Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Привет всем Хайлэндерам (Горцам)!
Сегодня было четыре Горца. А наших должно быть чаще!
Вот еще пара фоток.

Саша облетывает верт Nexus после ремонта:

Вот в таких “многочеловеческих” условиях приходится летать нашим пилотам:

А здесь на фото на заднем плане бывший Пашин ученик - Андрей. Хочет возобновить занятия этой древней увлекательно-разорительной:) забавой - авиамоделизмом.

Спрашивал Самого. Сам в это время летал в другом месте.
До встречи!

Apegaso

Петр, сегодня буду в 11-30 , если захочешь приходи . Я сегодня после вчерашнего тест полета половину “шайтан-крутилки” разобрал , болты двигателя отвернулись . Вчера во время крайнего полета глушитель отвернулся и десантировлся в траву , верт не заглох , я его посадил , но глушак минут сорок искал.

yuri_la
Apegaso:

глушитель отвернулся и десантировлся в траву

Есть таки плюсы у шайтан-вертушки! Ежели б он десанировался с шайтан-леталки, то разве ж ты б его нашел!?
Надеюсь, хорошо полетали?
Мягких посадок!

peter1234

Почту сегодня смотрел в 6:30, а потом как-то упустил, что очень жаль, знал бы, что ты приедешь - взял бы муфту, пальцы не морозил.
Погодка сегодня выдалась такая, что аж техника отказывала - у Чирка отклеился руль высоты, у 500-го захрюкала шестерёнка, у крыла ничего не отклеилось и не захрюкало, зато пилот заиндевел и полетал меньше запланированного, а Валентин так и вовсе вместо полётов бегал с Евой с огромадной палкой в зубах (у Евы, of course, не у Валентина).

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/600287/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/600288/

Нотан
yuri_la:

Привет всем Хайлэндерам (Горцам)!

peter1234:

Погодка сегодня выдалась такая, что аж техника отказывала

Молодцы ГОРЦЫ!
В выходные полетал,а сегодня сижу с внуком и смотрю фотки и видео Ваших полётовА он всё наровит нажать кнопки на клаве…воюем.

yuri_la
Нотан:

Молодцы ГОРЦЫ!

Борис,

Всякий пилот, хоть раз прибывший к нам полетать, автоматически становится Горцем!😃 Приглашаем и надеемся на скорую встречу!!
С наилучшими,
Ю.А.

Нотан
yuri_la:

Приглашаем и надеемся на скорую встречу

Спасибо,буду

АндрейБЛ

О! меня сфотографировали (3,5 года читаю форум, а чтоб написать сообщение
пришлось зарегистрироваться). Пал Николаевичу ПРИВЕТ!

peter1234

Завтра типа 2-3 м, без дождя, отдыхать культурно кто-нибудь собирается?

peter1234

Ну просто замечательно сегодня полетали: шесть акков, пол-банки горючки, муфта с подогревом - это что-то! 😛😁😆 Завтра будет продолжение, всем имеющим возможность - welcome!!!

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/601313/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/601314/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/601315/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/601316/

Чуть позже гляну, чего там камера наснимала.

Нотан
peter1234:

Ну просто замечательно

Отлично,молодцы,а я на даче заряжаюсь и завтра пойду на рекорд…

Пал_Ник:

Работа движется МЕДЛЕННО, но ВЕРНО!! Палуба покрашена

Сохнет плоховато,я под обогреватель ставлю.

Пал_Ник
Нотан:

Сохнет плоховато,я под обогреватель ставлю.

Мне спешить некуда!!! Ну наверно над обогревателем, а не под…Или Вы рефлектор имели ввиду. А с обогревателем БЛЕСК теряется! А с рефлектором может и вскипеть!😉

Старый_волк
peter1234:

Ну просто замечательно сегодня полетали

Приветствую всех! Классно разбавили пейзаж желтеньким, жалею, что не был с вами. На выходные планирую быть в Москве, если погода позволит буду на месте сбора, как штык. А я два дня летаю в Кубинке, погода чумовая. Я сегодня тоже достойно гарцанул, при облете Су-26 Хонда, при наборе высоты для захода на второй круг для посадки, двигатель у меня в воздухе заглох, пришлось крутиться, как вошке на лобке. Разворот при помощи РН на 180 градусов, пикирование, на ВПП получилось попасть только на вторую половину, выравнивание и при помощи лифта с метра прилепился к планете в десяти шагах за полосой в травке. В результате такого кардабалета, чуть погнута левая стойка.

Нотан
Пал_Ник:

Мне спешить некуда!!! Ну наверно над обогревателем

Над обогревателем или в плоскости него(типа “ветерок”),в плюс 3 не рекомендюбт красить,но Вы ведь знаете чем и как надо красить.Я считал что краска мунеет при малой темпе и большой влажности.Удачи.

Старый_волк:

при облете Су-26 Хонда, при наборе высоты для захода на второй круг для посадки, двигатель у меня в воздухе заглох,

Чего ему не хватило?

Apegaso

Шесть акков зарядятся , а вот полбанки горючки никак не заряжается. Вот смотрю , как Чумак , на эту банку уже 3 часа , а в ней все та же половина !!! Придется завтра в магазин за топливом. В пятницу постараюсь быть на горе.

yuri_la

Петр,
Ты не “антиходокист”, а “ходоконенавистник”!😛 И птиц мы любим. Но только не по курсу!
Готовимся к выходным.
До встречи!

Старый_волк
Нотан:

Чего ему не хватило?

Мне все же кажется температура для нитро низковата, других объяснений не вижу. Мотор обкатан и отрегулирован, не мной, до этого работал как зверь, без провалов и остановок на всех режимах.

peter1234

Да оне мне как родные, особливо когда зубами к стенке спят и под колёса садящихся самиков не лезут…😛😁😆