Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок

Валера! Ну если человек не понимает, что читает, я просто развожу руками. А перед Павлом Владимировичем я извиняюсь за то, что невольно подставил его.
И все таки, на мой взгляд, письмо лучше. А не верный адрес почты, как раз и связан с телефоном. Можно что то не дослышать. А написанное надежнее. Как в известной поговорке.

kartofel

Сегодняшние полеты. Со второй попытки я его таки разбил своей ошибкой. И на маленьком Хубсане с ФПВ попробовал. Понравилось. Мороз и солнце, день чу… ветренный. Было четыре человека, вроде. Два кайта и квадрокоптер. Но отморозились, ужас.

yadi.sk/i/UZt35Y1ZW8DDoA

yadi.sk/i/G24zS5Fjz0uyzg

qrsachka
eysymont:

Ты дал неправильный адрес.

Прошу прошения, торопился, тем более когда трое отвлекают.

Николай_Федорович
eysymont:

Ты дал неправильный адрес.

Но вы даете. Мне уж с этой почты человек позвонил. Так вот этот человек говорит, что давно хотел заняться моделизмом. Ну я его и направил на форум.

qrsachka
Николай_Федорович:

Но вы даете. Мне уж с этой почты человек позвонил. Так вот этот человек говорит, что давно хотел заняться моделизмом. Ну я его и направил на форум.

Плюс еще один пилот будит, все в этом мире взаимосвязано, пошел протирать очки, пока по дальше не послали…

eysymont

www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=45&t=7289&p=71802#p71…
Предлагаю посетить это мероприятие и спросить у руководства ФАС г.Москвы об организации мест запуска моделей в нашем городе. Даже, если мы не члены Федерации(в которую, если только в это проблема, можно и вступить), спросить то мы имеем право. Тем более, в Мосприроде сказали, что для оформления разрешения на ЛГ хорошо бы заполучить рекомендательную бумажку от этой конторы. Если “пошлют”, то отрицательный результат тоже результат.
Сидеть дома у компа и материть ФАС очень просто. А тут предоставилась возможность пообщаться в живую. Я вот вчера поговорил с инспектором Мосприроды, оказывается он совершенно адекватный человек и рад нам помочь, чем может.
Может, “дяденьки” в ФАС г.Москвы тоже нормальные люди? Просто мы сами сидим на месте и не обращаемся?
Ведь нас пригласили:“Приглашаю всех неравнодушных к развитию нашего вида спорта к участию в жизни Федерации. Ваша помощь нужна.” Значит, стоит придти.

Вячеслав_Михеев
eysymont:

Может, “дяденьки” в ФАС г.Москвы тоже нормальные люди? Просто мы сами сидим на месте и не обращаемся?
Ведь нас пригласили:“Приглашаю всех неравнодушных к развитию нашего вида спорта к участию в жизни Федерации. Ваша помощь нужна.” Значит, стоит придти.

Я вот это и пытаюсь людям обьяснить, в теме про вчерашнее собрание. Но упрямство там 100%. Жаль не могу голосовать на выборах председателя ФАС Москвы

eysymont
Вячеслав_Михеев:

Жаль не могу голосовать на выборах председателя ФАС Москвы

Хоббисты Москвы тоже не имеют права голоса без членства в ФАС. Но, дело при желании, поправимое. “Цена вопроса” - 1000р. Оплатил квитанцию и ты “член”.
То есть, если кого-то не устраивает деятельность руководства ФАС Москвы, то можно поступить по примеру генерала Чарноты.

newman

Вот есть такая ссылка на официальный сайт мэра:
mos.ru/…/gde-v-moskve-mozhno-zapuskat-kvadrokopter…

"На полеты коптеров и дронов над Москвой за пределами МКАД также нужно получать разрешение. Выдача разрешения на запуск радиоуправляемых авиамоделей не предусмотрена.
Постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2017 года № 391-ПП «Об использовании воздушного пространства над Москвой» выдача разрешений на запуск радиоуправляемых авиамоделей не предусмотрена.

valentin1

Одного понять не могу. Квадрикам заказан путь на Лысую или нет?

eysymont
valentin1:

Квадрикам заказан путь на Лысую или нет?

У нас пока одна проблема на всех поровну.

Alexpr

Будем надеяться, что согласование наших полетов на Лысой состоится. Данные Павлу Владимировичу послал.

kartofel
newman:

"На полеты коптеров и дронов над Москвой за пределами МКАД также нужно получать разрешение. Выдача разрешения на запуск радиоуправляемых авиамоделей не предусмотрена.

Мне кажется, или тут имеют место взаимоисключающие параграфы?

fpv_mutant
valentin1:

Одного понять не могу. Квадрикам заказан путь на Лысую или нет?

По закону,ни кому не заказан)
Молчим в… и летаем…а для не понятливых перечитываем закон.
Исключений нет.

Для возражающих - “кто/почему запустил цепную реакцию (закон)”:
*нечего было над кремлем летать и вблизи особых зон
*DJI с ее массовостью…и иже с ними

eysymont

На сей момент имфа поступила от 5-6 человек. Я составил список реально летающих на ЛГ. Но имен и фамилий недостаточно. В четверг списки подаются в администрацию парка. Вечером покажу мой список. Может, кому-то не надо. Потребовался план поляны с нашим расположением и обозначением полетной зоны. Это для проработки перспективного плана авиамодельного комплекса на ЛГ. Вечером нарисую и перешлю Наркевику.
Поторопитесь с передачей своих данных.
17-го я иду на конференцию ФАС . Взнос оплачу, и буду “член”

Николай_Федорович
eysymont:

На сей момент имфа поступила от 5-6 человек

Я свои данные отослал Наркевичу. Пришел ответ, мол принял к сведению. А что, еще надо подавать данные админам парка?

Alexpr

17-го я иду на конференцию ФАС . Взнос оплачу, и буду “член”[/QUOTE]

А я уже “член”, только не ФАС, а ФИАМ. 😁