Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Николай_Федорович

Летали. Особенно я. По сравнению с вчерашним (8 взлетов и посадок), сегодня взлет и через 3 сек посадка носом. Но как отметили остальные пилоты, в небе было не спокойно, в части помех.

eysymont

Всем привет. Сегодня ездил на Ваганьковское, надо было на участке прибраться. А завтра планирую полетать на ЛГ, уже зарядился. Собираюсь к 11.00.

дедок

Завтра пропускаю. Надо проведать младшего внука. Собираюсь на 6 ноября.
До встречи.

qrsachka

Всем большое спасибо за сегодняшний день, не смотря на все происки “империалистических агентов” все не так плохо.
Добивал последний акки, все возвраты с мигающем приемышем, получается что во время полета был провал по связи, мораль, чей то там не так, интересно, только сегодня, или это теперь всегда так будет.
А если учесть, что у всех разные протоколы, назревает вопрос, как бороться.

дедок

Всем привет!
Завтра собираюсь к 11.
До встречи.

eysymont

Сегодня “слетал на троих” с Юрой и Володей. Погода класс, правда поддувал неприятный “боковик”. Мешало посадкам. Я облетал своего напечатанного тренера. Самолётик очень понравился. На мой взгляд, по сравнению с моделями этой категории, он имеет преимущество перед бальзой и пеной.
Вот немного из снятого сегодня

Сейчас устранил мелкие неполадки с шасси, а завтра надо будет продолжить испытания.
До встречи завтра. Собираюсь как всегда, к 11.00.

eysymont

Сегодня погода подарила нам ещё один хороший день. Полетали “штатно”. Я наладил стойки шасси на тренере, а Владимир (дедок) облетал новенького Эджа. Кино смонтирую чуток попозже, что-то видеоредактор глючит. Надо разобраться.
Всем спасибо за компанию, до новых встреч.

kim51

Такое ощущение что скорость великовата. Если нетрудно озвучте размах и взлетный вес.

eysymont

А про какую модельку вопрос? Если про 3D-напечатанный Qtrainer, то размах 1320мм, полётный вес - 1380гр.
У чехов по мануалу так:

Length: 987 mm / 38,8 inch
Wingspan: 1320mm / 52,0 inch
Height: 330 mm / 13 inch
Wing area: 27,7 dm2 / 2,98 sq foot
Wing loading: 56,6 g/dm2 / 18,6 oz at sq foot
Center of gravity: 78mm (3,07 in) from LE
See CG tags on wings…
Airfoil: 3DLabPrint modified
Print weight: 970 g / 48.5 oz
Empty weight (w/o battery): 1300 g / 45.8 oz
Takeoff weight (3s 3300mAh Li-Pol): 1570 g / 55.4 oz
Max takeoff weight: 1650 g / 58.2 oz
Never exceed speed, VNE: 100 km/h / 62.14 mph
Design maneuvering speed, VA: 70 km/h / 43.49 mph
Stall speed, VS(full flaps): 24 km/h / 14.9 mph

kim51
eysymont:

А про какую модельку вопрос? Если про 3D-напечатанный Qtrainer, то размах 1320мм, полётный вес - 1380гр.

Про напечатанный. Спасибо.

ViktorS

вес, конечно, дааа
понятно, отчего такая скорость на посадке, это же кирпич с крыльями получился
может элероны на флапероны ему переделать?

eysymont
ViktorS:

вес, конечно, дааа

ViktorS:

это же кирпич с крыльями получился

Интересно, из какого “богатого” опыта такие заявления? И сколько должен весить такой самолёт? Я специально выше указал ЛТХ модели. Нагрузка около 60-ти грамм нормальная для таких моделей. Бальзовые или ЕПОшные модели таких габаритов весят так же. Вот она, “классика” hobbyking.com/…/trainstar-tough-electric-trainer-1…
Посадочная скорость комфортная. Поперёк ветра медленней не получится. А про бред о закрылках и флаппах на простой учебной модели я и говорить не хочу.

yuri_la
eysymont:

Empty weight (w/o battery): 1300 g / 45.8 oz
Takeoff weight (3s 3300mAh Li-Pol): 1570 g / 55.4 oz

Поскольку модель взвешивали на поле, то пустой вес оказался 1170 грамм. С батарейкой 3S 2200 mah вес менее 1400 г.

ViktorS
eysymont:

Интересно, из какого “богатого” опыта такие заявления?

От невнимательности, скорее. На размах совсем не посмотрел.
Моя потолочная сушка полкило весит, наверное, этот вес и прописался где-то на подкорке.

qrsachka

Ну и дебаты;), резюме… модель на диету, никаких закрылков и флапперонов, сразу ставим тормозной парашют…
Да и ещё, фабрики рабочим, поля моделистам… 😃

eysymont

А я собирался попробовать новые стойки шасси на Эдже. Сделал из ОВСки, пластик не выдерживает наше бездорожье.

В субботу всё равно не смог бы. Жду курьера с новой моделькой. Пускай дождик льёт…

дедок

[QUOTE=eysymont;7199450

В субботу всё равно не смог бы. Жду курьера с новой моделькой. Пускай дождик льёт…[/QUOTE]
Валера, привет!
Не, не надо дождя в субботу! Я как раз в субботу смогу, а воскресенье - нет. Но как говорится: на все его воля. Но надеюсь на субботу.
До встречи на ЛГ.