечно оч огромное расстояние… может и не правильно так смотреть.
сколько реально будет туда ездить и есть ли места поближе, где уже летают?
сейчас я вижу только 1 выход- самстройная впп в каком то месте, пригодном для полетов и находящемся на приличном расстоянии от жилых домов. затраты-только на дорожку и ее восстановление. ну не целесообразно сейчас заморачиваться с хозяевами и тд. там же нет никакой инфраструктуры модельной.

girus
hobbit:

эх. ну вот мы щас погудим на эту тему. а дальше то что?
сколько народу там летать будет? сколько сейчас летающего народу в районе от мытищ до монино? это конечно оч огромное расстояние… может и не правильно так смотреть.
сколько реально будет туда ездить и есть ли места поближе, где уже летают?
сейчас я вижу только 1 выход- самстройная впп в каком то месте, пригодном для полетов и находящемся на приличном расстоянии от жилых домов. затраты-только на дорожку и ее восстановление. ну не целесообразно сейчас заморачиваться с хозяевами и тд. там же нет никакой инфраструктуры модельной.

Ну коль обсуждение этой темы началось в этом топике …то скажу за тех с кем летаю мы реально сейчас обсуждаем вопрос взлетной полосы к нашим не маленьким электролетам дай бог в ближайшее время прибавиться еще и ДВС 46 размера поэтому полоса нужна … я знаю что Дмитрий сейчас прорабатывает вопрос с Монино … но незнаю … посмотрим чем это закончиться … вообшем нас 4 человека которые ищут полосу 😁 … изних один (ДмитрийХ) ориентируется на Монино … если ему удастся пробить стену безразличия руководства Монинской академии замечательно … нет ну прорабатываем вопрос создания полосы в районе Нового городка в дачном поселке … там когда то был аэродром … асфальт проглядывается через травку … может и там расчитсим … снег спадет и сьездим погледим … так что вот

Надо выбрать место где желающим обьединиться удобно было бы летать … чем больше народу тем интереснее (мое мнение)

Т.е я так думаю надо предлагать места которые можно облагородить и потом выбрать наиболее подходящую площадку

hobbit

а дачный поселок это где?
хоть я в юбилейном и живу уже больше года, но окрестности знаю плохо.

ДмитрийХ
girus:

Т.е я так думаю надо предлагать места которые можно облагородить и потом выбрать наиболее подходящую площадку

Руслан, кончай языком чесать. По вопросу о полосе пока рано говорить, для начала надо решить организационные вопросы, сам знаешь, самый тяжелый я решил 😊 а с собственником чуть позже.

ЗЫ. Я сегодня моторчик вечерком обкатываю 😃, самолётик получился . … (слов нет) 😃 - в небо проситься 😦 , мне полоса нужна 😦