ВПП г. Климовск.

ChD

Ага!! Особенно если это нештатная посадка где-то в середине поля!!! Наблюдал один раз по весне подобное в Шебанцево - врагу не пожелаю!!!

Superunderwriter

Лучше летать и иногда падать, чем никогда не летать. Сапоги с собой в такой период никто не отменял

ChD

Да, полностью согласен. Но видимо возраст влияет на предпочтения - ну не тянет даже в сапогах глину месить.

Микар

У нас на всём поле никакой глины нет. Везде довольно сухо, местами лужицы в сухой траве. Одно удовольствие по полю прогуляться.

Только на взлётке чуть0чуть грязновато.

VM_ВМ

У меня Як54 готов. Интересно выдержит ли его земля после ночных морозов?

FAV112

Володь ты завтра летать собралсо?там жеж ветер будет)))

Superunderwriter

Выдержит скорее всего. Там только посередине полосы канаву копали

VM_ВМ

Привет Толя! НЕ это я шучу (о полете), в такую погоду лучше сидеть дома.

Микар

За сегодня ветрами почти всю воду выдуло. Если и завтра так дуть будет-то послезавтра будет везде сухо.Ну если не ветер так мороз. Вобщем в любом случае скоро полетаем!

Кстати в воскресенье плюс2 и 3 метра всекунду.Есть надежда.

Sokrat

Мишаня, не обольщайся, пока мороз полететь можно, а как тепло будет опять все раскиснет.

Sokrat

Кстати, кто завтра желает, подъезжайте в зал. Ну, а мечьтать не вредно.

VM_ВМ

Сегодня можно было полететь, но я забыл трубу от крыльев, но наверное к лучшему, слишком сильный ветер, да и качалка рудера отвинтилась от вибрации.

bdimab
VM_ВМ:

качалка рудера отвинтилась от вибрации.

Володя, настоятельно рекомендую все резьбовые соединения посадить на фиксатор резьбы, я правильно понял ты про бензинку написал.

VM_ВМ

Спасибо, я так и сделал, просто пока поставил временную качалку(нужна побольше). Все остальное на фиксаторе. Газовал 30 минут вот и проверил как все укреплено.

ChD

Мой тёзка забыл напомнить, что крайне рекомендуют проклеить конструкцию т.с. “для избежания самопроизвольной разборки”. И если на электричках - это из скорей всего из области паранои, т о на бензинычах - вполне обыденное дело. ИМХО.

bdimab

Дим, а как у тебя дела с экстрой? Готова, или несобрал?

ChD

Тяги остались и шасси прикрутить. И как по тормозам - вечером прихожу, разложу всё, приготовлюсь - а тут уже спать пора т.к. уже 23-50. Прям магия какая-то…

FAV112

Володь впреть рекомендую воздержаться от газовок без крыльев.Иначе снимешь пленку-самолет унесешь в пакетике.Крылья тоже хорошо гасят вибрацию.

VM_ВМ

Толь, вибрации не сильные, думаю даже для FPV прокатит. Ну а крылья обязательно прикреплю и сразу в небо.