Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
yuri_la:

Чем же она интересна?

Тем же, что и гидросамолёт. Зато ещё в пакет помещается.
--------------------------------------------------------------------

Юр, я вот про что говорил об отслеживании посылок из Штатов. Пишут:
“Обратите внимание на то, что Почта России не производит отслеживания входящих регистрированных писем с номерами Lx123456789xx!”
Так что, нырнула моя посылочка в океан с американского побережья и больше не отслеживается. Только уведомления с почты осталось ждать. Так и раньше было, а я думал, что поменялось…

yuri_la:

Например, вот: Гидрошняга!

Так это же делать надо, а меня потолочка не устраивает и лень. Хотел из ЕРР, даже в Англии в своё время заказывал. Да не получилось из-за габаритов посылки.

Apegaso

Подожду конкурса " самолет для fpv " . Привожу авиапарк в порядок , на бензинке меняю петли .

yuri_la
eysymont:

Тем же, что и гидросамолёт.

Есть такая птица - утка. Все умеет: летать, плавать, нырять, ходить… А есть птицы, которые делают это лучше. Но все по-отдельности…

eysymont

В том-то и дело, что пока я ещё не видел модели гидросамолёта, которая нормально летает и плавает. А у гидрошняги всё “в одном флаконе”. Хотя, понятие о полёте у всех разное.

yuri_la
Apegaso:

Привожу авиапарк в порядок

И я!

Apegaso:

на бензинке

Вклеил обратно вырванную площадку шасси!
Подожду, когда смола встанет, и поставлю на место стойку шасси.
А вот погода как раз располагает к гидропланам…😃

Apegaso:

Подожду конкурса " самолет для fpv "

Слегка изменим облик: один мотор, толкающий винт, камера спереди… и вот он!

Apegaso

Сегодня шел снег . Я так обрадовался , что полосу снег снивелирует очень интеллигентно . НО он растаял , превратившись в жижу . Вот и вся нивелировка ВПП . Все равно в выходные полечу !!! И полечу на лыжах назло всем проискам погоды ! Весь снег не растает !!

IdLeR
Apegaso:

Подожду конкурса " самолет для fpv "

Так, давай показывай что у тебя для  FPV есть.

Apegaso

Я только электронику заказал , а самолет буду делать из бальзы . Юра мне подсказал какой тип самолета и разработает общую концепцию самолета - размах , профиль крыла, площадь хвостового оперения . Я об этом его попросил . У него все разработанные самолеты очень хорошо летают . Я лучше положусь на него , чем сам создам какого-то уродца , летающего неустойчиво и коряво . Летающее крыло делать не хочу ! Из пены тоже делать не буду .

dilan

Всем привет. А у меня вот возникла проблема со сборкой Суперстара. Как оказалось движек банально не влезает в мотораму по длине карб упирается в верхнее ухо для передней стойки… Видимо придется искать более длинную … Ну или спилить нафиг это ухо ?

ну и тягу на газ придется сильно изгибать

Пал_Ник
dilan:

движек банально не влезает в мотораму по длине карб упирается в верхнее ухо для передней стойки… Видимо придется искать более длинную .G]

А сделать что, слабо? Час работы и все дела…Возьми 20-ый алюминевый уголок,склепай и НОУ ПРОБЛЕМ! Всю жизнь так делали! 😵

Apegaso:

, а самолет буду делать из бальзы .

Ты вроде уже давно что то делал,ещё с осени или мне каааца (как говорил Райкин). Или всё МЕЧТАЕШЬ о" большой и чистой" 😉

yuri_la
dilan:

спилить нафиг это ухо ?

Сточи напильником, а лучше Дремелем, если такой есть, ровно столько, сколько нужно, чтобы обеспечить зазор с движком в пару миллиметров.
Ждем облета!

