Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

greg_v
hivolt:

Сегодня неопознаной зениткой (ил помехой) была сбита в небе над соловьиным, некая катана с ямадой. Самого момента попадания не заметил но после рева и хрусткого удара в небе еще долго кувыркалось одинокое полосатое крыло. К счастью обошлось без жертв 😊

Господа, прошу не забывать о молодёжи из Ясенево и Беляево увлечёных автомоделями их там хватает. Частоты совпадать и пересекаться могут без проблем. Буквально вчера настраивал свою баггу с включенной аппаратурой, так она бедняга сервами дрыгала как бешенная (ул Генерала Антонова). Кто знает может и я кого нибудь завалил 😃 Zvirina

Дмитрий1

Помеха не в частотах, а руках (пионерские привычки).

CuStOmIzZe
Дмитрий1:

Помеха не в частотах, а руках (пионерские привычки).

Ну ежели самолет тресет и колбасит в воздухе, а руки при этом вообще фигур не каких не выполняют(в состоянии спокойствия), просто полет по прямой и начинается колбасня это что РУКИ с привычками пионерскими ?!

Желтый_вжик

Руки держащие в данный момент передатчик не причем,только в данный момент,а до этого они НЕ плотно вставили разьем,надорвали провод,не до конца затянули болт и проче и прочее.

CuStOmIzZe
Желтый_вжик:

Руки держащие в данный момент передатчик не причем,только в данный момент,а до этого они НЕ плотно вставили разьем,надорвали провод,не до конца затянули болт и проче и прочее.

Вот лично у меня крашей пока не было, ну не то чтобы не было, были но не фатальные(при посадке).

А вот помехи блин, есть и часто !

Это я к тому что модель после “ловли” помехи разбиралась и смотрелась на предмет

НЕ плотно вставили разьем,надорвали провод,не до конца затянули болт и проче и прочее

и усё было нормально…

Другое дело кокнул со 100 метров на всем газу, там пойди разбери помеха, болт, провод и т.п…

Дмитрий1

ПОМЕХА в винте крепления крыла. Затягивать надо. После аварии этот узел не пострадал, винта небыло. Вывод: “пионера не задушишь не убьешь”.

Покемон

Не со 100, а с примерно с 50… Если повезет то завтра еду за новой катаной и выходные на лысую. На самом деле пионерские привычки тут не при чем. Я слишком сильно колбасился и винт крепеления крыла, от перегрузок что ли, просто сорвало. И еще я летел на винте 13х6, а для ямады рекомендованный - 13х8! Так что на макс. оборатах было ощущение что самику пинка под зад дают. Скорость становилась нехилая. Но что порадовало - мой эшелон никто не занимал. Сеня пойду летать но уже на изике и скутере. Так что граждане электролетчики не надейтесь на спокойную жизнь - авиапарк двс-ов у меня есть! И почти галлон двухтактки.

Эх блин! Это будет (когда куплю) третья катана!!

Leshij
Покемон:

Так что граждане электролетчики не надейтесь на спокойную жизнь - авиапарк двс-ов у меня есть!

НУ приходи, приходи… 😃

Matros_G
Дмитрий1:

ПОМЕХА в винте крепления крыла.

Кстати! Насколько я помню, у Покемона это уже не первый случай, когда в воздухе крыло отваливается…
А рецидив – это уже симптомы хронического заболевания.

P.S. “Может в консерватории надо что-то поменять?!?” © М.М. Жванецкий

Покемон

Угу у меня у двух аппаратов крылья в полете СКЛАДЫВАЛИСЬ, а тут целиком ОТВАЛИЛОСЬ!

Rujenceff

сегодня кто нибудь на соловьином будет? и восколько там народ собирается?

Покемон

Будет! Я собираюсь к 4-5 подойти. Как горючку заберу - так сразу.

Rujenceff

постораюсь сегодня быть…первый раз… 😃

6wings
Покемон:

Будет! Я собираюсь к 4-5 подойти. Как горючку заберу - так сразу.

Молодёжь, не забудьте мешки для мусора захватить!

Покемон

Удачи! Хм… Вчера на остановке к нам подошел мужчина срдних лет и заявил, что у него ДВЕ ДОЧЕРИ хотят летать на р\у самолетах. Нас с Димкой чуть кондратий инфарктович не посетил. Первый раз такое слышим. Правда цена именно катаны его добила, но услышав про недорогие электролеты он заинтересовался. Так что я думаю надо ждать пополнения в наших рядах где нибудь через недльки две.

rccombat
CuStOmIzZe:

Вот лично у меня крашей пока не было, ну не то чтобы не было, были но не фатальные(при посадке).

А вот помехи блин, есть и часто !

Это я к тому что модель после “ловли” помехи разбиралась и смотрелась на предмет и усё было нормально…

Другое дело кокнул со 100 метров на всем газу, там пойди разбери помеха, болт, провод и т.п…

На лысой горе неоднократно наблюдал квадратные глаза и крик “ПОМЕХА” при отключенном передатчике и включенном приемнике 😜

CuStOmIzZe

На лысой горе неоднократно наблюдал квадратные глаза и крик “ПОМЕХА” при отключенном передатчике и включенном приемнике harhar.gif

Типа забыл включить передатчик 😛 ?! Да тоже слышал эту историю …

Бывает и такое, но речь о другом …

Дмитрий1

Когда покемон в небе, у всех начинает особый трепет и дрожь. Но когда Дмитрий устроил ночные полеты на тренере, это было непередаваемое ощущение. Всетаки я склоняюсь, что ПОКЕМОН это ДИАГНОЗ.