Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Спасибо гнусной погоде, превратил и вторую половину крыла Зефира в арестантскую робу. Остался пузик и стаб, а потом стаб вклеить. А там, помолясь, Бог даст, и в воздухе попробуем.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/696807/

Дан_Тосс

Облёт прошёл успешно! Всем присутствовавший Спасибо!
Видео есть, но компьютер не работает. (Пишу с телефона).

Александр, желаю выздоровления Пайперу! 😉

IdLeR
peter1234:

Спасибо гнусной погоде, превратил и вторую половину крыла Зефира в арестантскую робу. Остался пузик и стаб, а потом стаб вклеить. А там, помолясь, Бог даст, и в воздухе попробуем.

Петр, Когда будет облет этого чуда?

peter1234
IdLeR:

Петр, Когда будет облет этого чуда?

Да как только с мощью соберусь это вышивание гладью завершить…)))))

IdLeR
peter1234:

Да как только с мощью соберусь это вышивание гладью завершить…)))))

Тем жальче будет самик уронить…

Нотан
Дан_Тосс:

Облёт прошёл успешно!

Даниил,поздравляю.Молодец!

peter1234:

Да как только с мощью соберусь это вышивание гладью завершить…)))))

К выходным и на поле.Удачи.

Apegaso

Пайпер практически починен , по шву расклеился . Осталось стекло вклеить .

peter1234
Дан_Тосс:

Александр, желаю выздоровления Пайперу! 😉

Саш! Чего, Пайпера грохнул? (((((((

dilan

Даниил принимай поздравления ! Ну и видео выкладывай ессно !
Саш, а у тебя на пайпере закрылки есть ? А то я что -то на турниге не смог их на трехпозиционник нормально настроить, настроил пока на крутилку… Но вот чую неудобно будет

Блин, пропустил момент про выздоровление, что грохнул его ?

peter1234
IdLeR:

Тем жальче будет самик уронить…

И не говори, одну модель я, помнится, всего неделю по этому вопросу и обихоживал. Так когда она за нашу рощицу в солнце улетела и я её вообще потерял, отчего heart attack сделался, то, единственно чудом по полосатому треугольному низу обнаружив, пару кругов сделал, посадил и твёрдо решил - это не для меня.
Может, молодёжь всё-таки приручит…

Apegaso

Взлет во время сильного бокового порыва, зацепился крылом за траву . Из повреждений - разошлась по шву стойка кабины , отклеилось лобовое стекло . Все уже починено.

Perepel

Даниил, поздравляю с облетом!

Заряжаю акки на завтра, но за окном ветер шумит вовсю. Если не утихнет у утру, это может осложнить полеты. Про дождь уже не говорю…

Нотан
Apegaso:

Все уже починено.

Отлично.
Александр,как тебе полёт Яка?

peter1234

Дождик, причём сильный. Лезем взад на печку, как окончательно рассветёт, поразвлечёмся вышиванием крестиком и поклейкой густым циакрином…

Perepel

Одно слово - мочилово! Даже если дождь прекратится, надо будет ждать, пока подсохнет. Я резиновые сапоги на даче оставил.

Дан_Тосс

На следующий вторник погода рисует Штиль без дождя…

Дан_Тосс

Выкладываю видео Облёта Як-12а, от 28 Мая 2013 года, на Лысой горе, г. Москва. 😁

www.youtube.com/watch?v=2Nj8frP4BxQ&feature=youtu.…

Второй (крайний) подъём был с отказом первого (а он один 😃) двигателя. Реакция моментальная - закрылки 45, расходы РВ - макс., (Rejected takeoff - Stop takeoff = Speed-brake up, Main-brake up, Revers up… 😃)

Спасибо всем, кто принимал участие! Мягких посадок!

valentin1

Первый облет был просто класс!тем более при таком сильном боковом ветре,посадка была не только точной,но и практически мягкой 😃 такими темпами можно скоро и на 3м бензинычи переходить 😃

Дан_Тосс

Неволнуйтесь, у меня план расписан на 5 лет вперёд! 😁

Но, на настоящем летать - ещё лучше…

P.s. особенно в болтанку 😃 😃