Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан
Apegaso:

Все уже починено.

Отлично.
Александр,как тебе полёт Яка?

peter1234

Дождик, причём сильный. Лезем взад на печку, как окончательно рассветёт, поразвлечёмся вышиванием крестиком и поклейкой густым циакрином…

Perepel

Одно слово - мочилово! Даже если дождь прекратится, надо будет ждать, пока подсохнет. Я резиновые сапоги на даче оставил.

Дан_Тосс

На следующий вторник погода рисует Штиль без дождя…

Дан_Тосс

Выкладываю видео Облёта Як-12а, от 28 Мая 2013 года, на Лысой горе, г. Москва. 😁

www.youtube.com/watch?v=2Nj8frP4BxQ&feature=youtu.…

Второй (крайний) подъём был с отказом первого (а он один 😃) двигателя. Реакция моментальная - закрылки 45, расходы РВ - макс., (Rejected takeoff - Stop takeoff = Speed-brake up, Main-brake up, Revers up… 😃)

Спасибо всем, кто принимал участие! Мягких посадок!

valentin1

Первый облет был просто класс!тем более при таком сильном боковом ветре,посадка была не только точной,но и практически мягкой 😃 такими темпами можно скоро и на 3м бензинычи переходить 😃

Дан_Тосс

Неволнуйтесь, у меня план расписан на 5 лет вперёд! 😁

Но, на настоящем летать - ещё лучше…

P.s. особенно в болтанку 😃 😃

Нотан
Дан_Тосс:

у меня план расписан на 5 лет вперёд!

Волнение перед первым полётом,сменилось на уверенность в своих силах и рождением планов на годы вперёд.Молодец.
Пятьдесят процентов успеха полёта Яка принадлежит наставнику,Александру,оператору и группе поддержки.😎

peter1234

Ну коли мечта, давай попробуем. Буду типа в 10:30, последнее время чем раньше, тем ветерок меньше, хоть прям к 7-ми приезжай…))

Perepel
Дан_Тосс:

Выкладываю видео Облёта Як-12а, от 28 Мая 2013 года

С удовольствием посмотрел видео от начала до конца. Облет такой машины - сложное дело. Вся команда сработала отлично: и пилот, и ассистенты, и оператор. Наверное, этот день запомнится Даниилу на всю жизнь. 😃

valentin1:

завтра погода-мечта,кто летать?

В пятницу тоже обещают хорошую погоду. Я намереваюсь полетать в пятницу с утра. Завтра весь день буду на работе.

Дан_Тосс

команда

Поправлю - Экипаж! 😃

У меня тож завтра как раз работа (то есть школа 😁) - я в Пятницу намыливаюсь продолжать.

yuri_la

Всем привет!
Как у народа планы на завтрашний вечер (около 19:00)?
До встречи!

valentin1

А есть у кого акки 3s полетать?

У меня импаковский регуль не работает от 3s батареи,что делать?

yuri_la

Валентин,
Поясни, пожалуйста. Какой емкости батарейки нужны? Для какого самолета? Регуль на этом же самолете? А то батарейки принесешь, а у тебя регуль не работает.😦
Регуль какой? И когда ты будешь на поляне?
Видишь сколько вопросов возникает из твоего простого сообщения?!😃
Уточняй, разберемся с твоими проблемами.
До встречи!

valentin1

батарее нужны 3баночные емкость 1800-2200 мАч для джокера.регуль на нем же.импактовский регуль на 50А хотел быть и с утра и вечером

Perepel
valentin1:

батарее нужны 3баночные емкость 1800-2200 мАч для джокера.регуль на нем же.импактовский регуль на 50А хотел быть и с утра и вечером

У меня есть 3-х баночные акки Turnigy 1800 и Nova 2200. Разъемы штыревые. В данный момент я их не использую и могу дать на прокат. Я собирался полетать завтра утром. Акки, естественно, принесу уже заряженные.

Apegaso

Я ,утром тоже приду.

Юра , я в 19-00 буду.

valentin1
Perepel:

У меня есть 3-х баночные акки Turnigy 1800 и Nova 2200. Разъемы штыревые. В данный момент я их не использую и могу дать на прокат. Я собирался полетать завтра утром. Акки, естественно, принесу уже заряженные.

Буду очень блпгодарен,а штыри 3мм или 4 мм?

Не получается у меня разобраться с регулем, только от двух банок живет.к какии все собираются?

Принесу по запчастям,может разберемся 😃

Perepel
valentin1:

Буду очень блпгодарен,а штыри 3мм или 4 мм?

Акки такого типа. Разъемы по внешнему диаметру 4 мм, по внутреннему - 3 мм.