Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник

Всем большой привет!!! Только что пришёл с полётов…Летал у Борисовского пруда на Наташенской улице.Полетал ОТ ДУШИ!!!Жаль что некому было фотографировать…А фоткать было что…Поиграл с вороной…Подпускал её заразу сзади вплотную и резко виражом уходил и пристраивался в хвост… и так раз 20-25.Пока она не обессилила и подло сбежала.Небольшой фотоотчёт.😉

peter1234

Ну у некоторых и полян персональных! Пора раскулачивать!😛😁😆
Сегодня отдыхали с Сергеем, он, правда, забыл крепление на руль высоты Формозы, поэтому оттягивался только на бело-розовом крыле. Я юзал любимого Чирка. Была очень высокая влажность и более сильный, нежели вчера восточный ветер. Юрий в эти выходные обещал закончить сезон на фазенде (где 10 ДВСов), тогда заберу акки и пр. для Лидера - будем облётывать. Всем удачи и до встречи.

peter1234

Лётный денёк получился очень даже комфортный, значительно более тёплый, чем позавчера, ворон и ходоков не было вовсе. Завтра снова полечу.

eysymont

А у меня автобус №261 прям от дома с ул.Покрышкина ,до “круга”, около Лысой ходит. Всё равно , далеко получается,минут 25. А так, пока в трусах, успеваю не эамёрзнуть и позапускать во дворе.

Пал_Ник

А я КУЛЬТУРНО отдыхал сегодня,гуляя по Коломенскому.😉

Андреев_Алексей
eysymont:

в трусах, успеваю не эамёрзнуть и позапускать во дворе.

Оригинально!😃

Пал_Ник:

по Коломенскому.

Простор то какой для полетов!

Пал_Ник
Андреев_Алексей:

Простор то какой для полетов!

Лёша!! Так там люди и летают на планерах и я даже их знаю…😉

Пал_Ник

Лёша!!Дай ссылку в Пилотаже,я что то не нашёл (про FPV)😦

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

Дай ссылку в Пилотаже,я что то не нашёл (про FPV)

А нету ссылки… Я первым делом туда полез посмотреть… Видимо, нужно звонить и запрашивать параметры, цену, ну и резервировать если понравится…

peter1234

На поляне (погода была чудесная) в третий праздничный день было очень оживленно - аж целых три самика в воздухе одновременно!!! Чьи два - понятно, а на белом тренере-верхнеплане колбасился устроивший старт ну точно посередине зоны некто с дамой, который изредка появляется и исчезает с тыльной стороны поляны и всегда без здрасти-до свидания. У фильма титры гляньте, не поленитесь…

yuri_la

Добрый вечер!
Дачный сезон закрыл. Теперь выходные в Москве и летаем! Главное, чтобы погода не подвела!

peter1234:

с тыльной стороны поляны

А где у поляны “тыльная сторона”?😃
Видео посмотрел. Какой камерой снимали?

peter1234

Привет! Воду слил? Тыльной я называю ту, на которую мы смотрим, когда стартуем, в сторону ЛЭП. Камера последняя, круглая.

valentin1
peter1234:

колбасился устроивший старт ну точно посередине зоны некто с дамой,

кажись я знаю кто это =)была похожая пара в конце июля

Пал_Ник
Андреев_Алексей:

По предварительным данным дальность 300-500 м, [/URL]

Не ГУСТО…За такие деньги могли бы и 1-1,5 км забабахать…😒

yuri_la
peter1234:

Тыльной я называю ту, на которую мы смотрим, когда стартуем, в сторону ЛЭП.

Там еще и ЛЭП есть!? Куда я смотрю, когда на поляне?..😵

Петр, тебе, как главному Чирководу, будет интересно прочесть:
rc-aviation.ru/ptic/1214-2012-11-07-08-45-34
Может подскажешь чего начинающему? (На меня стрелку не переводи - я лишь проектировал и строил, а летал мало. Первый Чирок уже третьи или четвертые руки сменил, а второй у тебя.)
До встречи!

peter1234

Если идти от круга (а ты так вроде как-то шёл), то идёшь под ЛЭП метров через 150, она идёт очень так сильно наискосок нашей дорожке. Там получается эдакий довольно маленький треугольник, на котором раз гексокоптер облётывался (на одном месте), ещё раз пилот с ГД безмоторный планер кидал, ну а третий было прикольно - товарищ очень начинающий колбасился на тренере-верхнеплане и грохнул его аж об тротуар круга, хорошо не в пешеходов или машины. А, ещё раз на этом пятачке ребята из Кубинки пилотажку не очень удачно в травку посадили и типа четвёртый вал сломали))). Если выходить от нашего большого бревна на ВПП - то ЛЭП эта самая будет за берёзовой аллеей, на второй поляне, её просто не очень видно.
Поскольку Чирок машина не только хорошая, а просто-напросто (с моей “пельменной” рацухой, of course) уникальная, то, естественно всем всё расскажу, а потом двину к тебе в соавторы на 10%, мы его запатентуем, получим миллионы денег - и на все самиков всяких-разных накупим))))))) Вот только куда складать…

Пал_Ник
peter1234:
  • и на все самиков всяких-разных накупим))))))) Вот только куда складать…

Эх Петя…всё бы тебе покупать…самому ПОРА ДЕЛАТЬ!!! Только не говори,что НЕГДЕ…Любой самодельный летит ЛУЧШЕ, такого же покупного…Не веришь,спроси у Юрия!!😒

peter1234

А чего мне у Юрия спрашивать, когда я на сделанном им Чирке с апреля месяца, не слезая, летаю, и даже сплю в обнимку, а ведь как откосить пытался, дескать, да не сегодня, да потом, да расходы бы поменьше… Так они с Александром чего сделали? Тот пульт отнял, потыкал в него пальцем, дескать поменьше теперь. Сунули мне в руки пульт, швырнули в небо самик - лети, дескать, сокол ты наш ясный (это уже мне)… Так вот с того кошмарного дня только на нём и летаю, почитай каждый день… А теперь на них новая блажь наехала - на пилотажки бальзовые меня загнать. Прям садисты какие-то, ей-богу…