Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Santana
hemmitino:

сегодня летал с 10 до 12…еще был парень но торике…погода жуть…боковой ветер…

мы тоже с 12 до 13-30 помучались и уехали 😦 - может завтра получше будет?

argnew

А я был в Митино сегодня первый раз (с 13 до 5:00). С бензинычем своим. Холодно и ветренно, но 3 раза подлетнул. Хорошие у Вас в Митино люди летают. Ребята-спасибо за прием. Вот ссылка на фото
rcopen.com/files/000000000000000000000000

shervo

Погодка сегодня не комфортная.Завтра теплее будет,приедем полетаем. А народ у нас действительно очень хороший. 😁

BigDaddy

Завтра часикам к 12-13 подъеду. Если дождя и града, как сегодня утром не будет!

олег77
shervo:

Погодка сегодня не комфортная.Завтра теплее будет,приедем полетаем. А народ у нас действительно очень хороший. 😁

Дружище приезжай к нам в РУЗУ у нас погода сегодня была болей менее, 3m/s и солнышко проглядывало и народец у нас тоже не плохой! За одно мой ДВСник облетаем.

beard

Думаю тоже часам к 11 подтянусь.

HOmA
hemmitino:

сегодня летал с 10 до 12…еще был парень но торике…погода жуть…боковой ветер…

😊 Зато пообщались 😃

shervo

Ребята,сегодня день рождения у одного из наших пилотов dsirc !!!
Дима,поздравляю с праздником,желаю здоровья и всех благ. 😃

beard

Дима! С днём рождения! Всё выше и больше и лучше! Чтобы всё получалось, Чтоб мечты сбывались и вообще всего -всего!!! 😃

hemmitino

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего наилучшего и чтобы двигатель не глох!!! 😃

Poza

Дима! С днем рождения!
Здоровья ! Успехов на работе! И удач в RC-авиации. УРА! 😃 😃 😃

alexyz

Впервые за полтора года у GISMETEO полный штиль… Есть новенькие на бензине. MAGPIE после контакта с 6 кв линией- минус полный комплект шасси и один элерон. Кстати тост за рулевого - посадка классическая. Только мимо полосы. Требую общественного порицания. Вспомнил кстати - стандартный \цветной \ бейджик на доску- должно стать законом.

sever2112

Серега, и как же ты умудрился на своей пуле влететь в провода?

Ты вроде как выступал моим сенсеем по пилотированию, а тут на тебе 😦

DGreg

Отличный денек, отличная погода!!! Пускай кусают локти те, кто не был сегодня!

beard
Santana:

барышня хорошо полетала 😃

Ты ей рекламу про тафт три погоды не показывал?

BigDaddy

Как мы и обещали, сегодня на поле всем пилотам раздавались “Правила проведения полетов!”.
Было роздано 19 экземпляров, т.е. почти половина от общего количества пилотов.
Отрадно, что многие получив “Правила” перечитывали их, прежде чем поставить свою подпись.
Те же, кто прочитал их не очень внимательно допускали их нарушения и едва не поплатились своими самолетами. В частности, из-за нарушения границ полетной зоны был поврежден один самолет, а второй едва не был потерян над территорией больницы из-за невнимательности пилота. Еще раз напоминаю - пролет над территорией больницы запрещен. Неоторые( в основном новички) допускали нарушение границы “Зоны безопасности”. Были отмечены, так же случаи нештатной посадки из-за отказа уйти на второй круг и из-за нахождения людей на ВПП. Был так же случай взаимной помехи пилотами из-за невнимательности при вывешивании полетных бейджиков. Теперь после принятия “Правил полетов” эти нарушения стали просто отчетливо бросаться в глаза! И еще раз подтвердили своевременность введения “Правил”.
Думаю в дальнейшем, народ пообвыкнется и нарушений не будет вовсе.
Порадовало так же, что всеми пилотами соблюдалась “Техническая зона” и парковка была произведена на хорошем удалении от ВПП. Это позволило избежать неприятностей при нештатных посадках и снизило напряженность при заходе на посадку у начинающих, и недавно присоединившихся пилотов. В целом считаю, что обстановка на поле изменилась к лучшему и надеюсь, что изучение “Правил проведения полетов” и их неукоснительное соблюдение не будет простой формальностью, а станет доброй традицией на нашем поле и правилом хорошего тона для всех пилотов.

shervo

Полетали сегодня знатно,дорвались после зимы до реала.Отлетали более менее нормально,без крашей,не считая меня 😁 Зацепил шасси за провода,и даже не заметил ,пилотага слегка дернулась и продолжила лететь ,ну как только добавил газу,хлопок и элерона нет 😁(Виноват,бывает)
Потом отлетал до вечера на Катане.Народ подьезжал,уезжал.Когда собрались домой приехало еще 2 пилота на тренерах,а потом и Миша с эскортом сопровождения.Уезжал когда темнело,но Мишина команда все летала.

argnew
BigDaddy:

Был так же случай взаимной помехи пилотами из-за невнимательности при вывешивании полетных бейджиков.

А я - бейджик вывешивал. Если про мой случай говорите. Просто парень, который летал на тренере (как говорили -вообще первый раз не на симуляторе) его проигнорировал. Я к нему раз десять за день подходил и предупреждал о “синхронизации” полетов. И летал я, в тот момент, один. Не мог он меня не видеть. А он завелся и полетел, встав рядом со мной. Я ж не вижу - кто взлетел , глаза то , в небо уставились.Слава богу, все кончилось благополучно (я , правда, с нервов самик плюхнул и сломал крепление хв.колеса и кабанчик рудера (10 минут работы и,считай, 0 затрат). Когда меня стало трясти в воздухе “по взрослому” перепугался я не на шутку. 😮
А зону полетов я , правда, пару раз нарушил при первом полете, но исправился потом. Больше не буду. 😃

shervo:

Полетали сегодня знатно,дорвались после зимы до реала.Отлетали более менее нормально,без крашей,не считая меня 😁 Зацепил шасси за провода,и даже не заметил ,пилотага слегка дернулась и продолжила лететь ,ну как только добавил газу,хлопок и элерона нет 😁(Виноват,бывает)
Потом отлетал до вечера на Катане.Народ подьезжал,уезжал.Когда собрались домой приехало еще 2 пилота на тренерах,а потом и Миша с эскортом сопровождения.Уезжал когда темнело,но Мишина команда все летала.

Здорово полетали. Отрыв шасси от встречи с проводами можно записать в аналы. Как я Вам говорил на поле, главное, что бы не обесточились близлежащие населенные пункты. А то они станут ярыми врагами авиамоделизма, а нас будут считать террористами. 😁