Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Добрый день нашему небольшому сообществу.
Вторую неделю не летаю по утрам на поляне по причине отсутствия меня в нашем мегаполисе. Чёйто устал от холода, собрал семью, и рванули на равнинную часть Сев.Кавказа, где уже неделю жаримся на солнце, и спокойно переживаем отключение горячей воды. С нами поехал квадрик, и обязательно постараюсь снять и выложить коротенькое видео полета около дома. А пока по телеку смотрим новости как вам там в дождик живется. И для наглядности пару фоток, первый градусник, это температура в бассейне объемом более 16 кубов, без всякого подогрева, 31 градус это еще прохладно, средняя 33-34, и второй это температура в тени в 13.00, вот так.

dilan

Тоже что-ли отчитаюсь о 2/3 лета 😃
Скатался в отпуск с семейством в Хайфу , брал с собой мелкий квадрик hubsan h107d с камерой на борту. Запуск сего большого муха (с защитой винтов и весом 30 грамм ) вызывал восторг у местных жителей и кошек полный восторг. Есть видос, а именно нарезка моментов с камеры коптера. Смотреть довольно скушно, примерно на 8й минуте кот победил коптер 😃

www.youtube.com/watch?v=zT__GesYjS8

Еще собрал 250й коптер на попробовать (дешевый кит с алибабы) летать стремно, но интересно.
А также в процессе сбора бойцовки - знаменитый в узких кругах фанбат…


Пал_Ник

Только что пришли с полетов! После дороги и трудовой недели, решили себя сильно не загружать и полетать на электричке! Полетали просто классно, особенно Верочка! Сегодня она просто поразила меня своим мастерством!
Завтра надеюсь полетать на бензиныче, правда не знаю на каком…😉

yuri_la
dilan:

в процессе сбора бойцовки - знаменитый в узких кругах фанбат…

Дима, привет!
Фотки не открываются. Лучше ссылки на модель.
Не пропадай!

dilan

Буду стараться появляться хотя бы на форуме. Летаю сейчас маловато. То погоды нет, то времени

Пал_Ник
dilan:

. То погоды нет, то времени

А кому сейчас ЛЕГКО?!! 😒 Вот и сейчас за окном дождь… Но нас , хрен испугаешь! Уже заряжаемся! 😉

Пал_Ник

Классно сегодня полетали! Нас было трое, Верочка, Володя и я! Погода способствала нам! Фото отчет и кино будет позже 😉

Пал_Ник

Выкладываю фильмец о полёте на бензиныче… Уже можно сделать определенные выводы.( Володя их подтвердит.) .Самолёт удачный, мотор ВЫСШИЙ Класс ,а вот сервы надо менять, такой подлости от корейцев я не ожидал !!😦

Пал_Ник

Выкладываю фото отчёт,также подготовленный Верочкой о субботних полётах !
Хочу обратить внимание уважаемых гостей и завсегдатаев ветки посмотреть фильмы и фотки на пред идущей странице…😉

fotki.yandex.ru/users/…/1412903/

TheGrek

Кстати а до мест запуска долго идти от парковки авто?

Пал_Ник
TheGrek:

Кстати а до мест запуска долго идти от парковки авто?

Кстати! Если Вы обращаетесь ко мне, то могли бы написать пару слов о себе ( на чём летаете и т.д.) Ну да ладно… На снимке ниже (при увеличении,можно увидеть Володину машину ,стоящую на обочине дороги…Никаких парковок у нас нет, да и не надо!

TheGrek

Да я о ЛГ 😃 рядом буду жить, узнал что есть ЛГ на районе… Но кажись это противоположная сторона от м. Каховки… Жалко, с техникой километр по полю пилить тоже не в кайф, еще и там вроде нет мест парковки :/

Пал_Ник

Да народ наш совсем обленился! Блин, им пройти 800 метров в лом! Мы, кстати, тоже живем на Каховке и даже дальше и ничего добираемся! Ну, может Вы инвалид, тогда конечно вам тяжко будет! А мы, грешные, уже несколько десятилетий ходим и славо богу живы! Ну это даже ХОРОШО, меньше народу(такого), больше кислороду! Так что извиняйте, ищите другое место, по ближе и с парковкой;)

TheGrek

Я хочу нормальную инфраструктуру рядом с парками и тп (за свои налоги), хрен где авто поставишь в целом, за границей десятки лет как все давно оборудовано и для моделистов, а нам приходится чуть ли не по болотам добираться до полян внутри города.

