Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la
Apegaso:

Юра , боковые шайбы доделал

Отлично, посмотрим!

Apegaso:

короб из ерр сделал ( для защиты батарейки от холода )

И это правильно!

Капот для Петра. То есть для Чирка!😃

До встречи!

peter1234
yuri_la:

Капот для Петра. То есть для Чирка!😃

Лепота! А как такие к фюзу пришпандоривают? А то я из прямоугольных бутылок только для вискаря знаю, остальные вроде как всё больше квадратные…😛😁😆

Саша! Мне тут один умный мысль пришёл, ты главное не смейся. Хочу найти в Москве или выписать шнурок тренер-ученик для пультов Авионикс, ВЧ модули разные здесь рояли не играют, я правильно текущий момент просекаю?

Пал_Ник
Пал_Ник:

Юра!! Ну это как то так ПОЛУЧАЕТСЯ… 😉

Саша!Валера! А что самолёт вам не понравился?? Или ИГНОРИРУЙТЕ?? 😉

yuri_la:

Так я же не настоящий!😃

Юра! Не прибедняйся…ты просто к таким НЕПРИВЫЧНЫЙ!! 😉

Perepel
yuri_la:

Капот для Петра. То есть для Чирка!

О-о-о! 😮

peter1234:

Лепота! А как такие к фюзу пришпандоривают?

Да, хоть скотчем (армированным). Это же капот!

Нотан
Perepel:

Да, хоть скотчем (армированным). Это же капот!

Изолента цветная хорошо ляжет.
Главное чтоб костюмчик сидел…

Apegaso

Пал Ник , вот на этот самоль импеллер бы поставить , вообще суперскоростной был бы и тягу импеллера 2 веса .

Пал_Ник
Apegaso:

Пал Ник , вот на этот самоль импеллер бы поставить , .

Саша!! Там будет ЛОМОВОЙ двигун стоять,так что скорости будет выше крыши…К тому же это же амфибия😉

yuri_la
Perepel:

а, хоть скотчем (армированным). Это же капот!

Так и поступил. В ущерб красоте, в угоду прочности.

Стыковать к фюзеляжу на четырех зубочистках, вклеенных в углах по торцу, затем вдоль стыка обернуть изолентой, чтоб не соскочил.

Александр, не хочу отмечаться в этой теме: rcopen.com/forum/f91/topic70077/2822 , но боюсь, что проблема Леонида Малина в косом обдуве хвостового оперения. Похоже хвостовая балка коротковата и киль стоит прямо в мощном закрученном потоке от винта. У Арт-Тековских Драконов (дарил такой племяннику) хвостовая балка довольно длинная. В моделях такой схемы нужен мотор с большим Kv и мелким винтом. Иначе от хронического “заноса хвоста” не вылечиться. И миксы не помогут. А тут по звуку вроде все наоборот. Хотя могу ошибаться, так как модель не рассмотреть, но влияние эффекта недооценивать не стоит. Он присутствует и с этим не поспоришь.

Завтра кто летит?
Всем до встречи!

eysymont
Пал_Ник:

Валера! А что самолёт вам не понравился??

Так это ж лодка, только с крыльями. Плавать не плавает и не летит толком. А так, молодец, кому что нравится. И как тебе еще не надоело бальзу пилить. По мне, так лучше к куску пенопласта мотор скотчем примотать. Лишь бы 3D “колбасил” поближе и помедленней.

Нотан
yuri_la:

В ущерб красоте, в угоду прочности

Получилось красиво и просто.

peter1234
yuri_la:

Завтра кто летит?
Всем до встречи!

Я летит, на Чирке, с новым капотом, который заколхозил творчески переработав идею Бориса…Увидишь - ухохочешься:P😁😆

Perepel
Пал_Ник:

Саша!! Там будет ЛОМОВОЙ двигун стоять,так что скорости будет выше крыши…К тому же это же амфибия

Конечно, это амфибия! Я, как реданчик увидел, сразу понял. Близость к Борисовским прудам повлияла на творческую мысль конструктора. 😃

Пал_Ник
eysymont:

Так это ж лодка, только с крыльями. Плавать не плавает и не летит толком. И как тебе еще не надоело бальзу пилить. По мне, так лучше к куску пенопласта мотор скотчем примотать. Лишь бы 3D “колбасил” поближе и помедленней.

