Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

shervo

Вот это снег. Просто стеной валит. 😲

sever2112
shervo:

Вот это снег. Просто стеной валит. 😲

Эта полный ПРЕВЕД, надо ехать в гараж переобуваться обратно

есть кстати плюсы- можно снова садится в снег =)

на градуснике - 1… 😦

Илюха
shervo:

Вот это снег. Просто стеной валит. 😲

эх … 😦
тоже хотел выбраться с Новым ( =хорошо забытым старым ) самиком, с которого все и началось …

и уже было решил ехать , как, на тебе, снег повалил 😕
ну не буду его пачкать… , в следующий раз тогда 😋

shervo

Желающих полетать не нашлось.Ну не чего,скоро зима почва по тверже будет.Грязи не будет 😁

sever2112

не, ну я съезжу на поле, все-таки посмотрю чего там и где

а то скучно, делать не чего=(

dsirc
sever2112:

не, ну я съезжу на поле, все-таки посмотрю чего там и где

а то скучно, делать не чего=(

Ну так что, был кто на поле сегодня? Какие прогнозы на завтра?

beard

Всё как сегодня ! Знать не сутьба -ждём и готовимся к следующим выходным!

Oleg_Ox

сополярники!
заглушка у бака должна быть вклеена? вынул бак ибо протекало гдето - крышка с трубками просто выпала…
трубки от глушителя в какую сторону торчать в баке должны?

BigDaddy

Олег! Крышка обычно держится за счет распираемой в горловине резиновой пробки.
Обычно в середине крышки есть винт,а внутри бака шайба с резьбой. Между ними пробка резиновая. Затягивая винт сжимаем как в тисках пробку, которая распирается сильней.
Бывает еще горловина на резьбе, но с резиновой прокладкой. Такую надо просто подтягивать. Клей тут скорее всего не поможет, все ж в масле. Трубка наддува из глушака должна быть в баке самая верхняя. Желательно чтоб ее конец внутри был загнут к “потолку” бака. Тогда выхлопные газы будут меньше пенить топливо, а при заправке топливо польется в глушак только если он уже полный “под завязку”.
Заправочную наоборот можно загнуть “к полу” тогда и сливать топливо будет удобнее. А расходная всегда по середине, чтоб гибкая часть с грузиком внутри равномерно гнулась и вверх и вниз во время эволюций самолета.

shervo

Могу огорчить ,прогноз на следующие выходные почти такой же
www.gismeteo.ru/towns7/27612.htm
dyn.gismeteo.ru/ANIMOP/temp850.gif
Причем хочу заметить это не тучка,а огромный атмосферный фронт и надежд ,что он изменит свое напраление практически 0. 😲 Америкосы то же подтверждают. 😊 Так,что недели через две не раньше потеплеет.

Oleg_Ox
BigDaddy:

Олег! Крышка обычно держится за счет распираемой в горловине резиновой пробки…

спасибо, точно - был болт, закручу завтра на 😃
а то последние разы с прокладками летал 😊

shervo

Андрюха,похоже можно только тебе. 😁 Желающих нет.

BigDaddy
sever2112:

я считаю, что стоит уже

Ну чо, может съездить посмотреть, что у него там “стоИт”?
Только издалека! 😅

sergei30

С праздником всех!!! Хотел полетать сегодня но сломал сегодня руку.

shervo

И как же тебя угораздило ? 😲 Выздоравливай

shervo

Интересно,как там Андрюха летает ? 😲

sever2112

Я СЕГОДНЯ ЛЕТАЛ!!

2 мин 25 сек… после начался снег и удовольствия такие полеты не доставляли вааще

помимо меня, умалиешнных на поле наблюдалось еще 3: Dsirc, Игорь и пилот с улетевшего тренера

все уехали почти разом

P.S. специально для Shervo

самолет я посадил нормально, даже двигун не заглох 😁

dsirc
sever2112:

Я СЕГОДНЯ ЛЕТАЛ!!
2 мин 25 сек… после начался снег и удовольствия такие полеты не доставляли вааще

помимо меня, умалиешнных на поле наблюдалось еще 3: Dsirc, Игорь и пилот с улетевшего тренера
все уехали почти разом

P.S. специально для Shervo

самолет я посадил нормально, даже двигун не заглох 😁

Я тоже сегодня летал (как уже отмечено выше). Сделал два полета. При попытке взлететь третий раз, при разбеге на полном газу встал мотор. Хорошо, что оторваться от полосы не успел, а то очень на дрова было бы похоже. Я так подозреваю, что пилот в кабине совсем продрог (смотри приложенное фото) и, поганец, движок заглушил. Ну я особо возражать не стал, разобрал самолет и домой поехал.
Кстати когда с поля уезжал, термометр в машине показывал -2. Зима пришла снова!

BigDaddy

Дим! А ты на каком поле сегодня был? У нас в Митино сегодня снега я чего-то не видел 😂
Полоса чистая, ленточку поправил.
Игорь привез свой Спитфайер с 0.25 ДВС на облет, я с Электроджетом( я в кадр не попал - фотографировал). Так что полетали мы нормально. Я Спитом немного порулил. Зритель из местных жителей на поле приходил. Похоже наш клиент будет. 😁
Вот несколько фоток - весна, однако! 😛

А это переходящая каска “За самый стремный полет над головами”.

Хорошо бы чтоб никому и никогда вручать не пришлось бы!