Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Давненько такого противного восточного ветерка не было: Яшку Александра и 3D Мастера Юрия колбасило по самое будьте любезны, WDS решился таки на один вылет, дабы понять, как оно там с укороченной балкой, в результате не понял и был безразмерно счастлив, когда с третьего захода сел, ничего при этом, включая эту самую балку, не отломав, а импеллер Павла и вовсе откосил, прикинувшись, что ему со всякими там тихоходными-малохольными верхне- и среднепланами вовсе не интересно. А до кучи и сайт МТС видать так этого ветерка перепугался, что по сию пору не принимает MMS, так что фотки выложить не получается…
PS: Саша, еще раз спасибо за регуль, а то Сессна тоскует без капота и полетов лежучи, будешь проезжать мимо своего Пилотажа, возьми, плиз 10х4,7 EMP SF и 9х6 EMP обычный. Merci a l’avance 😁

yuri_la

Петр,
Заказ на ХК пришлось переоформить, иначе неизвестно сколько еще пришлось бы ждать. Зато прошел заказ на зимний чехол для передатчика (муфту) и подогреватель, а также пищалку, что ты просил. Так что к зиме точно успеешь экипироваться!
Завтра на поле не выберусь, к сожалению. Может быть в пятницу.
До встречи!

Пал_Ник

Всем привет!! Мне самому жаль,что пришёл без самолёта,но такая СУДЬБА! Больше жаль ,что на даче забыл шнурок (U.S.B.) от фотоаппарата и не могу перекинуть снимки на комп и Вас порадовать!!.Так что придётся подождать!! Уезжаем сегодня в Михнево!!! ПРИВЕТ!!!😉

Apegaso

предварительно!! как насчет завтра немного подлетнуть?

peter1234

Первыми идут позавчерашние фото, когда ветерок не то что самики - пилотов на земле сдувал:
Юрий: милый-хороший вернись, плиз, цел и невредим
Александр: см.выше
Яшка исключительно мужественно боролся с непогодой
Легкого 3 D фана Юрия сфоткать не удалось при всем желании
Слава Богу, сегодня погодка, слегка попугав коротким дождиком, засовестилась и сделалась тишь да гладь, да Божья благодать.
Electric Shock и WDS готовятся к вылету
Electric этот самый Shock закамуфлировался под цвет пейзажа. Зачем, теперь и сам не поймет…
WDS откровенно лучше выглядел и летал со сломанным надысь APC 9х6, нежели с сегодняшним 8х6 APC Style. Срочно бегом в ближайший Пилотаж 😛😁😆

peter1234

Погодка в weekend выдалась просто чудо, легкий восточный ветер и ни единого загорающего. Сessna отодохнула в свое удовольствие, регуль на 30А Пилотажевский не глючил (отсекался), но при этом был заметно теплым. Кто в теме, это вообще как? А вот винт EMP SF 11х4,7 какой-то малохольный - те же бочки только с разгона, а на выходе нужно пикировать, иначе самику явно не хватает тяги и он норовит заморковиться. Завтра у Сессны выходной, полечу на Чирке.
На фото: вполне собой довольная Cessna 182.

peter1234

Сегодня полеталось заметно скучнее - после замены APC Style 8х6 на EMP 8х6 у Чирка почти сразу после взлета вырвало мотораму. Поскольку планирует он замечательно (глубокий поклон разработчику и изготовителю Юрию), то прочих damages нет.

yuri_la

Петр, привет!
Сожалею о летном происшествии, непонятно, как это могло произойти. Плохо приклеил моторный шпангоут? Надо дополнительно зафиксировать его двумя зубочистками, проткнув ими насквозь через боковины фюзеляжа пенопластовую “сердцевину” шпангоута.
У меня тоже была сегодня авария с NPM Fury. Летел низко, а мошка настолько замучила, что отвлекся буквально на секунду “отмахнуться”. В итоге краш. Фюзеляж пополам. Он вообще в средней части хилый. Уже ломался и чинился. В этот раз тоже уже починен.
Успехов!