В начале ,спрошу, а ты летал на ТАКИХ? Вряд ли, хотя можно и соврать…
Уверен,что вызову на ветке много визга и крика, но скажу что думаю…
Человеку на протяжении своей жизни,свойственно РАЗВИВАТЬСЯ,идти от простого к сложному,а не на оборот…Да я сам (когда так сложились обстоятельства…) делал из “потолочки”,но решил это дело бросить , как БРЕДОВУХУ и дебильное занятие (не хочу никого обидеть, сам говоришь,кому что нравится)
Я не говорю,тем более,о тех, у кого ВООБЩЕ нет рук и головы,для того что бы делать даже их потолочки…
Что касается предпочтений… то я бы до сих пор с удовольствием бы занимался КОРДОВЫМ ПИЛОТАЖЕМ, но жизнь не позволяет…а вот “БОЛТАТЬСЯ” И “КОЛБАСИТЬ” на куске пенопласта с примотанным скотчем мотором я предоставляю ,Валера, тебе и прочим ,кто от этого без ума!!
Кому 3D ,а кому ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!! 😉

Perepel
Нотан:

С приветом к ГОРЦАМ!

Боря, это гениально! Все решают голова на плечах и умелые руки. Из мусора можно сделать самолет!.

eysymont
Пал_Ник:

В начале ,спрошу, а ты летал на ТАКИХ?

А мне и не интересно.

Завтра на поле не получается. Быт заел. Да и холодно однако. Подожду, пока температура к “0” приблизится.

peter1234

Отлично сегодня в -8 в четыре самика полетали, ветра не было вовсе. В клуб Лысой влился ещё один пилот, Дмитрий с Болотниковской, или как её иначе ласково называют коренные Зюзинцы - с Болота. Чирок после замены скошенной физиономии на прямоугольную 😛😁😆изменил свои лётные качества и отнюдь не в лучшую сторону. Попробую поставить капот от Ю.Л.А. в надежде, что он (Чирок) образумится и снова будет летать так, что душа и тело отдыхают и радуются. Печка для муфты, которая на поляне решительно отказалась работать, на столе прекрасно (с радующим слух щелчком) включается и активно обоими элементами греет на акках: NiMh 6 банок 7,2 V, NiMh 8 банок 9,6 V, LiPo 2 банки 7,4 V и LiPo 3 банки 11,1 V. Это уже что-то из области мистики…😦😦😦

Это на чём летал Александр

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619738/

Это на чём летал Юрий

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619739/

Это на чём летал Ваш покорный слуга

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619740/

Это на чём летал Дмитрий (на фото)

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619741/

До завтра.

Apegaso

Петр , скорее всего , у тебя грелка чувствительна к питанию , а на морозе акки не выдают необходимого тока и просаживаются по току и по напряжению .

peter1234
Apegaso:

Петр , скорее всего , у тебя грелка чувствительна к питанию , а на морозе акки не выдают необходимого тока и просаживаются по току и по напряжению .

И чего делать? Снять и принести дочкин, с Хонды? Или спокойно лета дожидаться? 😛😁😆

PS: один акк на поляне я из кармана достал, прямо от сердца, и мы его немедленно вкрячили, за пять секунд он остынуть ну вряд ли успел…😁😁😁

Нотан
peter1234:

на чём летал Александр

Александр,ты добавил устойчивости своей БАРБИ.

peter1234:

Ваш покорный слуга

Стал,как и прежде красавчиком.

Фотки отл.,а отлеталиь то как,холодно однако…

yuri_la

Привет!
Вот здесь короткий ролик испытательного полета ЛК Вжик Дмитрия. Видно, как его колбасит. Зато после регулировок и триммирования он полетел вполне прилично.

У меня камера на ФанКабе отключалась в полете. Похоже батарейка не держала. Если получится нарезку скроить - выложу фильм. ФанКаба пока отправил на отдых в гараж. Забрал вместо него АкроМастера.

До завтра!