Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
Пал_Ник:

На лицо ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ “моделистов”

Вообще-то Паша, с тобой на ЛГ нормальные люди модели пускают. С разными интересами. Для некоторых кордовый воздушный “бой” совершенно не интересен. А Диму Широва даже и не знали. И это их полное право.

Пал_Ник:

публика не понимает на какое ЗРЕЛИЩЕ я её приглашаю…

С таким же успехом Юра мог бы пригласить всех на соревнования по настольному теннису, а потом недоумевать, что его не поняли…

Пал_Ник
eysymont:

Вообще-то Паша, с тобой на ЛГ нормальные люди модели пускают…

Да тебе ,Валера, лишь бы против что сказать…Наверно натура такая…А нормальные люди,скорее всего и не видели НОРМАЛЬНОГО КОРДОВОГО БОЯ! Поэтому и приглашаю!

eysymont:

С таким же успехом Юра мог бы пригласить всех на соревнования по настольному теннису, .

Кстати, я играю в настольный теннис и некоторые говорят ,что неплохо…И лично я и сейчас с удовольствием бы посмотрел соревнования по нему…И что плохого в том, что если Юра и пригласил бы, мы с Верочкой, с удовольствием съездили! 😉

Восток

Приношу извинения всем, кому не составил компанию в воскресенье!

На поле был около двух часов дня вместе с первыми каплями дождя. Дождь принимался весьма неспешно, так что я успел даже полетать с Владом, который благоразумно свернул полёты с усилением осадков.

Сам я тоже приземлил модель и, поскольку пришёл на поле вместе с лопатой, начал, как умею, ровнять полосу, а проще говоря, засыпать и утаптывать ямки. Вспомнились грядки, весна, и дождь под такими мыслями отступил.

Всерьёз дождь принялся только к 17 часам, так что до той поры я вдоволь налетался и накопался 😃

Воздух был великолепно тихим, модель летала настолько стабильно, что периодически казалось, будто она движется не в воздухе, а в значительно более плотной среде.

Вот недаром авиаторы говорят: “Погода - молоко!”

В среду пришёл на поле в 16:35, было почти тихо, но в 16:45 как будто тумблером включили турбулентность со скоростью отдельных потоков до 8 м/с - свернулся и пошёл домой. Пока шёл к опушке порывы ветра пару раз чуть не выдернули модель из рук.

Пал_Ник
Восток:

начал, как умею, ровнять полосу, а проще говоря, засыпать и утаптывать ямки. .

Засыпать и утаптывать ямки МАЛО! Там такая почва,что утаптывай,не утаптывай, один ХРЕН ,всё равно РАЗВЕЗЁТ! 😦 Это всё БЕЗ ТОЛКУ!! Уже пробовали!!😃

Пал_Ник

Ну ладно,Вы как хотите, а мы с Верой завтра на Красном Маяке ( в халявном и халяльном буфете!) Ну а в воскресенье со свежими силами собираемся РАССЕКАТЬ небо над Лысой Горой! На зло “интеллигенции”!😒 😵

valentin1

Интеллигенция возможно тоже будет рассекать небо лысой горы держа пальцы на стиках ананири_щим методом)))

Apegaso

Завтра буду около 11-00 . Пока не решил , с калиткой или бензинычем . Просьба - не забывать НАКАЛЫ !!!

valentin1

завтра кто-нибудь поделиться калильным топливом?😃

yuri_la

Всем привет!
Из дальних странствий возвратясь, собираюсь полетать!

valentin1:

завтра кто-нибудь поделиться калильным топливом?

Горючка будет.

Apegaso:

Просьба - не забывать НАКАЛЫ !

Тоже будет.

Apegaso:

Завтра буду около 11-00 . Пока не решил , с калиткой или бензинычем .

Лучше чуть пораньше, где-то в 10:30. Созвонимся. Беру Твиста.
До встречи!

Пал_Ник

[QUOTE=valentin1;5372315держа пальцы на стиках ананири_щим методом)))[/QUOTE]

Валентин! Ты прям хрень какую то сказал… Мне даже стыдно за тебя стало…😒

Фотоотчёт о соревнованиях будет позже! Жаль тех ,кто НЕ БЫЛ !!!😉

yuri_la

Китайцы не стесняются на свои беспилотники ставить хоббийные моторчики и АПСишные винты…

А это вообще шедевр. “Межконтинентальный” беспилотник с бензинычем:


Тем не менее, прогресс фантастический всего за какую-то пятилетку…

yuri_la

Сегодня летали Пал Ник с Верой, Володя, Валентин, Александр и я.
Пашин полет на Экстре с 15-кубовым бензиновым Эволюшн запечатлен на видео:

По фоторепортажу, как всегда, полагаемся на Веру.
Ждем следующих выходных!

дедок

Здравствуйте коллеги Лысогорцы! Прибыл сегодня из дачной “ссылки”. Добрался таки до компа. Бегло просмотрел ветку. Очень рад, что полеты на ЛГ продолжаются. Жду, не дождусь следующих выходных. Хочу Вас всех увидеть и полетать в приятной компании.

eysymont
дедок:

Прибыл сегодня из дачной “ссылки”

Значит точно, скоро зима…

Пал_Ник

Добрый всем вечер! Полетали отлично,даже немного прочувствовали приближение холодов, что делать-зима приближается! Вот и фото о полётах! Вера постаралась как всегда!

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/457409/

yuri_la
дедок:

Здравствуйте коллеги Лысогорцы!

Володя, привет! Мы тебя заждались - думали, когда ж у тебя дачный сезон закончится?
До встречи в ближайшие выходные!

Пал_Ник:

Вера постаралась как всегда!

Это точно!

Пал_Ник

Всем привет! Фотоотчёт снятый и подготовленный Верочкой о соревнованиях по воздушному бою и отзывы о них, смотрите ниже…😉

rcopen.com/forum/f95/topic383800

Смотреть ВСЕМ и РЕАГИРОВАТЬ соответствующим образом (спасибками!) 😒

Apegaso

Завтра решил отдохнуть от работы . Пойду летану . Володь если хочешь полетать , отпиши.

дедок

Саша завтра смогу только во второй половине дня.

Apegaso

Во сколько ? Я смогу и во второй половине .

дедок
Apegaso:

Во сколько ? Я смогу и во второй половине .

Думаю, что не раньше 15.30. После долгого отсутствия накопились дела.