Пал_Ник
Apegaso:

. Юра мне подсказал какой тип самолета и разработает общую концепцию самолета - размах , профиль крыла, площадь хвостового оперения . Я об этом его попросил . У него все разработанные самолеты очень хорошо летают . Я лучше положусь на него , чем сам создам какого-то уродца , летающего неустойчиво и коряво …

Можно подумать,что ты Саша, первый год в авиамоделизме…Прикидываешься, как говорит народная мудрость… 😉😁

Apegaso

С осени я делал турбинатор . Его надо облетать, а полоса в хреновом состоянии . Ему разбег и пробег большой нужен . А самолетом под fpv я загорелся недавно . Которые продаются мне не нравятся ( они из пены ) . Если бы здесь продавались , которые мне нравятся и хорошо летают , то я бы с постройкой не заморачивался . Время и материалы , будет дороже чем ARF . Я уже делал фанфлай , так он вышел дороже самого дорогого фанфлая этого класса .

IdLeR
Apegaso:

Если бы здесь продавались , которые мне нравятся и хорошо летают , то я бы с постройкой не заморачивался .

Понятие хорошо - растяжимое. Что тебе от модели надо? ФПВ при современной элементной базе можно в 80 г уместить. А пена - это ремонтопригодность. Ты видел как я фанжет носом втыкал? И ничего. А ты что хочешь летать по FPV?

А вот такую штуку не хочешь? rcopen.com/forum/f90/topic319445 Только со всеми понтами в виде автопилота там и прочее. 1.5 часа на двигателе с полной батарей.

Apegaso
IdLeR:

Понятие хорошо - растяжимое. Что тебе от модели надо? ФПВ при современной элементной базе можно в 80 г уместить. А пена - это ремонтопригодность. Ты видел как я фанжет носом втыкал? И ничего. А ты что хочешь летать по FPV?

А вот такую штуку не хочешь? rcopen.com/forum/f90/topic319445 Только со всеми понтами в виде автопилота там и прочее. 1.5 часа на двигателе с полной батарей.

Автопилот я заказал . Мне нужно - взлет с шасси , далее управление по монитору , возвращение модели в зону видимости и посадка на шасси визуальная . Самолет - рама , небольшая скорость , нормальная маневренность и устойчивость .

IdLeR
Apegaso:

Мне нужно - взлет с шасси , далее управление по монитору , возвращение модели в зону видимости и посадка на шасси визуальная .

По камере сажать самолет проще ИМХО, хотя… нет… От ситуации зависит… Но я думаю самый кайф в FPV это не взлетать и сажать. А как он в полете себя ведет. Я например летал на Skywalker, Вжике, Funjet и немного на Fox от HK. У каждого самолета свои + и минусы.

Скай - большой грузовик медленно летающий и прощающий все что только можно.
Вжик - не стабильное и валкое крыло, которое постоянно держит в напряжении.
Funjet - быстрый и при правильной центровке при включенном двигателе ему все равно какой ветер и куда он ему дует, но быстрый очень.
Fox - типичный планер - все плавно- ровно…

У меня есть также Multiplex Easy star - с колесиками, но я на нем не летал, просто так лежит.

И это. самое главное, очень сильно впечатление зависит от курсовой камеры, которая стоит на модели.

Apegaso

Рамы немцы использовали в качестве корректировшиков . Самолет может практически зависать . Я думаю что модель рамы будет обладать этими способностями . Может и пролететь со средней скоростью . Может на закрылках очень медленно проползти над интересным местом .

dilan

Саша ты решил далеко и высоко или низко и близко летать ? Мне тоже интересно что получится и сетап итоговый 😃

А я вчерась подпилил мотораму и вкрячил таки двигун. Осталось решить изогнуть буквой зю тягу на газ или сделать под нее отверстие по центру “лобового стекла модели”
Как вообще лучше ?
Ну и еще фотка процесса

Нотан
dilan:

изогнуть буквой зю тягу на газ или сделать под нее отверстие по центру “лобового стекла модели”

А если поставить ДВС вниз “головой”… передняя стойка позволяет?
При таком расположении ДВСа всё на виду , а тягу всяко изгибать придётся.

dilan
Нотан:

А если поставить ДВС вниз “головой”… передняя стойка позволяет?
При таком расположении ДВСа всё на виду , а тягу всяко изгибать придётся.

Позволяет, но ничего не выиграешь, опять же в середине и близко к стенке газ, да еще и щечки фюза пилить под выхлоп и иголку И выключатель борта на другую сторону переносить придется. И накал снизу вставлять тоже неудобно будет