Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

А мы с Александром полетали за городом на “разрешенном” классе моделей до 250 грамм…
Для меня - летающая салфетка! Очень непривычно! А Александр как начнет лихо колбаситься, так сразу проп с пропсейвера улетает в глубокие снега!😦

7 days later
qrsachka

Всех нас,… ну и их,… и их тоже… С 23 февраля…

eysymont
eysymont:

Ну и по этому поводу начал печатать вот такой планерок.

Сегодня закончил печать и сборку.

Сервы из Китая уже в пути. Выслали оперативно, теперь дело за почтой России.

Николай_Федорович
eysymont:

Сегодня закончил печать и сборку.

Сервы из Китая уже в пути. Выслали оперативно, теперь дело за почтой России.

Параметры? Размах, вес.

eysymont
Николай_Федорович:

Параметры? Размах, вес.

Размах 1700, вес 1020-1175. Нагрузка 38. Это по мануалу. Сервы в консоли еле нашёл. Они плоские, спицифические. На Али и т.п. кончились, пришлось купить чуток подороже.

9 days later
eysymont
Alexpr:

Сегодняшние полеты

А я в выходные до ЛГ не доехал, испугался “мокроты” после дождей. Пару дней “колбасил” на мелких модельках у себя в парке на стадионе.

Ruf

А зря! Трава была сухая. Я полетал на легком sky cub. Ветер несильный, зрителей мало.

Alexpr
eysymont:

А я в выходные до ЛГ не доехал, испугался “мокроты” после дождей. Пару дней “колбасил” на мелких модельках у себя в парке на стадионе.

Валера, скоро буду у тебя консультироваться. Завтра принтер 3D прибывает.
picaso-3d.com/ru/products/printers/designer-x/

Надо писать, что не реклама?

qrsachka

😃

Alexpr:

Надо писать, что не реклама?

А что нас тут много осталось кто читает эту ветку???, “большой брат” не в счет у него думаю принтер не один и по круче будет.😃😃

eysymont
Alexpr:

Валера, скоро буду у тебя консультироваться. Завтра принтер 3D прибывает.

Ну ни хрена себе… Для начала можно бы было и подешевле чего взять взять. Подскажу чего знаю, конечно звони. Только в будни у меня телефон с 16.30 на связи. На работе положено сдавать мобилы.

Alexpr
eysymont:

Ну ни хрена себе… Для начала можно бы было и подешевле чего взять взять. Подскажу чего знаю, конечно звони. Только в будни у меня телефон с 16.30 на связи. На работе положено сдавать мобилы.

Это мы на фирму взяли печатать детальки для клиентов. Для хобби я такой не стал бы брать.

qrsachka

;)Теска, а заказы принимаешь???😉
А то нонче как то не спокойно…

Николай_Федорович

Приветствую, друзья. Я как то затих в теме, на то были причины. Меня опять увело в рыбалку. Благо, что зима была не зима. С трудом начал новый проект. Теперь уже не только пена, но и скелет деревянный. Фанера 1,5-2 мм + рейки 6x6. Подобную схему я уже делал.

Очень удачная была для релакса и ФПВ (в деревне). После незначительной морковки осерчал и разобрал модельку. Вот теперь хочу легкую в управлении такую же сварганить. Кстати, на рыбалке нашел поломанную карбоновую удочку. Может сгодится на фюзеляж когда нибудь.


eysymont

По совету премьера и мэра взял на работе пару недель за свой счёт. Сейчас закончил ложемент для Джокера. Может удастся облетать , пока на карантин “наглухо” не прикрыли. Ведь мероприятия на воздухе уже запрещены.

HS125
Николай_Федорович:

такую же сварганить

Состыковка элементов хвостовой балки с коробом фюзеляжа не слабовата будет при таком способе при любой изгибной нагрузке на этот узел.

Николай_Федорович
HS125:

Состыковка элементов хвостовой балки с коробом фюзеляжа не слабовата будет при таком способе при любой изгибной нагрузке на этот узел.

Еще всякие косые распорки не вклеены. Даже не знаю, когда далее буду строить. Пока нас дети эвакуируют в деревню. А туда всю мастерскую с Москвы не потащишь.

8 days later
eysymont

По случаю карантина пришлось взяться за новый проект.

На завтра обещают шикарную погоду, очень хочется посетить ЛГ и облетать Джокера. С другой стороны, не хочется подводить Президента, просил дома посидеть. Вот пока не решил…

qrsachka
eysymont:

На завтра обещают шикарную погоду, очень хочется посетить ЛГ и облетать Джокера.

Так в чем проблема??? Валера, по возрасту тебе можно передвигаться по городу, енто кому больше 65 расстрел на месте,…

eysymont
qrsachka:

енто кому больше 65 расстрел на месте

А всех остальных пока просил.

qrsachka

Что Вам можно написать братья пилоты, не вынесла душа поэта, посмотрел прогноз погоды и приехал на любимую ЛГ…
Люди, какой карантин??? На брёвнах бабушек как опят по осени, на середине поля одна сидит на варгане играет ,
По тропинкам полно велосипедистов, лично видел как женщина сопровождала группу детей человек 12,
Очень много следов от подков, вероятнее всего патрулирует кавалерия,
В небе несколько квадриков, при чем вычислил только одного пилота,
По полётам, выгуливал старичка…

Ветра почти не было, но на краю опушки в районе высоковольтки что то гуляло…
Собрал “пассажиров”, что не понравилось опять в “нашей” точке самолет нехорошо дернулся, и после каждой посадки “сателит” моргал, то есть я ловил кратковременную помеху… Может из-за последних событий активировались все кто можно, и эфир перегружен!!!
Ну и последний вопрос, много нас осталось, или все эмигрировали!!!
Ну Вот и всё, тут и сказочки конец, а кто слушал огурец…