Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник

Всем привет! Из уважения к присутствующим, выкладываю СЕКРЕТНЫЕ снимки НОВЕЙШЕГО аппарата, только что законченного мною…На днях состоятся СУПЕР СЕКРЕТНЫЕ испытания на уединенном ,ТАЙНОМ аэродроме (Михнево)! 😉😒

ViktorS
Пал_Ник:

И для того и для другого… Для чего больше, не знаю!

Виктор! Ты работаешь над самолетом? Что нибудь изменил?

Не так много времени удаётся выделить. На днях купил разъёмчики, чтобы переделать сопли на сервы, но запнулся на укладке. Никак в голове не сложится, как всё уложить, чтобы ничего не торчало, но и сохранялась возможность замены любого элемента.

Ни у кого нету фотографий внешней проводки на контурных пенолётах?

Пал_Ник
ViktorS:

Никак в голове не сложится, как всё уложить, чтобы ничего не торчало, но и сохранялась возможность замены любого элемента.

Я на покупном ЯКе закрывал нишу в фюзеляже,где кладётся приёмник и прочая лабуда, 1 мм фанерными накладками с двух сторон (естественно большими по размерам чем ниша) и стягивал их 2-мя винтиками М2 с гайками. Из отверстий этих накладок и шли провода к сервам и ничего не выпадало. Фоток выложить не могу ,так как самолёт на даче.😒

ViktorS

Получше уложил мотню проводов, закрепил с помощью обрезков витой пары. С помощью кусочка пластика сделал крепление для приёмника в отверстии под крылом. Антенна сейчас смотрит в сторону, под крылом перпендикулярно фюзеляжу, это нормально? Ещё наткнулся на то, что клеммник плохо держит две проволоки, которые используются как тяги к элеронам, надо переделать. Какой материал обычно используют для тяг? Ещё думал насчёт совета усилить носовую часть, у меня же центровка уедет, каким образом в домашних условиях нужно центровать самолёт?

Может мне с моими вопросами новичка перебраться в другой раздел? Как на этом форуме подобные вопросы решаются? Создать отдельную тему в разделе “новичкам”?

Пал_Ник
ViktorS:

Антенна сейчас смотрит в сторону, под крылом перпендикулярно фюзеляжу, это нормально?

Летать будешь на таком расстоянии, что как смотрит твоя антенна , не особо принципиально, но если она однолучевая,то лучше,если она расположена вертикально.

ViktorS:

Получше уложил мотню проводов, закрепил с помощью обрезков витой пары. С помощью кусочка пластика сделал крепление для приёмника в отверстии под крылом.

Лишь бы не рассыпалось в воздухе…😉

ViktorS:

Ещё наткнулся на то, что клеммник плохо держит две проволоки, которые используются как тяги к элеронам, надо переделать. Какой материал обычно используют для тяг?

Вместо своей соединительной втулочки (клеммника), проще и надёжнее использовать целиковую стальную проволоку (для твоей модели годится 1,5 мм) ,изогнутую в середине как буква Z Подгибая или разгибая ,можно отрегулировать нейтраль…Это будет значительно НАДЁЖНЕЕ!

ViktorS:

Ещё думал насчёт совета усилить носовую часть, у меня же центровка уедет, каким образом в домашних условиях нужно центровать самолёт?

В твоём случае ,мотораму надо усиливать в любом случае…Сильно центровка не уйдёт вперёд… Если боишься передней центровки (для новичка ,по моему ,это благо!), то срежь на 10 мм носовую часть (спереди) и будет тебе счастье!
Не понятен вопрос на счёт, как центровать самолёт в домашних условиях?
Так же ,как и на улице😁… Методом переноса чего нибудь, туда или сюда! 😒 (шутка!)

ViktorS:

Может мне с моими вопросами новичка перебраться в другой раздел? Как на этом форуме подобные вопросы решаются? Создать отдельную тему в разделе “новичкам”?

Виктор! На форуме ,ты можешь заглядывать,спрашивать и общаться ГДЕ ХОЧЕШЬ и С КЕМ ХОЧЕШЬ! Тебя ни кто от сюда не выгоняет! Но если ,тебя не устраивают наши ответы и советы,то конечно, ты в праве спрашивать кого угодно и где угодно!😦

Пал_Ник

Только что пришли с СЕКРЕТНЫХ ИСПЫТАНИЙ! Можно сказать, что они прошли очень удачно! Правда, по приезде в Михнево и подготовке к полетам, произошла неприятность, рулевая машинка на руле высоты НЕ РАБОТАЛА, но разовравшись, оказалось, машинка не причем, а виноват удлинитель…
После замены, пошли на аэродром… Результат Вы знаете!😉 Фото и кино отчеты позже …😒

Пал_Ник

Пришли с полетов… На поле были Леша с сыном и я . Вера сегодня по дела уехала в Москву. Леша изобрел офигенную пищалку-вопилку, которая должна была сбрасываться с моего самолета. Испытания прошли удачно… Два полета прошли очень удачно, парашют раскрывался и вопилка оглашала диким писком голубые просторы над полем! Третий полет подтвердил, что чудеса случаются…После нескольких пролетов , я почувствовал, что самолет НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ! Он вошел в вираж, развернулся и … сел практически целым! Единственно, что повредил контейнер. Завтра в Москву… Тогда и выложу фото и кино отчеты! 😉

Matros_G
Пал_Ник:

Всем привет!