peter1234

Юрий привет! Титан взял, шпангоут получился с вырванными кусками, нужно из чего-то подручного колхозить, мне кажется, что упаковка из-под пульта будет слабовата, а трехслойная фанера плохо сядет как на зубочистку, так и на 2 мм саморезы, так как их потолочка фюза не полюбит:(
А теперь вести с полей:
Погода была закачаешься, на винте 10х4,7 APC SF (Саша - thanks!) леталось замечательно, жаль, что всего пару акков. Но у нас с собой было(с) !!! Простой расточенный рыжий GWS 10х6 тянет вполне сопоставимо, флагштоки заканчивают красить в симпатичный голубой цвет - осталось вкопать мачту у капища и можно устраиваить гонки, плюс к тому поляна интернационализируется - на обратном пути встретился джентльмен по имени Ли (вполне прилично говорящий и по-русски и по-английски) с планером, договорились, что завтра придет с самиком и вместе полетаем часика эдак в три.
На снимке: ну оченно удовлетворенная Cessna 182

yuri_la

Петр,
Я если выберусь, то ближе к 19:00. Могу принести лист потолочки и кучу всяких обрезков на всякий такой (больше не надо!) случай. А Ли это Lee, или просто китаец? Приглядись, нормальный пацан?
Если Пал Николаевич подойдет, то ему в подарок будет каталог с Башни (Tower Hobbies).
Успешных полетов!

Пал_Ник

Всем большой привет!!! Вот мы и вернулись с Михнево!! Налетались,накормили комаров,уж про сельхоз.работы и не говорю…Пока выложил фильмы,фотки Вера выложит попозже…
rcopen.com/forum/f22/topic33521/4841
😉😒

yuri_la

Пал Николаевич,
Ты говорил у Алексея сегодня день рождения? Если так, то Алексея поздравляю и желаю успехов в творчестве, много полетов с мягкими посадками и всего самого хорошего в жизни!
До новых встреч!

ВЕРА

Добрый день всем!Даю ссылку,посмотрите,как иногда удаётся всё-таки вырваться на фермерские просторы и не без радости вдохнуть воздух свободы!!!Есть фото не по теме,но не могу удержаться,ведь всё-таки весна-пора головокружительного цветения всего вокруг!
fotki.yandex.ru/users/…/231267/

peter1234

Сегодня полеталось не просто чудесно, а супер чудесно, после пары двухбаночных набрался мужества вставить трехбаночные, в результате Сессна, ежели на полном газу, норовила уйти или в стратосферу или, ежели на ручке удержишь, в Чертаново, а доступные ей (и мне) классические фигуры исполняла так, как будто она и не верхнеплан вовсе. Коллега Ли (РК) летал на замечательной потолочке (в смысле самодельном самике из потолочки, при этом без названия) со складным 9х6 и движком на 2000 KV - прелесть, а не аппарат! Скоростной, маневренный, устойчивый. Правильно я делаю, что всю жизнь юзаю только мобильники Samsung😁😁😁 Ну а планер - это в отсутствие ветра уж совсем для души - метнуть, как бумеранг, а затем развернуть и поймать непременно в ладонь левой руки…

peter1234
ВЕРА:

Добрый день всем!Даю ссылку,посмотрите,как иногда удаётся всё-таки вырваться на фермерские просторы и не без радости вдохнуть воздух свободы!!!Есть фото не по теме,но не могу удержаться,ведь всё-таки весна-пора головокружительного цветения всего вокруг!
fotki.yandex.ru/users/…/231267/

В соответствии с данными блиц-опроса пилотов сайта rcdesign.ru (включая граждан иностранных государств) данная фигура высшего пилотажа в предложенной фотосессии заняла первое место:P😁😆

yuri_la

Петр,
С днем рождения! Здоровья, успехов в семейной и ЛИЧНОЙ жизни! То есть высокого полета в небесах Битцы и окрестностей, мягких посадок и новых самолетов!
А г-н Ли оказывается кореец! В этой стране я бывал много раз и планирую еще поехать.
До встречи!

peter1234
yuri_la:

Петр,
С днем рождения! Здоровья, успехов в семейной и ЛИЧНОЙ жизни! То есть высокого полета в небесах Битцы и окрестностей, мягких посадок и новых самолетов!
А г-н Ли оказывается кореец! В этой стране я бывал много раз и планирую еще поехать.
До встречи!

Спасибо! Я реально тронут, особенно концовкой пожелания😁 Желаю всяческих успехов, а главное - здоровья!
При ближайшем (в очках +2) рассмотрении вырванного мотошпангоута выяснилось что на его торцах и на стенках фюза имели место быть канавки, как бы чем-то проеденные, то есть Чирок все это время гонял на одних (в смысле крепления этого самого шпангоута) зубочистках. Такое техническое решение никакому там Массачусетскому технологическому и не снилось, МАИ РУЛИТ:P😁😆 Я чего звонил - поскольку раньше никогда с Титаном не общался, то хотел узнать, когда на вклеенный шпангоут из упаковки для пульта с моторамой можно начинать колхозить движок.

VINNI_P
yuri_la:

А г-н Ли оказывается кореец!

А какой, северный или южный?