Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Пал Николаевич, живой?!!
Во сколько встречаемся?
Петр, есть возможность в первой половине дня?
Я подстроюсь под любой вариант, но хотелось бы вместе.
Еще. Петр, начал собирать твой пепелац, обнаружил, что машинка на хвост НХТ 900 только одна. Могу поставить другие, но смысла нет. Эти проверенные, на них меньше всего нареканий. Вроде ты упоминал, что есть две штуки, нет? Если есть - захвати, плиз, вычеркну из многодоллароваго счета, который потом предъявлю…😁😁😁
На ХК их не было в наличии.
До встречи!

Петр,
Будем на Лысой после 11:30. Ждем в компанию! Отправил СМС.
До встречи!
PS. Если не выйдет до обеда, то есть вероятность повторить после 14:00.

yuri_la

Полетали немного с мелкими летными происшествиями, но в целом неплохо. Паркмастер облетан. Чуток задняя центровка, а целом хорошо.
Будем еще раз после 15:30.
До встречи!

Пал_Ник

Всем привет! После сытного обеда и естественного послеобеденного отдыха решил Вас порадовать фотосессей снятой Верочкой!!

fotki.yandex.ru/users/…/624093/?page=0

😛😁😆😉

yuri_la

Пал Николаевич, Верочка,
Спасибо, отличные фотки! Даже себе сбросил на компьютер для памяти!
И у нас крохотный фотоотчет. На второй заход мы прибыли с супругой. Застали на месте Петра и Алексея.

Вот Петр рулит…
URL=http://www.radikal.ru][/URL
Цессна летит…
URL=http://www.radikal.ru][/URL
Я готовлюсь…
URL=http://www.radikal.ru][/URL
Алексей наблюдает…
URL=http://www.radikal.ru][/URL

Супруга даже снимала видео. Правда, оператор она тот еще!😁 Фильм «Чистое небо» отдыхает. Там какой-то сюжет, люди… глупости одним словом. А здесь весь фильм исключительно чистое небо. Только когда я подвешивал самолет на винте, причем многократно, он пару раз оказался где-то внизу на самой границе кадра.😵

До новых встреч!

peter1234

Вы таки будете смеяться (с) Два часа колхозил фотосессию, на последней фотке нажал нажал чего-то ни туда и вообще выскочил с сайта ((((( Ни спать ни есть не буду, пока не сделаю, честное пионерское…

peter1234

Юрий! Extremely sorry, что не посмотрел почту, в поте лица колхозил руль высоты а после твоей SMS с топотом полетел на поляну. Зато освоил новую специальность - фотокор на мобильном телефоне.
1 Алексей готов к вылету
2 Летит
3 В воздухе Alexey’s made
4 Юрий вчера прогулял, грит - новый самик собирал, зато сегодня приехал во ВТОРОЙ раз
5 Очаровательная супруга Юрия, терпеть рядом с собой моделиста с 50-ти летним стажем - воистину “есть женщины в русских селеньях”
6 Александру необходимо уточнить, на чем он сегодня летит - на ДВСе или на электричке, когда семеро по лавкам, в смысле девять по стенам - ошибиться можно запросто
7 Точно! Это электричка, как здорово, что канистру с горючкой не притащил!!!
8 А это фотокор-мобильщик, мобилой оперирует Алексей …

peter1234

Отлично! Я крыло немного скосорылил, проверим, как в таком раскладе будет мертвую петлю делать.

peter1234

Летать в сильный дождь - оно, конечно, можно, всего раз эдак в пять противней, чем в сильный снег…

VINNI_P
peter1234:

Отлично! Я крыло немного скосорылил,

А надо было скособочить.

Пал_Ник
VINNI_P:

А надо было скособочить.

Не хочу обижать,но Вы наверно очень крутой и опытный .У Вас никогда не было ляпов? Как правило, настоящие ,опытные моделисты ( а не “летальщики”)если что и говорят,то поделу,а не вякают из под тишка.У Вас наверно много свободного времени чтобы болтаться по веткам?Займитесь делом…Может модель сделайте ,если конечно сможете…😉

peter1234

+5, резкий ветер, но главное - дорожки и тропинки на гору размякли до практически полной непроезжести, непрохожести, непролазности… Остается только изучать матчасть, в том числе по статьям на RC сайтах уважаемых пилотов с Лысой, вместе с которыми мы имеем честь летать. А также гонять на симе на 2-х метровых копийных самиках и мечтать о том скором времени (надеюсь), когда можно будет взлететь на поляне…

yuri_la

Приветствую всех пилотов!
Как с полетами на выходные? Есть возможность добраться на поляну без экзотических транспортных средств или надо временно куда-то перебазироваться? Самое простое для меня это Бутово, так называемый “треугольник”. Добираться на метро до конечной станции по серой ветке, далее пройти вдоль эстакады метро метров 200 и ты месте, на большой ровной поляне, где в сезон травка подстригается.
С ДВС проблемно - кругом дома, а электро вполне. Дорожки есть, люди ходят, но можно чуть углубиться в поляну - она довольно большая - и никому не мешать.
Дайте знать плиз у кого какие планы. А то скоро дачный сезон, там все разъедутся по своим “аэродромам”.
С наилучшими,
Ю.А.

Пал_Ник

Всем привет!! Мы всё таки пойдём на Лысую(конечно в резиновых сапогах)! Завтра можем даже попозже и подольше…Где то в12-30 или даже в 13-00.Желающие присоединяйтесь!!😉

yuri_la

Пал Николаевич,
Тогда я с вами! Резиновые сапоги на даче. С утра сгоняю в ОБИ, или на Пражку, куплю какие-нибудь низкие боты.
Может и Петр подтянется?
На чем летаете в это раз? Думаю, надо что-то с шасси брать. Не плюхать же брюхом в грязь!
До встречи!

Пал_Ник
yuri_la:

Пал Николаевич,Не плюхать же брюхом в грязь

Зато МЯГКО!!!😁😆

Пал_Ник

Всем большой привет! Чудесный день,чудесная погода,чудесные полёты , что может быть лучше, да главное в чудесной компании!!! Правда всё начиналось ни так хорошо…Началось с того, что я забыл оба столика под аппу и даже не взял “удавочки”-ремешки. Но выручили товарищи!! Сегодня наконец то испытал свой импеллерный. Самолётик получился на редкость летучим.Верочка летала на ЭППшном ЯК-55. Выкладываю фотоотчёт снятый Верочкой (и мной) и один из фильмов…
fotki.yandex.ru/users/…/220289/

peter1234

Какие у уважаемых пилотов планы на завтра?

Пал_Ник
peter1234:

планы на завтра?

Увы!!! Завтра,летаем,но рано,где то в 11-00 11-30. 😉