Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

BigDaddy

Олег! Предлагаю тебе не морочиться с проводами, а использовать связку приемник, акк+бортовой подкал. Все прячешь в банку от кофе и коротким проводом к старту. И тогда сможешь запускать все прямо с пульта и на любом расстоянии в пределах зоны радиовидимости.

Oleg_Ox
BigDaddy:

Олег! Предлагаю тебе не морочиться с проводами, а использовать связку приемник, акк+бортовой подкал. Все прячешь в банку от кофе и коротким проводом к старту. И тогда сможешь запускать все прямо с пульта и на любом расстоянии в пределах зоны радиовидимости.

спасибо!!! я б сам не додумался
одно плохо - я подкал впаял в провода сервы - а весь самолет в банку кофе не влезет 😦

BigDaddy
Oleg_Ox:

я подкал впаял в провода сервы

Зря! Сказал бы заранее, я б тебе проходной разъемчик напаял. Чтоб подкал в разрыв, как удлиннитель сервы ставился бы.

shervo

Господа,в выходные летаем ? Или будем строить в инете виртуальные аэродромы ? 😊

beardw

Наивный вопрос! Конечно летаем! Да и за уши кой -кого ещё не потаскали…

shervo

Я слово держу,завтра поляна с меня . 😃 Привозите только чай,кофе.

beardw

Завтра планируется первый “выход в люди” 30й себартовской катаны на 52м осле (если ветер позволит). 😋

shervo

Вот блин,у нас опять снег валит стеной 😲

romanital

Серёж, я завтра не обещаю, смотрел погоду на Яндексе, что-то не сильно радует, а там видно будет

BigDaddy

Мужики, ну чего раньше времени строить прогнозы? Ну встанете завтра с утра, выгляните в окно, выйдите на балкон (у кого есть) и если обратно “на печку” не возникнет желания забраться - самолет в охапку и на поле! А ежели лениво и “не комфортно”, так и дома можно остаться.
Я для себя, если есть желание летать (а оно всегда почти есть!) определяю только время выхода из дома. И остановить меня может только стихия в виде атмосферных осадков или сильного ветра.
А уж приехав на поле все становится понятно сразу - летим, не летим… И даже если не летим, то нет потом досады: “А вот не поехал, а там погода была. И народ летал!” А так - из дома выбрался, встряхнулся, прокатился на поле, развеялся. Ну не сложилось с погодой - в другой раз повезет!
Я на такие вещи смотрю с оптимизмом.
Так что, не смотря ни на какие прогнозы, я завтра планирую быть на поле часам к 9-10. Тем более для разметки новой полосы летная погода совсем не обязательна. Ну а уж если будет возможность и подлетнуть, так вообще красота!
До встречи на поле!

ntserver

Видимо завтра будем. SAITO надо обкатать 😃 Rutan возьмем если ветра сильного не будет, иначе Flip - ему все пофигу 😜

beardw

Ну у меня так рано не получится, но к 11и думаю буду.

shervo

Я вообще то готовлю F-86 на завтра.Переделываю косяки старого хозяина 😲 Как он у него вообще летал ? Снега если не будет буду к 11.00,заеду за тортами и на поле, как раз прогреет малость.А ветер это же здорово 😃 В штиль не интересно летать.У меня на симуляторе всегда ветер стоит 8-10 м.с. 😁

BigDaddy
shervo:

Я вообще то готовлю F-86. А ветер это же здорово 😃 В штиль не интересно летать. 😁

Слова не мальчика, но мужа!
Узнаю Серегу. Вылитый я, в молодости! 😃))

romanital

Серёга, ты пилот опытный, тебе не интересно без ветра! А я новичок, конечно, интересно учится в так сказать экстремальных условиях и ковыряться с ремонтом меня прикалывает, только вот времени на восстановление мало, выходные и всё! А как раз только в них у меня и есть возможность полетать. 😉 😛

Но я, скорее всего, буду!

shervo

Да уже хватит кофе то пить. Всю зиму тока этим и занимался на поле.Пора и полетать малость 😃
Вот тока погода чего то с ума сошла. Второй раз снег валит 😃 А мне для F-86 полоса нужна метров 50 ровная. 😊
А в молодости я на погоду ваще не смотрел.Летали в любую.Главное, чтоб было на чем.В магазине Пионер я был чаще чем в школе 😁 А сейчас народ заелся.Чуть ,что ветер 5 м.с. все летать нельзя. ВЗДОР 😁

romanital

Ты меня ни с кем не путаешь? Я зимой на поле вообче не был 😉

ntserver
shervo:

А сейчас народ заелся.Чуть ,что ветер 5 м.с. все летать нельзя. ВЗДОР 😁

Почему летать нельзя? Можно, только смотря на чем 😜