Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Даниил , сейчас на лыжах облетывать самый раз . Снег не проваливается , осел и стал ровный. У тебя везде есть взлетка , на все направления. Летом сажать приходится на дорожку очень прицельно , при отсутствии навыков можно налететь на ямки или бугорки . Лыжи возьми Dubro подпружиненные , я такие вчера ставил на бензинку. На таком снегу держат 5 кг веса и не проваливаются. В Москве лыжи должны продаваться.

Дан_Тосс
eysymont:

А откуда такой самолет?

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC8623/?flt[]=clf_15-10 - не реклама.

Apegaso:

Лыжи возьми Dubro подпружиненные

😃😃😃 Ссылка (если не в лом) непомешала бы… 😉

Apegaso:

Летом сажать приходится на дорожку очень прицельно

Есть опыт сажания килограмового пенолёта на участок 30х40 метров, окружёный 1,5 метровым забором… 😈

Короче, у меня погрешность посадки (по-раздолбайски если) = 5-6 метров.

Без ветра - 1 метр.

Мой реккорд - успешный взлёт с более-менее утоптаной тропинки (человеческой 😃), и посадка без крашейю

eysymont:

Его бы с хорошей полосы запускать.

В Тушино, на шнурке… 😇

yuri_la:

Движок какой на нем?

2 тактник - ASP 0.46

Нотан
eysymont:

Шибко он красивый. Его бы с хорошей полосы запускать. А на Лысой что на лыжах, что на колесах можно в колдобину попасть.

Apegaso:

при отсутствии навыков можно налететь на ямки или бугорки .

Дан_Тосс:

В понедельник, имхо, выжгу бак горючки на холостых, в конце - на разных. (я так буду обкатывать у себя на стадионе ). Вроде, правильно делаю?

Настрой ДВС,сожги бак или два,пока устойчиво не будет держать холостые обороты.

Не спеши и наберись достаточных навыков взлёта и главное посадок на своих тренировочных самолётах.

Твоего красавца достаточно будет просто плюхнуть на посадке,чтобы закончить на этом полёты…
Оцени все за и против,своё желание и свои возможности…,глядишь на следующей неделе и снег сойдёт…
У тебя будет ещё время поднять самолёт в воздух и насладиться полётом.
Все Горцы тебе помогут,нет сомнений.
Кому бы ты доверил облетать и настроить самолёт в первом полёте?
Кто из Горцев смог бы это сделать?

Такая практика имеет место на нашей площадке,когда опытный пилот взлетает и тримирует самолёт,передавая пульт в руки испытуемого,который имеет возможность оценить сложность управления и пр., и при необходимости наставник совершает посадку.Результат-стойка шасси цела,винт не сломан и можно повторить полёт.
Удачи!

Дан_Тосс:

2 тактник - ASP 0.46

Капризен в настройках.

yuri_la:

Поможем. Настройка ДВС дело тонкое.

Дан_Тосс

Не спеши и наберись достаточных

Но обкатать-то можно и сейчас! 😃
А на криво собраной Слойке, да ещё в ветер - отличное место для освоения нового для меня органа - ЭЛЕРОНОВ!!!

сожги бак или два,пока устойчиво не будет держать холостые обороты.

И всё? Сжечь пару баков (притерть все детали) и заставить держать холостые и устойчивый полный газ??

Нотан
Дан_Тосс:

И всё?

Ты полетай на ЛГ и посоветуйся с Юрием,Александром и надобность стучать по клаве пропадёт.

Дан_Тосс
Нотан:

ЛГ

ЛГ - “Летающий Глайдер”?

Нотан:

посоветуйся с Юрием,Александром и надобность стучать по клаве пропадёт.

Пропадёт, ессно… В живую - оно всегда лучше!

valentin1

Я завтра под вопросом,точнее напишу с утра(до 10)
P.S. Я бы Яшку без Александра или Юрия даже бы не пробовал запускать-при 1й посадки мондраж будет тот еще

Apegaso

Я сегодня безработный , пойду полетаю. Кто хочет и может присоединяйтесь.

Нотан
Дан_Тосс:

До запуска ещё плыть и плыть

Даниил,
Теряешь время,присоединяйся к безработному,сегодня,Александру.

valentin1

я приду

Даниил у нас еще учится,как я понял,он сможет присоединится только вечером.кстати,скоро открываем вечерние смены 😃

Apegaso

Вчера искал мембрану для карба , не нашел .В бензиныче порвалась мембрана . Свечку я заменил, завелся проработал около 4 минут и заглох . Перестал подаваться бензин . Сказали в ПЖ есть мембрана , вечерком поеду туда . Хочу на выходные бензиныча погонять , взлетка хорошая для лыж , но не надолго .

dilan

Как думаете, до выходных не развезет тропу? Да , я смотрю ужо апосля полдевятого темнеет… Можно часик-полтора после работы летануть. А если диодами обвесть самик, то и задержаться можно:) Как раз мысля бродит крыло обдиодить. Но так ниахота паяльник в руки брать 😃 Уж на работе под это дело правильный кусок витой пары зажилил, там жилы плетеные, а не цельная проволока. И чуть проще, чем у Егора, планирую просто в балансирный разъем втыкать.

Нотан
valentin1:

Даниил у нас еще учится

Для меня каникулы продолжаются,забыл…

Apegaso

Снега на поляне еще по колено , тропу не развезет точно . Тает снег очень неохотно . Если хорошего дождя не будет , то до июня с лыж летать будем .

Perepel
Apegaso:

До июня с лыж летать будем.

😁😁😁

Нотан
Apegaso:

до июня с лыж летать будем

Хорошее пожелание,но нам лыжи переставить пять минут.

Apegaso

Петр , а об чем сказать ? Яндекс насчет ветра соврал , писали 3,8м/с , на деле около 5 м/с с порывами до 10 . Дул бы ровный ветер , а то рваный ветер . Летать можно было , но очень не комфортно.

Дан_Тосс
Apegaso:

Если хорошего дождя не будет , то до июня с лыж летать будем .

Синоптики обнадёживают - в июне снега будет меньше…

Нотан:

Даниил,
Теряешь время,

Валентин про это написАл… 😃

Нотан:

Для меня каникулы продолжаются,забыл…

В понедельник только время выцарапую на обкатку на стадионе…