Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

FARA
shervo:

…можно опять атаковать провода. 😁

Серёг, ты полегче, а то потом будем доказывать, что не было злого умысла… 😃

argnew:

Может кто-нибудь что подскажет?

Обычно карбоновые тяги вклеиваются в металлический наконечник с резьбой.

BigDaddy

Про реезьбу на карбоне не слышал, а вот приклеить на эпоксидке концевые втуточки с резьбовой шпилькой на конце, это будет в самый раз. Так же можно установить и “вилочки” металлические.
Одно плохо. Карбон со временем начинает из-за вибрациии “мочалиться”. У меня так было на тяге газа.

argnew

Меня сейчас и мет. тяги устраивают. Тяги достаточно, смысла снижать вес дальше на моем самике не вижу пока. Если надо будет менять, в дальнейшем, тогда и вклею карбоновые. Материал есть, особой нужды, пока, нет. Просто решил попробовать, т.к. слышал, что резьбу нарезают.
В суб. воскресение увидимся на поле. Я, правда , хотел съездить в Зелик. Посмотреть на полеты 50-куб. биплана, который ДимДимыч собрал. Запал я на него. К следующему сезону буду делать что то подобное (под свой ZDZ50).

shervo

А я занимался сексом с заплатками на крыле 😁 Начинаешь тянуть заплатку,под ней родная пленка сьеживаеться. 😕 Разные материалы.В общем пока так оставил,потому как новый монокот не оторвать уже 😁 Все равно с проводами еще не разобрался до конца.Вот как разберусь,целиком крыло обтяну 😁 Оказываеться правое колесо вылетело через верх крыла,и по пути вырвало кусок крыла,пришлость востанавливать заново.Зато фюз как новый.Каких то сантиметров не хватило пройти не зацепив за провод.За зиму глазомер разрегулировался 😁 Надо по новой настраивать 😃
А Катана мне в общем понравилась.Движка хватает с лихвой.Только центровку надо сместить на зад и расходы увеличить,а то как пилотажка летает.

argnew
shervo:

А Катана мне в общем понравилась.Движка хватает с лихвой.Только центровку надо сместить на зад и расходы увеличить,а то как пилотажка летает.

Да ! Летает она - как “дельфин- шизофреник”. 😃 Только головой крутить успевай. Может винт шагом поменьше поставить (и диаметром побольше)?

shervo

А медленно оно падает 😁 Тяжела не по детски. Я думал она вообще не полетит на 46. Вроде летает 😁 Фан из нее все равно не получиться.У нее только название Катана,а по сути Пайпер низкоплан 😁 Надоест отдам детЯм в дом пионЭров. 😁

argnew

А погода то сегодня - летная. 😇 И завтра - то же ничего. А в субботу-воскресение опять ветер (если не врет гидромет.) и дождь. Закон подлости. Сижу сейчас, работу работаю , а сам локти кусаю. 😠

shervo

У них прогноз 3 раза за день меняеться. Завтра обещают хорошую погоду.Если кто надумает пишите,подьеду вечерком.

beardw

Хорошо вам: раз и подъехал! А мне в рабочий день вечером 2 часа по пробкам до поля…
Так что до выходных.

BigDaddy

Сергей! Просмотри, пожалуйста оставшиеся у тебя бейджики не забранные. Диме я список последний сбросил, оно ждет от тебя информации, чтоб точно знать кому еще допечатывать.
P.S. Всем пилотам не получившим бейджики, просьба скинуть свои данные Дмитрию (dsirc).
Иначе на выходных останетесь без бейджиков.
Со своей стороны мы конечно прорабатываем этот вопрос, но и вы подключайтесь!

beardw
BigDaddy:

Сергей! Просмотри, пожалуйста оставшиеся у тебя бейджики не забранные. Диме я список последний сбросил, оно ждет от тебя информации, чтоб точно знать кому еще допечатывать.
P.S. Всем пилотам не получившим бейджики, просьба скинуть свои данные Дмитрию (dsirc).
Иначе на выходных останетесь без бейджиков.
Со своей стороны мы конечно прорабатываем этот вопрос, но и вы подключайтесь!

Хорошо! (Только за что ты Диму так-то!)

BigDaddy

😁 😁 😁 Проклятые очепятки!
“Оно” следует читать как “но он”.

shervo

Серега,а ты в обед сваливай с работы,и к вечеру будешь на поле 😁

Santana

Коллеги!

А кто-нить может распечатать А-1 чертежик?

beardw

Внимание Господа авиаторы! Список незабранных бейджиков ( где * - нагрудный, $- на доску):
BIKTOR 35.160 -*
авианов 35.060 -*,$
jprc 35.070 -*,$
HOma 35.000 -*,$
MihSe 35.200 -*,$
Smalltim 35.120 -*,$
Chepap 35.060 -*,$
Sanya12 35.200 -*,$
Sanya12 40.835 -*,$
Sanya12 40.850 -*,$
apn123 40.850 -*,$
SanRemo 40.790 -*,$
KoKo 40.830 -*,$
skyward 40.935 -*,$
Sergei30 40.770 -*,$
Neolight 40.810 -*,$
POZA 40.695 -$
POZA 40.700 -$
Artie 40.835 -$
FARA 40.735 -$
Oleg(Ox) 40.685 -$
Кто не получил бейджики и не нашел себя вэтом списке срочно отпишите свои данные Дмитрию (dsirc) -
иначе у вас есть шанс остаться без бейджиков!

shervo

SANVA12 обещал в выходные нарисоваться.Хотя он факт ? 😛 Если будет чуть сыровато то не приедет,ждет когда асфальт положат 😁

авианов

Я “нагрудный” взял недели 2 незад. За оставшимся приеду в выходные. Видно не дождаться хорошей погоды 😠 . Придется в экстримальных условиях начинать свою полетную практику 😮 .

argnew
Дмика:

Ура! 😃 Уговорил 😃 боссов дать мне отпуск на все майские праздники. Налетаюсь до полусмерти. И 😃 само-собой.

BigDaddy

Граждане! У нас на поле есть люди свободно (без словаря!) владеющие Corel Draw? Нужно откорелдрачить схему полетов.
Отфотошопить не получилось у меня (файл кореловский). А к выходным хотелось бы успеть.
Киньте в личку мыло, я вам файл перешлю с пояснениями, чего и как доработать. Распечатаю потом сам. Спасибо всем откликнувшимся!