Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Ivan7
ViktorS:

Квадрик прикустился удачно? )

Терпимо, три пропеллера поломаны (странный хрупкий пластик, раньше летал с винтами APC - они намного прочнее), все остальное живо.

falcoo

Потихоньку переобуваю авиапарк на “летнюю резину”. А оказывается на ЛГ я ни разу с колёс и не летал толком.
Хотел на Джокера поставить колеса 65 мм, но оказалось всего одно. Второе видимо потерялось при переездах.

Есть два колеса по 50 мм. Старожилы аэродрома, подскажите, насколько безопасно с такими? Не шибко мелкие? Спотыкаться не будет с ними? Учитывая, что у нас не всегда на дорожку сядешь - иногда приходится приземляться чутка “сбоку”.

Apegaso

Можно, но осторожно . Посадочную скорость поменьше надо .

qrsachka

Добрый вечер братья моделисты, был сегодня на ЛГ, снег очень стремительно таит, под ним бегут ручьи,
Фотографии в альбоме «14», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

думаю, что на лыжах был последний раз, на месте вуду буду была куча аборигенов которые получали солнечные ванны,
Фотографии в альбоме «14», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

пришлось их отдых в тишине немного омрачить, кстати я вуду буду вторую конфетку должен, он меня ветерком сбил с глиссады на посадки и я пронесся мимо такого подснежника.
Фотографии в альбоме «14», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

Под занавес подходил фотограф, протрещали, если все у него сложится, то в выходные Вам обещал профессиональную фото сессию.
Ну как то так, до встречи.

malenkiy

Спасибо за видео.Наконец видно Ниндзю в полёте,а то только болтовня.Был в ПН на Лысой на велике. Снег ещё не ручьями.Я дорогу пробивал от дома.Самая трудная часть-сам парк.Местами даже поскользнулся-это на Кенде-то 26 на2.
думаю,к следующей неделе надо будет резиновые сапоги.

Alexpr

Завтра по погоде. Обещают довольно сильный ветер. С утра посмотрим. А очень хочется полетать!

qrsachka

Если в уйяндекс погоду вбить местоположение М маклая дом 44 то показывает 9 метров, лыжи снял, возможно вечерком в воскресенье квадрик погулять выпущу, да и то под вопросом.
Удачи в небе.

valentin74

а где лучше машину оставить ? хочу попробовать площадку но судя по карте на севастопольском стоянка запрещена

ViktorS

Мы паркуется на улице Миклухо-Маклая, в карманах по правую сторону, если от Севастопольского в сторону Профсоюзной ехать. Только на завтра погоду не очень хорошую обещают, дождь и ветер. Кто-нибудь собирается?

yuri_la
ViktorS:

Кто-нибудь собирается?

обираюсь в обычное время, примерно в 10:30.
Присоединяйтесь!

ViktorS

Юрий, по всем прогнозам дождь, как обычно готовитесь в такой ситуации? Во время дождя самолет надо укрывать?

qrsachka

Удачи, хотя погода не блещет.
Фотографии в альбоме «14», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

А самолеты мы от дождя обязательно прячем 😃
Фотографии в альбоме «14», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

Volodya1985

Я собираюсь. В такую погоду нет ходоков и любителей наступить на модель или переехать её снегокатом.

yuri_la

Был на улице, попал под дождь. Вынужден отказаться от своих планов.
До встречи в следующий раз!

ViktorS:

Во время дождя самолет надо укрывать?

Да, желательно.

Volodya1985

Всем привет! Сегодня побывал на поляне. Погода была хорошая, но с оговорками. Нельзя не отметить сильный порывистый ветер и дождь. Тем не менее, облетать подаренный мне фанфлай было необходимо. Так я и поступил в промежутке между упомянутыми оговорками. Жаль, что больше никого из пилотов не было и поделиться впечатлениями было не с кем.
Несколько слов о состоянии поля. Снег остался только на тропинке в утрамбованном виде. Взлетал с колес.

До встречи в выходные!

ViktorS

Отработал разведчиком погоды! Жалею, что не удалось подъехать самому. На следующие выходные погоду обещают лучше вчерашней, надеюсь, увидимся.
Что за фанфлай?

Volodya1985

Что за фанфлай?

Пока без названия. Ну такой с квадратными крыльями 😃