Привет! Я что-то уже плохо помню… Ты ему (крылу, в смысле) размах что ли увеличил? Добавил законцовочки изящные?

Пал_Ник
Matros_G:

Ты ему (крылу, в смысле) размах что ли увеличил? Добавил законцовочки изящные?

Да! Что то с памятью твоей стало…Как в песне! Да , я ему законцовки добавил!

Вот выкладываю первый фильмец о испытательном полёте нового самолёта… Обратите внимание на “КРУТОЙ” взлёт… Половину полёта пытался от тримировать модель,но и то не до конца! Второй полёт не полетел, не рискнул,так как солнце уже садилось за лес…😉

yuri_la

Всем привет!
Тоже полетал немного на даче. Комментарий в первом видео насчет хвостового колесика будет понятен тем, кто смотрел ролик в моем предыдущем посте. Вновь изготовленная стойка не подвела.

Пытаюсь привыкнуть к самолету. Надо бы центровку еще подвинуть назад, но места в фюзеляже маловато. Вот еще полет.

Качалку на сервомашинке руля высоты тоже надо удлинить. Сделал, поставлю в следующий раз.
Всем успешных полетов!

Пал_Ник

Выкладываю очередной фото отчёт ! Верочка подготовила, как всегда замечательный,яркий по содержанию и глубокий по смыслу совместный, за два дня, фото отчёт! Как всегда,я надеюсь, присутствующие здесь зрители, отметят её не дюжий талант и старание!😉😁

fotki.yandex.ru/users/…/1412316/

Пал_Ник

Вот! Скатились на ТРЕТЬЮ страницу… Все такие занятые и деловые,что трудно чиркнуть строчку-другую на ветке! Один, я поддерживаю жизнь,слегка теплящуюся на этой ветке…
Сегодня , после обеда, уезжаем в славный посёлок городского типа Михнево…
Знаю, что в эти дни летающих будет мало (люди предаются восхвалению Бахуса) , а мы с Верочкой люди мало пьющие и получаем удовольствие в воздухе (впрочем и не только…)😉

qrsachka

Добрый день нашему небольшому сообществу.
Вторую неделю не летаю по утрам на поляне по причине отсутствия меня в нашем мегаполисе. Чёйто устал от холода, собрал семью, и рванули на равнинную часть Сев.Кавказа, где уже неделю жаримся на солнце, и спокойно переживаем отключение горячей воды. С нами поехал квадрик, и обязательно постараюсь снять и выложить коротенькое видео полета около дома. А пока по телеку смотрим новости как вам там в дождик живется. И для наглядности пару фоток, первый градусник, это температура в бассейне объемом более 16 кубов, без всякого подогрева, 31 градус это еще прохладно, средняя 33-34, и второй это температура в тени в 13.00, вот так.

dilan

Тоже что-ли отчитаюсь о 2/3 лета 😃
Скатался в отпуск с семейством в Хайфу , брал с собой мелкий квадрик hubsan h107d с камерой на борту. Запуск сего большого муха (с защитой винтов и весом 30 грамм ) вызывал восторг у местных жителей и кошек полный восторг. Есть видос, а именно нарезка моментов с камеры коптера. Смотреть довольно скушно, примерно на 8й минуте кот победил коптер 😃

www.youtube.com/watch?v=zT__GesYjS8

Еще собрал 250й коптер на попробовать (дешевый кит с алибабы) летать стремно, но интересно.
А также в процессе сбора бойцовки - знаменитый в узких кругах фанбат…


Пал_Ник

Только что пришли с полетов! После дороги и трудовой недели, решили себя сильно не загружать и полетать на электричке! Полетали просто классно, особенно Верочка! Сегодня она просто поразила меня своим мастерством!
Завтра надеюсь полетать на бензиныче, правда не знаю на каком…😉

yuri_la
dilan:

в процессе сбора бойцовки - знаменитый в узких кругах фанбат…

Дима, привет!
Фотки не открываются. Лучше ссылки на модель.
Не пропадай!

dilan

Буду стараться появляться хотя бы на форуме. Летаю сейчас маловато. То погоды нет, то времени

Пал_Ник
dilan:

. То погоды нет, то времени

А кому сейчас ЛЕГКО?!! 😒 Вот и сейчас за окном дождь… Но нас , хрен испугаешь! Уже заряжаемся! 😉

Пал_Ник

Классно сегодня полетали! Нас было трое, Верочка, Володя и я! Погода способствала нам! Фото отчет и кино будет позже 😉