Дан_Тосс

В принципе, в этом есть доля правды… 😦
**************
Мне тоже чтоль “рисануться” 😃
За эти выходные (а точнее, пару недель назад), в ходе постулата “Авиамоделизм - возрождение” начал осваивать ДВС технику. 4-х тактный ДВС я бы сравнил с двухтакником так: двухтактник при идеальной настройке после заката требует подстройки, а 4-х - крайний раз подкручивал иголку пару недель назад 😁. А вот Пайпер - как всегда терпила - даже так, что 1. модель летает пешком и 2. мне удалось за 2 года первый раз (!) настроить адекватное глушение двигателя, я всё равно его покоцал 😃. Но на сей раз дело было в субтриммерах, расходах и кривых руках, которые, глуша двигатель перед самой землёй, задели крен и самолёт “сел на крыло” в буквальном смысле этого слова 😊
В ближайших планах перекинуть двухтактник на пилотажный, а четырёхтактный на Пайпер и летать, летать, пилить конвейер захода-выравнивания глиссады-ухода по впп, чем я на двс-ах, честно говоря, только и занимаюсь 😃





P.s. Пайпера уже восстановил и отстроил 3 варианта расходов - полный, номинальный и полётный (совсем малый)

Пал_Ник
TheGrek:

Я хочу нормальную инфраструктуру рядом с парками (за свои налоги), .

Да! Давно я так не смеялся!! Ну прям, артист! Жванецкий отдыхает!! Милый молодой человек! Вы наверно платите большие (для своего возраста ) налоги, что Вам пришла в голову такая шальная мысль! Где же Вы видели такую страну (не считая присно памятный Советский Союз…) где для моделистов за казённый счёт делали площадки для моделистов? Даже в пендосии и Германии они оборудуются за счёт взносов моделистов, объединяющихся в клубы! Не верите?! Поспрашивайте людей (на форуме) из других стран. Конечно,красиво жить не запретишь, но позвольте Вас спросить , а за какие заслуги ,государство должно Вам строить площадки и парковки? Даже моделисты выступающие за сборные команды своих стран ,добираются и живут на Чемпионатах мира за свой счёт! Извините за дерзость, но по моему Вы просто обнаглели, если Вам прогуляться 700-800 метров лень!
Желаю Вам найти место и главное коллектив, где Вас примут с распростёртыми объятиями( а у нас народ простой, мы ходим пешком…) и главное ,чтобы рядом была парковка! Кстати, могу подсказать- это Соловьиный проезд,чуть дальше по Севастопольскому проспекту (за горнолыжным спуском)… Так что, Вам всех благ и свободных мест на парковке! Покедова!😒

valentin1

у меня рядом с дачей есть такое место с парковкой и всеми делами,в Нахабино.но это дача.со стороны м.Беляево идти пешком до ЛГ 8 минут не спеша одновременно рассказывая кому-нибудь что-то.И у нас все находят места припарковаться со стороны Беляево.Так что милости просим.Ах да,до лг идет дорожка из камня с обоих входов

Apegaso

ЛГ принимает всех , места хватает , с Севастопольского на кругу направо , там карманы для парковки . Расширение коллектива - это хорошо ,особенно ,если хороший и адекватный пилот . Одному летать скучно , между полетами поболтать не с кем . Летают на лысой на всём : самолеты ,квадрики , фпв . Модераторов поляны у нас нет и НЕ БУДЕТ !!! Предыдущий оратор пишет кому и где летать можно , а кому прогуляться до Соловьиного и кого здесь не ждут . Пусть вспомнит одного неудавшегося модератора . НУ И ГДЕ ОН ??? … Прогулялся до Соловьиного …