Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок
yuri_la:

Валя,
Ил-2 называли “Горбатым”. Неужели похож?

Вот так вот - строил истребитель, а оказался штурмовик!😛
Ну, ладно, поглядим, что получится.
До встречи!

Не Юрий, на “горбатого” он ни капли не похож. По моему мнению, это собирательный образ истребителя времен 2-ой мировой войны (как ты и говорил). Просто мне кажется, что у многих ЛА того периода были очень похожие очертания крыльев и хвостового оперения.
На выходные Яндекс прогнозирует сильный ветер, хотя сильного мороза не обещает. Вроде в четверг относительно комфортно. Попробую пойти на “Стрекозе-Драконе” (Полярисе), если удастся.

peter1234
dilan:

со 2й попытки получилось 😃

В профиль - ну вылитый Микки Маус…😛😁😆

dilan

О ! Вот и имя готово ! Будет Микки Маусом 😃

дедок
dilan:

…Мако и гидрошнягу с полярисом пока не рассматриваю- сложновато будет

А почему не Полярис? Отключи сервы руля высоты и пусть катается пока по снегу (катится отлично, проверено), а потом можно и на взлет.

valentin1
дедок:

Просто мне кажется, что у многих ЛА того периода были очень похожие очертания крыльев и хвостового оперения.

именно поэтому,он похож на него и в тоже время совсем не похож.тут для каждого угадывается любимые очертания_для меня это Ил-2.С этого самолета у меня началась любовь к небу 😃
P.S. сейчас ищу ключ к автокаду ибо пора что-то сделать для себя,а все чертежи в формате автокада,которого у меня нет 😦
P.S.S. фото обещанного мной speedtwins2 будет после нового года,хозяин пока в командировке снять нет возможности

peter1234

Вот такое получается крыло у супер-пупер скоростного Зефира, с турбулизатором из зелёной изоленты. На скорости порядка 100 км/час он летает хорошо, а вот садиться желает на только такой же примерно скорости. Будем надеяться, что с турбулизатором Су увеличится. Будет мало, вкрячим флапероны. Полетит как надо, никуда не денется, у нас, чать, не у Пронькиных, не забалуешь…

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/826159/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/826158/

valentin1

Парашют ему нужен 😃 полетал-полетал ,скорость сбросил и выкинул парашют

eysymont
dilan:

О ! Вот и имя готово ! Будет Микки Маусом

Можно ещё Димми Димычем.

dilan

Полярис места дофига занимает … Негде мн
е его хранить. Что-нить более компактное трэбо

дедок
dilan:

Полярис места дофига занимает … Негде мн
е его хранить. Что-нить более компактное трэбо

Посмотри на model-ka.ru. Аэроглиссер мини “Аллигатор”. Думаю вполне пойдет и по снегу.

yuri_la

Всем привет!
Что день грядущий нам готовит? (С)
Хочется полетать!
До встречи!

dilan

Я готов апосля 12:20. Юре прихвачу лыжи … А на чём летать , ещё не решил.

yuri_la
dilan:

Юре прихвачу лыжи

Спасибо! С Шершня лыжи снял. Поставлю пока другие. Думаю, что движок надо поджать. Убрал прокладку из под головы. Заодно свернул голову штуцеру наддува бака в глушаке в попытке его затянуть. Обычная история. Хорошо удалось обломок вывернуть, и резьба в теле глушака не сорвалась. Самое удачное - тут же нашелся подходящий штуцер на замену! Короче, Шершня заряжаю, а завтра поутру посмотрим летать ли и на чем. Ветрила сильный.
В воскресенье вроде получше обещают.
До встречи!

yuri_la

Привет стойким Горским пилотам!
Выходил на улицу, шел мимо нашего пруда в магазин. За бортом около минус четырех. Ветер есть, но не такой, чтобы отменять полеты.
Буду выходить из дома в одиннадцать.

Apegaso:

Заряжаю револьвер.

Я за тобой заеду. Будь готов выйти на улицу. Позвоню, когда подъеду.
До встречи!

дедок
Apegaso:

Заряжаю револьвер.

Револьвера нет. Если ветер не усилится достану из рукава Джокера.

Пал_Ник
yuri_la:

За бортом около минус четырех. Ветер есть, !

Как писал А.М. Горький (Пешков) : " Смелым…поём мы песню!!!" 😉

yuri_la
Пал_Ник:

Как писал А.М. Горький (Пешков)

Однажды, очень давно, в прошлой жизни, позвонил кто-то в наш проектный отдел. Я слышал только ответ моего начальника. “Пешковых у нас нет. И не было. И не будет!”

Пал_Ник:

" Смелым…поём мы песню!!!"

Мне казалось, что там было: "Безумству храбрых поем мы песню!"😎
Всем до встречи!

Apegaso

Юра , а может на электричестве слетаем ? ДВС на завтра .