Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

МСОЛ

[quote=авианов;510550]
А Митино как изобразить? М 1:?

буквами

beard

Ладно господа художники - летать-то кто завтра планирует?!
Думаю быть часам к 11.

МСОЛ

Рад бы полетаь, да проблемы с транспортом

Santana
авианов:

Я буду завтра часам к 11 - 12 -ти. “Я так думаю!”

мы опять со сранья - часам к 10 будем 😃

argnew

Завтра к обеду (наверное) приеду. А если будет так холодноветренно, как сегодня, то буду дострагивать бойцовку пилиестрическую. Часов 6-7 уже на нее убил сегодня (правда,с перерывами на сон и обед). Вот енту.

argnew

Если поеду завтра летать возму свой Хокусей (с полностью восстановленным фюзеляжем, попу у него родную , со всем оперением оторвало при первом же полете с YS63). Как выянилось при ремонте, профильный фюз самика был собран так, что бы только в коробке не развалился 😃 ).
За топливом только с утра заеду в магазин.

Aps

Полетали классно, тока результат плачевен, если у папы тока оторвало крыло и ремонта всего на пол- часа, то у меня на всю неделю развлечений!!! 😃

По позже выложу видео.

авианов

Полетали супер. Ветер конечно отвратный, боковой и достаточно сильный. Порывы думаю до 7-8 м/с.
Сегодня впервые летал на своем тренере Пилотаж. Правда самостоятельно взлететь не смог. Ветер, да и стойка носовая не в лучшем состоянии - не рулит, огромный люфт. Плюс еще флеттер элеронов…
Вобщем занятий на целую неделю.
Посмотрел стойку дома, там еще само крепление стойки к первому шпангоуту ослаблено, мягко говоря. Добраться до винтов - проблема, фиг подлезешь к гайке с внутреннейе стороны.
А вообще впечатления от пилотирвания - супер 😃 😃 . Особенно посадка, да еще против ветра 😃
Конечно мне кажется тренер не поворотив слишком уж. Скорее всего это из-за малых расходов, как сразу заметил Сергей. Хочется чтобы он поострей немного был.
Спасибо всем за помощь и поддержку. 😃

argnew

А я- завтра (т.е. уже сегодня) рано с утра поеду. Пока ветер несильный. И теплее - вроде. Я в отпуске до 11.Сегодня не получилось, т.к. занимался домашними делам и строгал бойцовку. Тяжеленькая ,кажеться, получается. Буду облегчать, как можно больше “мяса” срежу.Строительная пена во лбу крыла дала веса грамм 70-80. Буду надеяться , что 7 витковый Хайвольт ее пропрет.

BigDaddy

Да! Ветерок был сильный! Мой Электроджет мог висеть на месте почти без мотора пока не надоест.
Зрителей было много и пилотов новых прибавилось. Теперь в нашем РС-клубе зарегистрирован 51 пилот.
Что касается оргвопросов, то народ пока частенько забывает снимать полетные бейджики с доски. Но если за этим следить или пару раз припрятать бейджик, чтоб человек потом его искал минут 30, вместо того чтоб летать, я думаю все быстро привыкнут к порядку.
Интересный случай произошел вчера на нашем поле. Откуда ни возьмись прибрел к нам печальный лабрадор с ошейником и перевязанной лапой. Прошелся неспеша вдоль ряда самолетов. Так же неспеша подошел к Камику Валериному и поднял заднюю лапу над хвостовым оперением самолета.
Сделать свое черное дело он не успел - Валера его отогнал. Видимо это лабрадору не понравилось.
Уйти то он ушел, но вот странность - через несколько минут Валерин Камикадзе грохнулся без видимых причин… Так что вот такое интересное совпадение. 😃

Oleg_Ox
BigDaddy:


Сделать свое черное дело он не успел - Валера его отогнал. Видимо это лабрадору не понравилось.
Уйти то он ушел, но вот странность - через несколько минут Валерин Камикадзе грохнулся без видимых причин… Так что вот такое интересное совпадение. 😃

Ошибка Валеры - он отогнал собачку и та испортила самолету карму
на самом деле если собачка уделала самолет - это хорошо, вон моя минифунтана сколько летала! а все потому что её хвост проапгрейдила собачка одного из митинских пилотов (не анфиска)

beardw

Анфиска чисто изза специфики конструкции такими вещами не занимается. 😂

argnew

Ребята!
Не знаю,какой ветер был вчера, а сегодня, когда я уезжал часа в 3 дня, на взлетке была просто пыльная буря. Назвать это порывистоым ветром - язык не поворачивается, что не помешало мне раза 4 подлетнуть. С Хариера выводишь самик на висячку (почти над взлеткой), глядь, а он через 3-5 секунд уже над рестораном. Вообщем - свернулся и уехал. Говорят завтра еще сильнее ветер будет. Мать твою за ногу, отпуск называется. Полетать невозможно. 😦

seva7

кстати лабрадор прыснуть то успел, но промахнулся. А по поводу падения, я думал файлсейф помогает спасти модель а не угробить ее 😦 . Видно от помех только спектрумовский модуль поможет. 😃

авианов

[quote=BigDaddy;511536]
Да! Ветерок был сильный! Мой Электроджет мог висеть на месте почти без мотора пока не надоест.
Зрителей было много и пилотов новых прибавилось. Теперь в нашем РС-клубе зарегистрирован 51 пилот.

51… 😮 а если все сразу приедут…? Вот бы посмотреть на это зрелище… 😃

Oleg_Ox

завтра тепло и мокро, праздничный парад будет?

argnew
Oleg_Ox:

завтра тепло и мокро, праздничный парад будет?

Сказали, что Лужков окиси серебра и цемент 😃 над Москвой распыляет сегодня. Думаю, что до дождя не дойдет. Цемента у Лужкова много. 😁 Для парада хватить. Главное, чтобы мешки с цементом целиком не кидали, а то кого зашибет ,ненароком.

argnew

Лужкову СЛАВА!!! Сделал мне подарок на день варенья (у меня 9-го, правда)
Цемент сделал свое дело - погода супер. В начале 6-го вечера буду на поле. Кто-нибудь присоединиться?

dsirc
argnew:

Лужкову СЛАВА!!! Сделал мне подарок на день варенья (у меня 9-го, правда)
Цемент сделал свое дело - погода супер. В начале 6-го вечера буду на поле. Кто-нибудь присоединиться?

Я сегодня уже полетал, на поле. Правда не на нашем Митинском а на Николиной горе. Погода супер, ветерок 2 - 3 м/с. Сделал 5 полетов по 12 минут. Получил массу удовольствия.