Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Я тоже не надолго . Возьму квадрик , его собирать не долго .

yuri_la
r4869mts:

А почему, если не секрет?

В основном из-за размера. Длинные детали не нужно склеивать. Кроме того, подложка бывает разных толщин. У меня 3 мм и 5 мм. Использую обе.

eysymont

Сегодня из-за дождика полетали по укороченной программе. Освещённость для съёмки была слабая. Вот чуток из того, что успел снять.

Ничего, всё лето впереди, дождёмся солнца и зелёной травы.
Всем пока, надеюсь появиться на “майские”.

Восток

В субботу с 22 до 0:40 пугал сов копийными БАНО и затаптывал следы подков в мягком грунте. Не особо легко их затаптывать, к слову, так что решил купить колбасу с кониной, коли до Пасхи доживу.
До чего же теплый ветер дул, буквально, словно фен.

Воскресенье. На поле был с 15:30 до 17:40. Если бы не Х20 бинокль, то не понял бы, что статичная точка в небе между коршунами является коптером. По моему, это был квадрик с гиро-подвесом.
Московское время наблюдения коптера: 17ч. 20м. ± 5 мин.
“Чей туфля?!” 😃

qrsachka

Всех колег моделистов с праздником, простой вопрос, у нас свой “Беня Ладен” завелся? сегодня вечером на ЛГ такой ракет запустили, понимаешь…
Я чуть зарулился…

Дан_Тосс

Не я точно. У меня КМ согласует все полёты и пуски. 😃

Sergey77

Приветствую почтенную публику! Как к вам подьехать? где парковаться?
Надо сезон начинать, а негде…
первый топик в теме видел

qrsachka
Дан_Тосс:

Не я точно. У меня КМ согласует все полёты и пуски. 😃

Но хорошо в “космос” ушла…

Sergey77

заехал седня на поле, ибо работал рядом, убедился что встать негде, дошел до бревен на верху, афигел от броуновского движения… имхо летать можно только при присутствии опытного наблюдателя рядом или при посадке в руку. ибо стремно, под винт полезут все.
или вы где то исчо летаете? останки пропа нашел…

Apegaso

Летаем у берёз . Летать надо утром , народу мало .

Sergey77

в вс до полудня 2-4 м/с
постараюсь чтото летающее собрать и приехать

qrsachka
Sergey77:

заехал седня на поле, ибо работал рядом, убедился что встать негде, дошел до бревен на верху, афигел от броуновского движения… имхо летать можно только при присутствии опытного наблюдателя рядом или при посадке в руку. ибо стремно, под винт полезут все.
или вы где то исчо летаете? останки пропа нашел…

Они у нас воспитанные 😃 , малек приучены, а около бревен конкуренты с кувалдой будут веселить, Вам понравится, если что помогут с погодой, с частотой эфира, и другими катаклизмами.

falcoo

Эх, жаль меня не будет. Сваливаю в командировку.

Spectrez3

Скажите, а трава уже подсохла? Есть шанс посадить аппарат не изгадив в землице? 😃

qrsachka
Spectrez3:

Скажите, а трава уже подсохла? Есть шанс посадить аппарат не изгадив в землице? 😃

Вы имеете ввиду на “брюхо”, то места для посадки в траву есть, лично я сезон открыл, а моя “пена” вся но брюхо садится.

Spectrez3

Я в основном летаю на FPV мотопланере (учусь), у него есть шасси, но на траву невозможно на них нормально приземлиться - в любом случае происходит кувырок 😃 А значит консоли и фюз будут все в грязи, если поверхность влажная.

Sergey77

вчера было почти сухо, но сажать в траву на шасси нереально, тут же скапотирует.
в субботу лить будет, до вскр может не просохнуть, да и ветер после 9 утра поднимется до 4-7 , а к вечеру до 10 м/с. не, не поеду.

Восток

Полоса сохнет быстро. Сегодня летела изморось, вчера периодически шел дождь, но ВПП не пачкается почти. Снежная влага с поверхности ушла, а дождь ее не размачивает.

Неделю назад, сажал на полосу, следы грунта только по пятну контакта шасси.

Про ветер. Он у нас свой. К закату почти всегда штиль, часто и после, посему, летаю с БАНО.

Сегодня, в районе 16 часов, погода была отличная. Ветер северный, почти по курсу ВПП, легенький.

дедок

Погода за окном не летная. Полеты переношу на завтра. А как народ?